Новости

7 декабря 2008 года в Киеве состоялась Девятая Нучно-практическая Конференция «Питание и здоровье – 21 век. Применение продукции Компании NSP». (Часть первая).


22 декабря 2008 года
Все места были заняты, - и мероприятие оправдало самые смелые надежды!
Впервые был изменен формат конференции – в один день вместились и сами доклады, и обсуждение насущных вопросов на Круглом Столе. Доклады начались нетрадиционно: биолог Филимонова Н.С. рассказала о реальном положении дел с качеством еды, воздуха и воды. «Экологическая катастрофа», - другими словами не скажешь. А ведь нигде и никогда средства массовой информации не информируют нас в полной мере – ни о состоянии воздуха, еды и воды, ни об опасностях так называемых «быстрой еды», бытовой химии и парфюмерии, на выбор (или не- выбор) которых мы вполне можем влиять!

Андрюхова Н.Н. (к.м.н., нутрициолог) предложила системный подход к оздоровлению организма человека. В докладе были предложены конкретные шаги по защите и поддержке систем и органов человека с помощью продуктов Компании, были предложены новые подходы и принципы.
В частности, очень интересной была предложенная система защиты от конкретных повреждающих веществ: «нитраты: их выведение ускоряют коровяк ( Брэс Из ), солодка – Си-Экс, Эф Си с Дон Ква, НейчеЛакс . Радионуклиды: их выведение ускоряют альгиновые кислоты водорослей (Келп), хвоя ( Грепайн ), кальций (Кальций Магний Хелат), и подорожник ( Фет Гребберз , Локло , БОН Си )… Свинец вытесняют хвощ (Юрай ), минералы ( Коллоидные Минералы Коралловый Кальций). Ртуть, стронций, кобальт вытесняются…» (Из «Тезисов Конференции»). А Вы знаете, что до аварии на ЧАЭС в 1986 году «рак щитовидной железы у детей Украины был крайне редким заболеванием. В течение года … заболеваемость не превышала 6 случаев на 10 миллионов детей (6 случаев на 10 000 000 детей). … К 1999 г. в регистр (Украина) была внесена информация о 1 109 случаев рака у лиц 1968-1986 г.р. …в Гомельской и Брестской областях… распространенность рака щитовидной железы… достигла 223 случая на 100 000 детей…» (цит. из «Тезисов Конференции»). В докладе Ромбак Л.В. были предложены пути по нутрициальной защите такого важного и ранимого органа, как щитовидная железа.

Детский эндокринолог Рябчун Л.Г. никого не оставила равнодушным: ее подход к коррекции состояния детей, больных сахарным диабетом, поражает не только эффективностью, но и теплом, заботой, с которой детям рекомендуется натуральная продукция нашей Компании. Результаты налицо: качество жизни детей существенно повышается, вместе с самооценкой, появляется возможность выбирать свой путь в жизни без ограничений, навязанных болезнью, - разве это не самая высокая награда дистрибьюторам Компании?

Добрым отношением к людям были пронизаны все доклады – и о поддержке здоровья детей (часто болеющие дети и их реабилитация, решение проблем задержки полового развития у девочек, помощь детям с сочетанной патологией), и о защите взрослых (применение БАД в гинекологии, проблематика опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы, помощь людям, страдающим от парадонтоза)… Перечень тем вовсе не полон, - были еще доклады по экспериментальной медицине, иммунологии и онкологии, роли качественного белка в здоровом состоянии человеческого организма, защите БАДами от экологических факторов…

После докладов состоялся Круглый стол, обсуждались злободневные вопросы.
Почему у нас так резко растут продажи лекарств, а смертность и заболеваемость не уменьшаются? Почему в странах, переживших сходные с Украиной катаклизмы (Япония, например) уровень здоровья нации ГОРАЗДО выше, чем у нас? Как они достигли такого сказочного роста продолжительности жизни, такого невероятного восстановления после атомной бомбардировки? Массовая «бадизация» населения, внедрение БАДов в качестве ЕДЫ для защиты здоровых, а не лекарств для уже больных, здоровое питание, здоровые привычки, - если мы прекрасно понимаем, что ЭТО РАБОТАЕТ, то почему не делаем? Какая роль дистрибьюторов в возрождении здорового общества?

Почему в так называемых «цивилизованных» странах (США, Великобритания, Япония) до 80% населения постоянно принимает витамины и БАДы, а у нас – только 3-5%? Как связаны эти факты: низкое потребление продуктов для здоровья, высокая потребность в лекарствах, и катастрофическая смертность? И если МЫ наконец-то приучим наше общество к регулярному потреблению БАДов – может, и у нас ситуация с общим состоянием здоровья нации улучшится довольно скоро?!.

читать дальше…

name
Тезисы 9 Конференции уже напечатаны, Вы можете сами прочитать интересные для Вас выступления!

Подписаться на рассылку



Отписаться от рассылки