Новости

Заметки о Первой Директорской Конференции в Шри Ланке. (Воспоминание о Шри-Ланке).


15 мая 2008 года
Сегодня шестой день моего пребывания в Украине после прилета с Шри-Ланки (о. Цейлон) – незабываемого острова в Индийском океане, действительно райского уголка на планете Земля! На вопрос: «Что тебе больше всего понравилось на острове?» я, не задумываясь, отвечаю: «Все!!!». Понравилось действительно все: погода, комфортная для нас, удивительные растения, растущие, цветущие и плодоносящие круглый год, умные слоны, любопытные обезьяны, бурундуки, вараны, черепахи, экзотические масла, разнообразные орхидеи, имеющие каждая свой аромат, буддийские храмы и монахи в ярко-оранжевых одеждах, безбрежный океан, неспокойный во время нашего пребывания, но теплый, несмотря на постоянное волнение, удивительные горы, скалы, озера, реки, каналы, добродушные, улыбчивые люди, и пальмы, пальмы, пальмы!



name
Всем привет.....

И как здорово было встретить своих старых друзей по NSP из России, Белоруссии, Украины, поделиться и ними своими новыми впечатлениями, фотографиями, историями, результатами, узнать их новые мечты и планы. И как хорошо, что во время каждой поездки мы приобретаем новых друзей, единомышленников, партнеров по бизнесу.



name
Домашний кружок на слоне.

Поездка в Шри-Ланку была очень хорошо продумана и хорошо организована. Первые 4 дня мы путешествовали по неповторимому острову, знакомились с его природой, людьми, историей. Мы побывали в столице Шри-Ланки городе Коломбо, где жили прямо на берегу океана в отеле «Ceylon Continental Hotel», посмотрели город, посетили буддийский храм, Площадь независимости, погуляли по берегу океана.



name
Возле буддийского храма.

На следующий день, рано утром, мы выехали в Пиннавелу, где побывали в питомнике слонов, в котором живут 65 слонов + 25 новорожденных слонят. Питомник был создан правительством в целях защиты и реабилитации молодых особей, оставшихся без родителей или пострадавших от браконьеров. На острове живут индийские слоны, самые маленькие из всего семейства слонов. Длина удивительного животного составляет 5,5-6,4 метра, масса тела - всего около 5 тонн. Наиболее высокая точка – вершина головы. Индийские слоны держатся стадами в 15-30 особей, которыми командуют обычно старые самки. Пищей для них служат трава, листья, молодые побеги, плоды. Одомашненные слоны раньше почитались как священные. В наше время огромные животные, прежде всего, используются в строительстве, сборе урожая. Индийский слон включен в Красную книгу как вид, который в ближайшее время может исчезнуть. Мы видели, как кормят молоком из бутылочки молодых слонов, наблюдали купание стада слонов в реке. Какие они забавные! Особенно слонята, которые то и дело ныряли рядом со своими мамами.



name
Сигирия.

В этот же день мы побывали в удивительном месте, охраняемом ЮНЕСКО, – на скале Сигирия, где увидели остатки крепости, построенной королем Кассапа в 5 веке н.э. Гора Сигирия представляет собой спящего льва. Именно этот лев был занесен в 1982 году в Список мирового наследия. Крепость расположена на высоте 200 метров над кустарниковыми джунглями, имеющая многочисленные ярусы, бассейны, террасы, огромное количество ступеней, подъемов и спусков. Поражает прочность сохранившихся кирпичных кладок, из которых сложены стены крепости, которые гармонично вписываются в скалы, древние ступени, не расшатавшиеся до наших дней, по которым ходил сам король, а теперь ходили мы.



name
Ну что, будем знакомиться-я-я-я....

Там же мы полюбовались знаменитыми фресками Сигирии «Небесные Девы», хорошо сохранившимися до наших дней. На них можно увидеть захватывающий танец парящих полуобнаженных принцесс и дам из дворца. Этим фрескам уже более 15 столетий, но благодаря уникальному покрытию, они до сих пор могут порадовать туристов. На стенах галереи остались письмена, представляющие собой прекрасные поэмы, посвященные прекрасным женщинам. На отдых мы остановились в удивительном отеле у подножия скалы Сигирия «HOTEL SIGIRIYA», расположенном в джунглях, где познакомились с шустрыми и шумными обитателями местных джунглей – забавными макаками.



name
Где вкусный бананчик?

Следующий день мы начали с катания на слонах. Оказывается эти животные живут около 70-80 лет. Нас катала молодая слониха Лада, которой 32 года от роду. Интересно было сидеть на ее шее, гладить ее голову, покрытую редкими жесткими волосиками, и кормить бананами и орехами. Лада важно и величаво провезла нас по ланкийским болотам, где мы видели орла, лилии и другие болотные растения.

Как хорошо путешествовать, смотреть другие земли, другую культуру, другую природу, другую жизнь, и как замечательно, что рядом с тобой твои друзья, с которыми ты можешь поделиться своими впечатлениями, своими эмоциями. Как приятно было наблюдать за нашими лидерами и директорами, сидящими на других слонах, видеть их восторженные лица, разделять их радость и эмоции! Можно путешествовать вдвоем, втроем, но будут не те впечатления, не те и не столько эмоций!



name
г. Канди.

Затем мы посетили пещерный храм в местечке Дамбула, расположенном на вершине горы, возвышающейся на высоте 350 метров над уровнем моря. В этой пещере расположен буддийский храм, также охраняемый ЮНЕСКО, где собрана самая большая коллекция статуй Будды, многим из которых более 2000 лет. В храм и обратно, конечно же, нас сопровождали общительные макаки, выпрашивая для себя лакомства. Далее мы побывали а г. Канди, древней столице Сингальского государства, ныне культурной столице Шри-Ланки. Канди – это второй по значимости город государства и расположен он на горных склонах, в очень живописной местности. Особенно мне запомнилось верхнее озеро, по лесистым, покрытым буйной зеленью берегам которого разбросаны уютные домики с красными черепичными крышами. А на самой вершине одного из склонов расположен отель, где мы сделали следующую остановку, - «HOTEL TOPAZ».



name
Утро.

Великолепная картина открылась нашему взору ранним утром, когда с озера вверх по склонам поднимался густой туман, по очереди открывая то один, то другой домик с красной черепичной крышей. Зрелище – аж дух засватывает! И когда я стояла там и смотрела на плавающий туман внизу, я думала: «Какое счастье, что и я, и мои друзья могут наслаждаться такой красотой!!! Как замечательно, что мы можем себе ЭТО! позволить! Мы, люди разных возрастов, профессий, национальностей, благодаря NSP, можем побывать на разных континентах, в разных странах, на разных морях и океанах! Увидеть такие удивительные уголки нашей планеты и при этом знать, что это не последняя страна и не последний океан, и не последние горы, которые ты еще сможешь увидеть!».



name
Пьяные елки...

На следующий день мы побывали в Параденийском ботаническом саду, который был заложен для наслаждения Короля Канди в 1374 году, и насчитывает более 5000 видов растений и деревьев тропической зоны. Здесь все растет до гигантских размеров. Мы гуляли под ветвями «шагающего дерева», крона которого занимает площадь в полгектара, проходили по аллее пьяных елок, которые имеют мягкие иголки, и наклонились из-за сильных ветров. Мы видели стаи летающих лисиц, кружащихся над деревьями, как стаи привычных нам грачей в наших широтах, и готовящихся к дневному сну на ветвях деревьев, как наши летучие мыши. Мы видели священные деревья Бо и деревья паразиты, которые начинают расти на ветке какого-либо дерева, пуская ростки вверх и корни вниз пока те не достигнут земли.



name
Летающие лисицы на отдыхе.

Видели гигантские деревья – Агатис ноозеландский, ствол которого обхватывают 6 человек. Мы наслаждались коллекцией цветов в Доме орхидей, который находится в этом же саду. Я впервые увидела такое разнообразие форм, оттенков, цветовой гаммы этих удивительных цветов. И при этом каждый цветок имеет свой неповторимый аромат. А некоторые цветы растут в горшочках практически без грунта, как будто бы сам воздух острова имеет живительные силы. Побывали в Саду специй, где увидели как растет перец-горошек, ананасы, на каком дереве и как растут какао-бобы, как выглядят коричное, сандаловое деревья и многие другие растения. Сотрудник сада продемонстрировал нам как снимаются с пальмы Королевские кокосы, как затем они очищаются от внешней оболочки и вскрывается сам орех. Вечером мы прибыли на побережье океана в отель «TAJ EXOTICA», где мы отдыхали и учились оставшиеся дни пребывания на острове.



name
Попробуем обхватить это небольшое дерево...

С 19-го по 21-е апреля мы были участниками конференций NSP, проходивших в отеле «TAJ EXOTICA». Как приятно было вновь встретить и обнять старых друзей, познакомиться с новыми! Как рада я была за старых друзей, закрывших новые ранги, недавно закрывшихся директоров-ассистентов, которым предстоит побывать в Америке на празднике Rising Star.



name
Да...

В зале присутствовало много дистрибьюторов в разных директорских рангах, были лидеры-ассистенты, лидеры-консультанты, много лидеров-менеджеров, которые вот-вот станут директорами. Как я была рада за Ларису Щиголеву, которая закрыла ранг директора-ассистента и выполнила промоушн на эту поездку. Слово было предоставлено многим лидерам и всем директорам, которых Володя Горбачев очень уважительно, не жалея эпитетов, представлял, находя для каждого выступающего добрые слова, подчеркивая достоинства каждого из них. И мы узнали о себе много интересного, удивляясь «И это обо мне?».



name
И выловили много рыбок... (В рыбном порту).

На конференциях, проводимых в других странах, всегда можно пообщаться с директорами и лидерами из других стран, перенять их опыт, посоветоваться в решении своих проблем. На этой конференции каждый из сидящих в зале нашел ответы на свои вопросы. Меня восхищали успехи коллег и в то же время я задавала себе вопрос «Когда же я начну работать по настоящему?»,



name
Золотая рыбка.

«Почему же я не выполнила промоушн? Ведь можно же было!». Кто-то очень расстроился, что долго засиделся на своем ранге, кто-то был очень рад за свои успехи. Мы все воспринимали услышанную информацию по-разному, по-своему, но я уверена, что эта конференция не оставила равнодушным никого. И хотелось тут же подняться, бежать и начинать работать по-другому, правильно, так, как еще никогда не работала!



name
Три девицы на рыбалке в океане...

Геннадий Мацкевич очень подробно, доходчиво рассказал о работе с одним из наших инструментов - Прогрессивной программе для серьезных людей. Рассказал, что дает эта программа, на какие заработки может выйти человек, работающий по этой программе, о сроках выхода на новые ранги, о том, что каждый человек, реально пытающийся выполнить эту программу, просто обречен стать Членом Совета Директоров через 3 года! А это же самый высокий ранг в нашей компании, дающий новые возможности, открывающий новые горизонты.



name
Плавание на слонах.

В этой поездке просто удивительно сочетались отдых, учеба и работа. Мы получили огромный заряд энергии, мысленно наметили планы и разъехались по своим городам, чтобы воплотить в жизнь намеченные планы. До скорой встречи в новой стране дорогие друзья!

Директор-консультант Новикова Тамара, 1 мая 2008 г., г. Киев

name
До скорой встречи под пальмами!

Подписаться на рассылку



Отписаться от рассылки