Новости

Директорские каникулы - 2008 на удивительном острове!


01 ноября 2007 года
«Слезинка на щеке Индии», «Жемчужина в Индийском океане», «Самый зеленый остров на Земле» - все это о загадочном и удивительном острове Цейлон. В наши дни, как и более 2000 лет назад, Шри-Ланка предлагает своим гостям редкое сочетание уникальных впечатлений: великолепные песчаные пальмы и пальмы, склонившиеся к теплым водам Индийского океана – на побережье, просторные долины и живописные водопады – в высокогорье, широкие реки и буйные тропические леса – по всему острову. Все это служит достойным фоном для величавых руин древних городов – свидетелей тысячелетней истории и культуры острова, его старинных храмов и фортов.

name


Дружелюбие и гостеприимство жителей дополняют чарующую красоту Шри-Ланки. Вот путешественникам и приходится удивляться: «Как же все это умещается на одном острове?».



name


В апреле-мае состоятся первые директорские каникулы на Шри-Ланке. В этом фоторепортаже Вы познакомитесь немного с замечательным островом, на котором Вам предстоит провести 9-10 дней.


name


Шри-Ланка небольшой остров – всего 65 610 кв. км.
Климат тропический. Температура воздуха постоянна в течении года, на побережье +28, в горах +21. Влажность воздуха 72-79%.
Население: чуть больше 20 млн.
Языки: сингальский, тамильский. Практически все население знает английский язык.


name


Немного о возможных путешествиях и экскурсиях по острову.

Слоновий питомник (Пиннавелла).
Слоны на острове – самые популярные животные, и Шри-Ланку вполне можно назвать «слоновьим островом». Диких животных можно увидеть во время сафари, ручных – за оградой храма или во время праздников, а в крестьянском хозяйстве – на погрузочно-разгрузочных работах.



name


А вот погладить слонов, понаблюдать за их купанием в реке или угостить бананом можно в слоновьем питомнике в Пиннавеле, в полутора часах езды от Коломбо. Там с 1974 года выхаживают и воспитывают диких слонов, оставшихся без родителей.

name


Сады специй.
Одно из самых популярных мест среди туристов – сады специй. Это маленькие фермы с диковинными растениями. Корица, гвоздика, мускатный орех, черный перец, кардамон, ваниль ….. перечень очень длинный. Лучше все увидеть, понюхать и попробовать самому.



name


Рафтинг.
Сплав по реке Келани, окруженной буйной тропической зеленью ливневого леса и с шумом несущейся через пороги и шиверы в Китулгале, и есть путешествие «за адреналином» на плотах и лодках по «белой реке». Любые маршруты на выбор от ½ дня до многодневных. Сложность от самой простой 1 категории до достаточно сложной 4 категории.



name


Для любителей спокойного отдыха предлагается рыбалка на водопадах, на реках, и в океане. Прибрежный риф Шри-Ланки изобилует планктоном, что привлекает сюда испанскую макрель, тунца, марлина и некоторые виды акул. Ранним утром в сопровождении местных опытных рыбаков на яхте выходите в океан, миль за 30-50 от берега и спокойно ловите рыбку. Наловленную Вами рыбку приготовят прямо на яхте.



name


Можно долго описывать разнообразный отдых и путешествия по острову, но лучше все посмотреть и попробовать самому. Путешествия по джунглям в сопровождении обезьян, прогулки по реке с крокодилами, подводные коралловые сады, черепаховая ферма, коралловые подводные сады, разнообразные национальные парки.

name


Дегустация знаменитого цейлонского чая, потрясающего местного деликатеса – простокваша из буйволиного молока с пальмовым сиропом.



name


В виде исключения, принято решение о совмещении директорских каникул с лидерской школой.

name


Подписаться на рассылку



Отписаться от рассылки