Новости

Италия - 2007


13 марта 2007 года
В ближайшее время будет дана информация об условиях поездки на лидерскую школу в Италию. Всю информацию вы сможете получить у своих директоров.

name
На этом месте в Древнем Риме собирались жители города на встречу с императорами.

У вас будет возможность постоять на том месте, где стояли римские императоры. А самые смелые смогут произнести речь.

name
Одно из семи чудес Древнего Мира - Колизей.

Когда-то на мероприятия в Колоизей приходили до 50 тысяч людей. Сейчас это музей. Иногда, правда бывают мероприятия, но максимум для 50-60 человек.

name
Вот они древние римляне! Точнее, потомки древних римлян. А может и не потомки.

Сфотографироваться рядом с древними римлянами? А может примерять их наряды? Надо подумать...

name
Пантеон. Одно из немногих сооружений на Земле, простоявшее более 2000 лет.

На площади, перед Пантеоном находится кафе, в котором продается самое вкусное мороженое в Риме. Сами хозяева кафе, скромно говорят, что у них мороженое самое вкусное в мире. Может быть и так.

name
Испанская площадь.

Одна из самых известных площадей в Риме. Множество кафешек, магазинчиков, бутиков, известных и неизвестных модельеров. Для любителей шопинга - рай в Риме.

name
Улочка в центре Рима.

Приятно после пешей прогулки по Риму, посидеть в кафешке и попить кофе. Даже если вы не любите этот напиток, в Риме вы его полюбите.

name
Один из автовокзалов Рима.

Если вам наскучило в Риме, и захотелось покупаться в теплом море - садитесь на автобус и через 1,5-2 часа вы купаетесь в море.

name
Извозчик, не спеши...

А почему бы вечерком, не прокатиться с ветерком по Риму на коляске?

name
Вид из окна гостиницы.

Приятно утром покупаться в бассейне, когда все еще спят. А потом попить свежевыжатый сок из апельсинов.

name
Обычная улица в Риме. И обычная крыша на доме.

Жилищная проблема заставила римлян обратить внимание на крыши домов. Сейчас почти все крыши заселены римлянами. И не просто заселены, но и похоже засеяны и засажены.

name
Один из тысяч фонтанов в Риме.

Рим еще называют городом фонтанов. Действительно в городе огромное множество фонтанов. Некоторые существуют со времен строительства акведуков. И не просто существуют, а действуют.

name
Центр Рима. Вилла Боргезе.

Да, в Риме начинаешь понимать, что на самом деле вилла. А как хорошо при 45 градусах тепла походить по территории вилла, полежать под 200 и 300 летними соснами, высотой в 20-30 метров. Самое интересное, что температура 45 градусов очень легко переносится на такой вилле.

name
Площадь у железнодорожного вокзала.

Это мы подъезжаем к центральному вокзалу в Риме. Отсюда отправляются поезда во все города Италии. Италия на самом деле очень компактная страна. Буквально за одну ночь из Рима можно доехать до самого дальнего уголка Италии. Ночь в комфортабельном вагоне и ... вы в Милане или может быть на Сицилии.

name
Во время летнего дождя.

Приятно посидеть во время дождя в кафешке, попить настоящий итальянский кофе, полюбоваться Коллизеем.

name
Вечер в Риме.

В отдельные моменты прогулки по Риму появляется чувство, что ты перенесся в прошлое, на пару тысяч лет назад.

name
В Ватикане.

Побывав в Риме, и не побывать в другом государстве - Ватикане, это невозможно представить. Можно зайти на почту Ватикана и отправить знакомым открытку. Это одно из любимых занятий туристов, если судить по очереди на почте.

name
Собор Св. Петра.

Площадь Св. Петра является самой большой площадью Рима. Она простирается на 240 метров в ширину и на 340 метров в длину. В центре площади установлен прекрасный египетский обелиск высотой 25 метров.

name
Внутри собора Св. Петра.

На приезжающих в Рим туристов собор Св. Петра производит особое впечатление своим величием и великолением.

name
Крыши Рима.

И опять крыши домов в Риме. Это особенный мир. Жить в центре Рима, на крыше, среди цветов, деревьев, пения птиц. А внизу бурлит столичная жизнь вечного города.

name
Вид на Рим с Испанской лестницы.

Наверное самое интересное в Риме, это просто бродить по городу, смотреть на древние дома, в которых живут римляне. А некоторым домам по 1000 лет. Ингда заходить в интересную кафешку, неторопливо пить кофе или есть замечательное римское мороженое и смотреть на великолепные виды города.

name
Центр Рима.

Потом прогуляться по ближайшему парку. Парки в Риме также достойны внимания. Не так много найдется в мире городов, имеющие парки, которым по 200-300 лет.

name
На улице Рима.

Самый популярный вид транспорта в Риме - мопеды или моторолеры. Клерки, чиновники государственных учреждений, работники банков, деловые люди, практическ все предпочитают передвигаться на таком транспорте. Причин две: пробки и проблема парковки. Там где на автомобиле надо ехать час, на мопеде можно доехать за 10-15 минут. Для машины надо искать 15-20 минут место, а для мопеда 1-2 минуты.

name
Фонтан для питья.

Кто побывает в Риме один раз, будет стремиться побывать в нем еще не один раз. Мечтайте, планируйте, делайте и Ваши мечты станут Вашей реальностью! До встречи в Риме на лидерском форуме.

Подписаться на рассылку



Отписаться от рассылки