Новости

День Благодарения


07 декабря 2010 года
Вот уже четвертый год в организации Елены и Юрия Черенко отмечается День Благодарения. Вполне предсказуемо этот праздник стал одним из самых долгожданных в году. Давайте вспомним, что же такое День Благодарения.

День Благодарения - праздник благодарности за все лучшее из пережитого в истекающем году. А началось все в ноябре 1620 года, когда группа англичан-пилигримов высадилась на пустынном берегу Америки, который позже в честь своей покинутой родины они назвали Новой Англией. Первый год на новом месте оказался очень суровым. Половина пилигримов тяжело заболела и погибла в ту зиму. А весной оставшиеся в живых завязали дружбу с индейцами, которые научили их выращивать кукурузу и тыкву. Свой первый урожай колонисты собрали ранней осенью. В честь него они устроили большой праздник, на который пригласили своих друзей-индейцев. Пиршество затянулось на несколько дней, в течение которого все лакомились жареной индейкой, тыквой и кукурузой.

А в 1789 году президент Дж. Вашингтон узаконил праздник специальным указом. С того он и стал называться Днем Благодарения, и отмечается он в последний четверг ноября. С тех пор прошла уже не одна сотня лет, но американцы свято чтят то, что дало начало всей американской нации. В каждой семье этот праздник отмечается одинаково: на столе дымится индейка, аппетитно пахнет тыквенный пирог, от вида картошки, запеченной в сливках, прямо слюнки текут.

Когда гости и хозяева усаживаются за стол, перед ними на столе, в самом его центре, лежит лист мятой фольги, обрамленный веточками зелени. Он символизирует собой Атлантический океан. Посредине его, как будто на волнах, качается бумажный кораблик. Он напоминает о корабле, на котором прибыли в Новую Англию пилигримы. А у краев 'океана' лежит камушек. Этот камушек символизирует собой Плимутскую скалу, на которой много лет тому назад высадились переселенцы из Европы.

А потом все с радостью принимаются за индейку, пирог и другие кушанья. Как знать, ведь если бы не было той индейки, того пирога и кукурузы, как бы сложилась история Америки?

Сегодня День Благодарения — семейный праздник, родные и друзья съезжаются со всей страны, чтобы посидеть за общим столом, уставленным традиционным угощением. Накануне все аэропорты Америки переполнены, а дороги забиты автомобилями. Кажется, вся страна приходит в движение, чтобы поспеть к домашнему очагу, где встречаются поколения, забываются обиды и вспоминается лучшее, что случилось за год. За столом и дети. С тех пор как они помнят себя, они также помнят и неторопливую щедрость Дня Благодарения, его особый умиротворенный дух. После еды кто-нибудь из взрослых обязательно скажет: «За что же мы благодарны в этом году?» — и каждый задумается о своем, а потом по очереди скажет: «Я благодарен за то, что…»

В нашей организации День благодарения -- это традиционный праздник, к которому приурочена выездная лидерская школа. Это день признания и признательности. День, когда мы с благодарностью вспоминаем лучшие, наиболее яркие события уходящего года, подводим его итоги, планируем будущие достижения. Первый День Благодарения состоялся в 2007 году.

В этом году в празднике и лидерской школе участвовало 197 лидеров. Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет и впечатления некоторых участников события.



name
Начало праздника - ритуал посвящения новых лидеров

name


name
Традиционная индейка…Какой же День благодарения без нее?..

Сегодня у меня все спрашивают:"Ну как, понравилось?" А я не знаю что ответить. Слово «понравилось» не описывает и сотой доли того, что я чувствую после Дня Благодарения. Три дня подряд плакать от счастья - это что-то. Я наконец определилась с тем, чего я хочу. И прочувствовала, что достойна этого. Спасибо Юра и Лена, огромное, за то что вы есть вы!

Шишкова Ольга , лидер-ассистент, Гомель


name
Поцелуи от «Бремани»

name
Поздравляем лучших за прошедший год

name
Поздравляем лучших за прошедший год

name
Поздравляем лучших за прошедший год

name


Нигде так искренне не радуются другие люди твоим успехам, как в НСП. И нет больше такого места, где в тебя верят, больше чем ты сам, и ценят тебя больше, чем ты сам. Огромное спасибо Елене и Юрию Черенко за этот праздник!

Середа Ольга, лидер-менеджер, Минск


name
Профессиональные студенты сетевого маркетинга

name
Бизнес—это игра…

name
…большая игра…

name


name


name


Превосходно. У меня было ощущение после приезда со школы, что люди вокруг меня мертвые и нет ни одного живого человека, поэтому я залез под одеяло, дрожал, а потом плакал и благодарил судьбу за то, что она послала мне такую компанию и таких прекрасных людей, то, чего мне не хватает: это семьи, людей, которые меня понимают, и людей, с которыми у нас общие интересы, людей которым интересен я сам.

Клешняк Владислав , лидер, Минск


name


name
На сцене семейные пары.

name
Семья Сазоновых

name
Вот она, наша «Жемчужина»

name
По традиции эту жемчужину от Swarovski получает лучший лидер организации по итогам прошедшего года

name


Прошлогодние обладатели «Жемчужины NSP» Инна и Игорь Вашкевичи передают ее новому владельцу, Ольге Середе. Впереди у нее год с «Жемчужиной…»

name


Всем привет! Хочу поделиться своей радостью, у меня не всегда получается жить "СЕГОДНЯ",а эти 3 дня показали, что жить здесь и сейчас --это удивительно. Только это и есть действительно полноценная жизнь. Особое удовольствие испытала от того, что рядом были мои любимые люди. Это приносит ни с чем несравнимые эмоции, возможность разделить эту жизнь с близкими, а если учесть, что за последнее время многие люди из нашей компании стали очень дороги. Время проведенное с ними давало ощущение наличия большой семьи. И восторг от Жемчужины моего любимого спонсора ОЛИ СЕРЕДЫ.Я чуть не лопнула от охвативших меня эмоций. Большое СПАСИБО!!Я вас Люблю!!!

Артемова Ирина, лидер-ассистент, Гомель


name


name
Фото на память: с мамой и сестричкой…

name
…с любимыми спонсорами…

name
…с командой

name
Бизнес-клуб с ЧСД Владимиром Горбачевым

name
Во время праздника состоялся конкурс на лучшую Карту мечты

name


name
Подробно о возможностях работы в Европе

name
Торжественный вынос праздничного торта

name
Команда!!!

На таких фестивалях, как "Восходящие звезды" или "День рождения компании" хорошо ощущается ширина того, чем мы занимаемся, а на "Дне благодарения" - глубина! По приезду в Гомель ощущал себя вернувшимся с Тибета после того, как нашел шамбалу)

Полевиков Евгений , лидер, Гомель


name


Впечатлений выше крыши, и они прорываются, прорываются... На самом деле всё было так здорово, что была возможность пообщаться, задать вопросы, перенять опыт!!!, что сейчас, спустя неделю, кажется, что это было сегодня. Всё очень свежо!

Шульская Светлана, лидер

Все было супер! Каждое мероприятие все выше по энергетике. Очень понравилось живость всего, был некий драйв, все как-то изменились в лучшую сторону, качественно что-ли. Стало больше искренности и душевности. Это важно.

Степанов Алексей, лидер-консультант

Хочу поблагодарить организаторов школы. Это школа помогла очень тонко прочувствовать, чего я хочу на самом деле, можно сказать, что мне дали прожить в моей мечте 3 дня. Эта школа помогла мне принять решение, которое до этого я принять не мог и всячески избегал его.

Клешняк Владислав, лидер

Впечатлили, кстати, некоторые факты: например распорядок дня ЧСД, который начинается в 4 утра или, скажем, история о начале работы на рынке Украины, где было развешено 40000 объявлений до появления первого дистрибьютора!

Полевиков Евгений, лидер

Я теперь понимаю почему мои родители ездят на каждый День Благодарения! Я пребывала в шоке! Плакать не умею, но за три дня из меня вышла десятилетняя норма осадков. И оказывается, Директора-это просто люди! Я думала - Боги.. И я!

Середа Елена, лидер

Впечатлений выше крыши, и они прорываются, прорываются... На самом деле всё было так здорово, что была возможность пообщаться, задать вопросы, перенять опыт!!!, что сейчас, спустя неделю, кажется, что это было сегодня. Всё очень свежо!

Шульская Светлана, лидер

Все было супер! Каждое мероприятие все выше по энергетике. Очень понравилось живость всего, был некий драйв, все как-то изменились в лучшую сторону, качественно что-ли. Стало больше искренности и душевности. Это важно.

Степанов Алексей, лидер-консультант

Подписаться на рассылку



Отписаться от рассылки