Журнал "СТУПЕНИ УСПЕХА"

Содержание журнала Секреты Красоты с BREMANI!

Наши зарубежные семинары.



Как гарантированно вырастить 5 лидеров за один год.

Бибиков Аркадий.

Меня зовут Аркадий Бибиков. Уже семь лет, как я занимаюсь сетевым маркетингом. Мне понадобилось 6 лет, чтобы вырастить 10 лидеров в первом поколении. Как вы думаете, много это или мало? Самое интересное, что за последние 7 месяцев у меня выросло уже целых 7 лидеров в первом поколении. Мне показалось, что гораздо интересней, когда каждый месяц закрывается в первом поколении 1 лидер, а лучше 2.

Поэтому сегодня мы будем говорить о том, как гарантированно вырастить 5 лидеров за один год. Это определенная часть работы, которую нужно понять и начать делать. Когда Вы поймете эту работу и «войдете в неё», Вам будет легко делать каждый месяц нового лидера в первом поколении. И они «рождаются, рождаются, рождаются».

Давайте поговорим немного о статистике. Закон Паретто, его никто не отменял, он работает. Наша задача, как лидеров, продвигать бизнес новых людей, правильно?
Правильно. Мы это периодически делаем, но иногда об этом забываем. Я тоже ленив, как большинство людей и тоже иногда об этом забываю. Со временем, например, у директоров, когда у них уже больше навыков, они могут проводить меньше встреч. У них уже эффективность немного другая. Но это потом. А если работать правильно с самого начала ведения бизнеса, в том числе и директорам, то можно очень здорово прибавлять темпы роста лидерской группой и растить лидеров в первом поколении.



name
Аркадий Бибиков.

Три встречи в день.
Кто из Вас не проводил три встречи в день? Таких нет. Действительно я не верю, что в день нельзя провести три полноценных информационных встречи, сидя за столом, беседуя с человеком в течение часа о том, какой у нас интересный бизнес, какие у нас перспективы. Провести в день три такие встречи, это реально?
Вообще-то одна встреча занимает 15-20 минут. Давайте рассмотрим это с точки зрения ленивого человека. Я ленив, и этого не скрываю. Я знаю, что есть время для бизнеса, есть время, чтобы лениться.

Давайте рассмотрим полноценную рабочую неделю. Итак, 3 человека в день. Трем человекам в день нужно дать информацию по 15-20 минут каждому. А это, как-никак, а целый час работы, - это очень тяжело. Поэтому работаем не более 6 дней в неделю. Это 18 человек в неделю, которым в неделю реально можем дать информацию. Сделать предложение. В первую очередь по бизнесу. Кстати, я еще лет 5 назад слышал от Сережи Кунцевича, что есть продуктоориентированные лидеры и бизнесориентированные лидеры. И то и другое хорошо, и то и другое правильно, только разные темпы развития.

Бизнесориентированные лидеры раза в 4-5 быстрее движутся по карьере. Несколько разные цели, несколько разные приоритеты, и разный объем работы. Давайте немного поговорим об этом. Если вы предложили с самого начала продукт, сделали предложение по продукции, и он отказался.
Как, вы думаете, предложение по бизнесу он примет от вас?
Что является основой нашего бизнеса? Продвижение товара. Правильно?


name
Разве плохо быть просто потребителем продукции?

Он не принял продукцию, и соответственно не примет предложение по бизнесу. По крайней мере, в ближайшем будущем. Конечно, потом он придет, рано или поздно, все, кто отказался, приходят. Но на это нужно время.

Второй вариант, вы делаете предложение по бизнесу, человек вас послушал и отказался. Сказал, может быть, это интересно, но этого я не понимаю и, наверное, это не для меня. И он с этой темы ушел. Но если он отказался от бизнеса, мы можем ему предложить продукт. Правильно?
Мы можем из него сделать добротного потребителя, который будет постоянно пользоваться продуктом. У меня есть в лидерской группе несколько семейных пар, которые не бизнес - партнеры, но они довольные потребители. Они не захотели услышать про бизнес и не хотят про него слышать. Но за долгие годы они уже сделали по накопительной программе по 6, 7, 8, 12 тысяч баллов. Просто они приходят каждый месяц и покупают для себя на 100, 150, 200 баллов. Радует, что все больше и больше людей понимают, что заниматься здоровьем нужно, когда оно есть.



name
Любые навыки можно приобрести, если постоянно тренироваться.

Мой подход – ориентировать людей на бизнес. Отказ, тогда ориентация на продукт. Каждый день дается информация 3 людям, в неделю 18-ти. И не имеет ни какого значения, подписали они соглашение, как бизнес – партнеры, или на продукцию, или отказались. Поверьте, это не имеет, ни какого значения. Ваша задача, может это не красиво звучит, «тупо» давать информацию 3-м человекам каждый день.
Сделайте для себя, это как игру. Не получилось в этот день дать 3-м человекам информацию, пойдите в супермаркет, походите между покупателями, кто-то покупает кефир, кто-то колбасу. Вы всегда можете поговорить о сроках годности, о том, почему эта марка предпочтительнее, чем другая, «присоединиться», войти в «зону комфорта» и в качестве благодарности предложить человеку информацию. Это здорово. Этот метод очень эффективен, он не напрягает, он удобен, он приятен, он не требует ни каких финансовых затрат.

Более того, когда говорят, что этот метод не дублицируем, это ерунда. Этот метод требует навыков, как и все остальные. Он очень дублицируем, он повторяем, просто вначале его не очень комфортно делать. Для Белоруссии это вообще основной метод, который необходимо использовать.

Полностью статью Вы сможете прочесть в off-line журнале «Ступени успеха №2»