www.leaderinfo.org
Сайт дистрибьюторов NSP
Текущее время: Пт май 03, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа или Карьера?
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 12:57 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 6:26 pm
Сообщения: 94
Роберт Фрост как то сказал: Разница между работой и карьерой - это разница между 40 и 60 часами работы. Наверное, это должно быть одно из первых понятий для начинающего дистрибьютора, если он пришел именно в бизнес, а не просто быть потребителем или найти круг по интересам. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
"Для того, чтобы лучше жить, нужно больше и лучше работать" (с) Л.??.Брежнев, Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР (1906-1982)
Однако некоторые известные специалисты по эффективности личности считают, что работать хорошо - не значит, работать много!
А кто определит эту грань? Сколько это - много для своего бизнеса? 40 или 60 часов?

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:05 pm
Сообщения: 11
PortOS писал(а):
работать хорошо - не значит, работать много!


Считаю, более правильно было бы сказать, что работать надо не больше, а ЭФФЕКТ??ВНЕЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 11:37 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 6:26 pm
Сообщения: 94
Тогда возникают вопросы: Что такое работать эффективнее в СМ? Как научиться работать эффективнее в СМ, если человек только подписал соглашение, а до этого времени он не занимался СМ? Если мы говорим, что СМ - это все просто, ходи на занятия, слушай, что говорит спонсор и делай то, что он говорит, то все будет ОК, а на деле у начинающего дистрибьютора все получается с отрицательный результатом. :cry: То, как нам эту эффективность повысить начинающему дистрибьютору? ??ли как ее он сам ее повысит? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 11:57 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 6:26 pm
Сообщения: 94
Дело всегда занимает больше времени, чем рассчитываешь, даже если учесть это обстоятельство.
Закон Хофстейтера. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 7:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
Услышал когда-то замечательный ответ, чем профессионал отличается от любителя - профессионал не делает лишних движений! В теннисе считается, что мальчик, который профессионально тренировался "с детства" в 12 лет обыгрывает любителя ЛЮБОГО уровня. Почему? Потому что он не делает лишних движений! Всё его тело, каждая мышца делает только то, что нужно.
Внимание, вопрос: а что такое "лишние движения" в СМ? ??ли, может быть, это неподвижность?

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 8:57 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 6:26 pm
Сообщения: 94
Вопрос конечно интересный. :D На каждом этапе карьры в СМ (ассистент - ЧСД) "лишние движения" совершенно по разному будут пониматься. Мне понравилось высказывание: "лишние движения" в СМ - это неподвижность. :lol: Надо будет запомнить.
Мое мнение, СМ надо рассматривать, как динамическую структуру. ?? отсюда выстраивать и обучение, и мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:05 pm
Сообщения: 11
Работа или карьера?

В зависимости от того, как Вы будете подходить к своему бизнесу С??СТЕМНО или С??СТЕМАТ??ЧЕС??.

Оба слова имеют одинаковый корень, но смысл ? диаметрально противоположный. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 10:04 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 6:26 pm
Сообщения: 94
Так, что конкретно нужно делать??? :( Подписал я соглашение, хожу я на занятие С??СТЕМАТ??ЧЕСК?? или С??СТЕМНО? Выполняю задание спонсора С??СТЕМАТ??ЧЕСК?? или С??СТЕМНО? :roll:
Спонсор говорит, что есть С??СТЕМА обучения и есть С??СТЕМА достижения мечты. Но чтобы к ней добраться (доползти и так далее) нужно С??СТЕМАТ??ЧЕСК?? делать много действий. Мне больше нравится С??СТЕМНО, но не С??СТЕМАТ??ЧЕСК??. :lol: То есть сделал С??СТЕМУ и получаешь С??СТЕМАТ??ЧЕСК??. :D Расскажите, как это сделать! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 2:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 10:27 pm
Сообщения: 8
Откуда: Казань, Симферополь
Владимир писал(а):
...Что такое работать эффективнее в СМ? Как научиться работать эффективнее в СМ, если человек только подписал соглашение, а до этого времени он не занимался СМ?... То, как нам эту эффективность повысить начинающему дистрибьютору? ... :wink:


Этот вопрос ,наверняка,будет волновать всех и всегда в СМ...
Для меня ,по крайней мере, это вопрос № 1.
Я понимаю, что чем позже результат (я имею в виду бизнес ,а не продукт)у новоподписавшегося,тем меньше их остается в сети...
Я вот всегда думаю о том на сколько важна здесь САМОД??СЦ??ПЛ??НА...сила воли ,может быть...
Ведь в принципе С??СТЕМА-то есть :!: ?? то что мы делаем - может практически любой(методы работы)...
Только не все делают...или делают ,но мало...

Может быть стоит искать людей с выработанной самодисциплиной? :lol: ?? в объявлениях это указывать :lol:

А что делать с теми у кого лень все таки намного сильнее чем желание все это делать(методы работы) :?:

Может просто нужно понаблюдать за ними :?: какие методы работы им нравится делать и просто довести эти действия до нужного колличества :?:

:?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ? мини презентация ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 3:41 am
Сообщения: 62
Откуда: Казань,Симферополь
Всем доброе время суток!

Я не совсем здесь новичек :lol: ,но меня очень волнует одна тема...
М??Н?? ПРЕЗЕНТАЦ??Я

Очень бы хотелось получить как много больше информации на эту тему. Самое важное - это Ваш опыт.

Для чего она нужна?
Когда нужно ее давать? В каких ситуациях?
Какая информация ,для каких групп людей ?(студенты,бизнесмены,пенсионеры,бюджетники,домохозяйки)

Я думаю, что Ваш опыт изложенный здесь, принесет очень много пользы многим. ?? не только новичкам :wink:

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 3:05 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 6:26 pm
Сообщения: 94
Мини-презентации? :roll:
Действительно в СМ очень важно умение проводить мини-презентации. Самое интересное, если мы затронули вопрос мини-презентации, то мини-ответом на эту тему лично мне ответить очень сложно. На мой взгляд, хорошо помогают в этом деле притчи и афоризмы (не важно, как Вы давно в бизнесе). Хорошая притча или афоризм прекрасно помогают подчеркнуть важную мысль выступления или беседы. Например, если идет беседа о целеустремленности, мне нравится следующая притча:

В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. ?? в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.

А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до посёлка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.

Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть посёлок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошёл в другом направлении. ??ёл он долго, пока не дошёл до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.

Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке мужчина увидел избушку, а возле неё уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное бельё. Она предложила ему остаться с нею, так как её муж ушёл на войну и не вернулся. Мужчина согласился.

Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. ?? он оставил всё, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шёл с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.

Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на неё в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провёл много счастливых лет. А вдали, на горизонте увидел голубое, бескрайнее море.

??, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слёзы сожаления заметил ещё, что все дороги, по которым он шёл, вели к морю, но только ни одну из них он не прошёл до конца.

Но это, если идет беседа или занятие. А кто предложит вариант хорошего афоризма? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мини-презентация
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 8:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:05 pm
Сообщения: 10
Откуда: Kiev
Мини-презентация? "...Нет ничего проще: удовлетворяйте потребности окружающих, и они удовлетворят вашу потребность в деньгах".
Марвин Смолл

_________________
Здоровое тело - продукт здорового разума. Б. ??оу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 8:07 pm
Сообщения: 13
Откуда: Луганск
думаю разница в нашем отношении :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
Владимир писал(а):
А кто предложит вариант хорошего афоризма? :D

Мне нравится такой (не ручаюсь за точность цитирования): "Если вы сегодня будете делать то же, что и вчера, то завтра будете иметь то же, что и сегодня"

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
./cache/ is NOT writable.