www.leaderinfo.org
Сайт дистрибьюторов NSP
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:48 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 5:15 pm
Сообщения: 14
в рыночной экономике, которая как бы существует в нашей стране, говорят так: "Целью работы любого предприятия не должны быть деньги, а только УДОВЛЕТВОРЕН??Е ПОТРЕБНОСТЕЙ ПОТРЕБ??ТЕЛЯ - благодаря этому живут и развиваются все известные фирмы мира"...

А лично для меня мотивацией есть желание, чтобы МО?? ДЕТ?? БЫЛ?? ЛУЧ??Е НАС С МУЖЕМ ВО ВСЕМ, чтобы они не знали проблем со здоровьем, чтобы образование было наилучшим у них имногое другое!!! Моя лучшая мотивация - это счастливые улыбки моих детей!!!

А ДЕНЬГ?? - это ТО С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО Я ДОСТ??ГАЮ СВОЕЙ ЦЕЛ??, они НЕ ЕСТЬ ЦЕЛЬЮ, они лишь способ улучшить жизнь моей семьи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
Lidiya писал(а):
...они лишь способ улучшить жизнь моей семьи!!!

Что значит для Вас лично - улучшить жизнь Вашей семьи? По пунктам, пожалуйста - и со стоимостью каждого пункта! Боюсь, что это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд...

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 3:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 10:04 am
Сообщения: 6
Откуда: Киев, Украина
Я всегда мечтала увидеть мир. Но смогла увидеть только бывшие республики СНГ. Теперь,благодаря компании, я могу увидеть все красоты мира.Желание посетить новые страны мотивирует меня лучше работать, делать больше объёмы и привлекать новых людей, которые разделяют мою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 5:15 pm
Сообщения: 14
PortOS писал(а):
Lidiya писал(а):
...они лишь способ улучшить жизнь моей семьи!!!

Что значит для Вас лично - улучшить жизнь Вашей семьи? По пунктам, пожалуйста - и со стоимостью каждого пункта! Боюсь, что это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд...


хорошо, как и просили, но сразу скажу, если человек деньги делает - целью своей жизни, а не способом достижения с их помощью жизненных целей, то этот человек скуп и жаден. Обычно такие люди просто зарабатывают деньги ради этих же денег, ради их накопления, и экономят на всем!!! Они как герой из мультика Скрудж МакДак (помните "Утиные истории" (???)) пересмотрите несколько серий и поймете о чем речь. Да, такие люди багаты, очень багаты, но они НЕСЧАСТНЫ!!!

А я повторюсь, моей мотивацией есть СЧАСТЬЕ МОЕЙ СЕМЬ??!!!

Сразу мне показалось что будет легко расписать по пунктам, но это оказалось сложным, так как благополучие не заключается лишь в деньгах, они одно из составляющих его, даже нет, не так, деньги не есть составляющим благополучия, они есть результатом моего благополучия, так как основные блага для меня дарованные с выше это ЗДОРОВЬЕ, УМ и ТРУДОЛЮБ??Е, а умение совместить эти блага и направить их использование в нужное русло и даст результат = деньги... Но деньги - это промежуточное звено в отношениях людей!!!
"Молиться" на деньги - это уже идолопоклоничество, фетишизм.

Вернусь к пунктам, о которых Вы меня просили написать.
Сразу захотелось процитировать народ и сказать "Пункт №1. Каждый день красная икра на столе и есть её ложками", но сама сразу же опровергла свои слова, ведь в таком случаи та же икра надоела бы и захотелось бы обычной кильки консервированой в томате.

А "улучшить жизнь моей семьи" значит дать возможность каждому из семьи реализовать и познать себя полностью!!!

Опять вернусь к теме "А есть ли деньги мотивацией" и на примере того в какой период воспитывала детей (детям уже почти 23 и 25, самостоятельные), основное становление психики детей проходило в 90-ые, в их школьные годы, в это время медработникам, да в принципе как и сейчас платили копейки, муж прораб - стройка тогда приостановилась и велась в основном в теплое время года, тоесть по полгода был без работы, но как-то сводили концы с концами и как я счастлива, что дети не озлобились на мир этот, что не сошли с пути праведного, не попали под влияние шпаны дворовой, наверное в этом наша с мужем заслуга, потому что мы их мотивировали не тем, что счастье в количестве денег на банковском счете, а в том чтобы любить и быть любимыми, в комфорте и уюте, в долгих годах радостной жизни...

PortOS, Вы наверное спросите, "Но для достижения этого самого комфорта и нужны деньги? , а значит кольцо взаимоотношений и замыкается на ДЕНЬГАХ???",
на что я отвечу "Не правильно ставите вопрос!
Кольцо взаимоотношений замыкается на любви, а деньги лишь промежуточное звено в этом кольце, деньги находятся где-то в средине цепочки, но не на двух её концах!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
Отлично, Lidiya!
Вот мы уже на полпути к формированию целей! Вернее, в начале процесса! Давайте, дерзайте! ?? ПУНКТЫ, ПУНКТЫ !!!! С ценой!!!

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 8:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:38 pm
Сообщения: 13
Если не мотивирует жизнь,то не смотивируют никакие деньги.Поэтому перечень ,чего надо и по чем никакого отношения к мотивации не имеет.А что мотивирует Portos`a,а то ощущение как-будто у него на экзамене по прикладной психологне.

_________________
minsk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 5:15 pm
Сообщения: 14
Юрий, согласна с Вами на все 100%.

А вот сколько PortOS-у пишу, все не понимает моих слов, значит ли это что человек зациклен на деньгах и на одной лишь прибыле не думая о клиентах совсем, воспринимая их не как своих хороших знакомых, а как способ выкачки денег.
Если я ошибаюсь, тогда, PortOS, опровергните мои слова, очень этого на самом деле хочу, иначе Вашим клиентам просто сочувствую :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 7:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
Дорогие Lidiya и Юрий!
Вы что никогда целей не ставили? Меня спонсоры "заставили" проделать эту трудную работу по определенной методике - не они и не я ее (эту методику) придумали! Есть соответствующая литература.

Как раз и проблема состоит в том, что такая категория как "мечтания" редко переходит в категорию "цели", на основе которых разрабатываются ПЛАНЫ со сроками и суммами. А бизнес (если, конечно, от этого слова вас не коробит) - это постановка целей, планирование, и т.д. я уже об этом писал! ?? дело здесь вовсе не в отношении к клиентам (у меня, кстати, их нет вообще). :lol:

ВЛАД??М??Р! СПАСАЙТЕ! Я то я буду съеденым! :shock:

P.S. Lidiya! Если Вас будет смущать, что Вы "зарабатываете деньги на своих знакомых", то:
1. Вам сетевой бизнес не подходит по идеологическим соображениям.
2. На Вас заработали еще когда Вы утром не открыли глаза (будильник-то Вы купили, его производитель и продавец на Вас заработали) :D

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 7:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
Не могу не согласиться с Юрием по поводу разнообразных тренингов "на стороне" (как бы их не называли).
Действительно, это бизнес тех людей и у них свои цели (чаще всего произвести впечатление, чтобы у клиентов не появилось чувство напрасно потраченных денег :lol: )
На мой взгляд, огромным преимуществом нашей Компании является именно то, что обучение проводят люди, которые сами это делают и заинтересованы материально (Lidiya, привет!) в конечном результате. В противном случае у меня всегда возникает вопрос:"А сам-то ты чего?"

Был курьезный случай. Мой новичек решил-таки "приобщиться к великому", сходил на семинар типа "Как начать бизнес МЛМ" а потом долго меня пытал, что значит "нейтральное позиционирование при формировании бизнес-предложения".

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 9:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:38 pm
Сообщения: 13
Насчет постановки целей согласен с Portosom.?? с необходимостью определения их денежного эквивалента очень даже знаком.Но мы сейчас не о них,а о мотивации,которая предшествует их постановке.??ли об этом в книжках не пишут???ли спонсоры не говорят? Ведь прежде,чем "высчитывать" цель,надо ее увидеть,захотеть,так сказать. Неужели,Вы сначала узнаете стоимость "цели",а потом разрешаете себе ее "захотеть".Мол,если на тысячу баксов,то хочу,а за десять уже не очень.
Кстати,Portos,а ведь о своей мотивации Вы опять ни слова. Совешенствуйтесь.

_________________
minsk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
Среди множества определений понятия "мотивация" мне больше всего нравится такое: это сохраненный во времени энтузиазм
СПРА????ВАЕТСЯ - зачем энтузиазм сохранять?
ВН??МАН??Е, правильный ответ: для достижения целей! Т.е. постановка целей предшествует мотивации, цели мотивируют на продолжительные во времени действия!
Помните размышления главного героя из фильма "Влюблен по собственому желанию" в исполнении Олега Янковского? "На амбразуру пулемета бы лег, а 8 часов в день у станка - не могу!"
Так вот, чтобы не только совершать правильные действия, но и в нужном количестве (по выражению некоего Геннадия) как раз и нужна мотивация (<- цели <- мечты).

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 7:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:38 pm
Сообщения: 13
Уважаемый Portos! Дискуссия заходит в тупик.Вы убегаете от темы.Мы говорим о мотивации,а не о целях.Так вот нужное количество действий как раз и определяет мотивация,а не цель.??наче все уже сегодня были бы ЧСД. Предполагаю,что добрая половина из нас признает ЧСД как одну из своих целей.Но пока их (ЧСД)только шестеро. Кстати,(третий раз пытаюсь разузнать),а что же мотивирует Вас,кроме дискусий на Форуме

_________________
minsk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мотивация
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 2:21 pm
Сообщения: 2
Откуда: Черкассы
Всех приветствую! Я только что прочитала вашу беседу по поводу мотивации. Я можно сказать совсем недавно в NSP (3 месяца) Но пришла я сюда уже точно зная чего хочу добиться работая в этой компании. Полностью согласна с Лидией! Я точно также как и Лидия хочу здоровья для своих родных, хочу перестать считать каждую копейку, хочу реализовывать свои мечты и помогать в этом моим близким. Да согласна для достижения моих желаний нужны деньги, но они не являются основной мотивацией моего прихода в кампанию.
P.S. Буду очень признательна если кто нибудь из вас подскажет мне ссылки на информацию обучающую работе в МЛМ

_________________
Всегда можно добиться успеха, главное этого очень сильно захотеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Мы говорим о мотивации, т.е. о желаниях, которые побуждают нас к каким-либо действиям. Но желания - это и есть цели. Желание иметь квартиру, желание получить море удовольствия на лучших курортах с семьей и детьми, полноценно питаться и вкладывать в свое здоровье, но это все упирается в деньги. Поэтому мы и отталкиваемся от того, сколько стоит мечта, сколько нам работать, какой чек получать. Вот эти желания и мотивируют нас.

_________________
Мечты сбываются!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 9:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
Ksyu!
Давай дружить! Мысли сходятся, мне понравились формулировки! Свой человек!
Но здесь дискуссия разгорелась вокруг технических вопросов: как провильно формулировать цели, чтобы они реализовались. Это сродни колдовству: никто не понимает КАК это работает, а ОНО работает! Главное не отступать от технологии!

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
./cache/ is NOT writable.