www.leaderinfo.org
Сайт дистрибьюторов NSP
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:40 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы к знакомому миллионеру
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 9:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 9:16 pm
Сообщения: 1
Хочу узнать отношение обеспеченных людей к страхованию жизни

_________________
У здорового духа здоровое тело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:47 am
Сообщения: 144
Откуда: КиЇв
Вопрос навеян общением с представителями компаний по страхованию жизни? :shock:
Я не отношу себя к представителям прослойки обеспеченных людей (мушкетеры, как известно, народ хоть и знатный , но бедный :lol: ), тем не менее слышал мнение по крайней мере одного обеспеченного ( по моим меркам) человека.
Суть проста: на тот график доходов по "ходу жизни", которым стращают население представители упомянутых компаний, он наложил совсем ненапряжный график продвижения по рангам в нашей компании. Получилось занятное зрелище, совсем не в пользу упомянутоых представителей с их моделью.
Конечно, если подходить к этому с позиции построения бизнеса.
А с позиции потребителя (клиента) каждый решает для себя.
П.С. Зачем вкладывать деньги в чужой бизнес, если их можно вложить в свой? Например, в проживание в Варшаве ... :lol:
П.П.С. Раз Неблондинка, могла (мог) бы и сам(а) догадаться! :oops:
П.П.П.С. "Здоровый дух в здоровом теле" (MENS SANA IN CORPORE SANO) Сделаем снисхождение для блондинки!

_________________
Совершенствуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопросы к знакомому миллионеру
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:00 pm
Сообщения: 104
Лично мне не нравится само слово СТРАХование. PortOS прав. Зачем вкладывать деньги в чужой бизнес? Я предпочитаю вкладывать их в свой. Я не знаю, что будет через 5 минут. Зачем мне что-то откладывать, чтобы, может быть, получить через 20 лет. Лучше сейчас использовать эти средства на поездки и ... другие удовольствия. У меня одна жизнь и вокруг столько интересного :P !!!!!.
Ж??ЗНЬ ПРЕКРАСНА ?? УД??В??ТЕЛЬНА! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:06 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Вообще страхование это личный выбор каждого. В смысле если жизнь застраховать, здоровье или имущество на случай разных непредвиденных ситуаций. Когда я работал на предприятии, я страховал своё здоровье и жизнь (когда руку сломал, даже страховку получил), мелочь, а все-таки помощь.
Но вот к вопросам накопительных пенсий лично я отношусь не очень хорошо и на это есть веские причины.
1. компании использующие метод млм имеют отчисление в структуру с тех денег, которые якобы ты вносишь на накопление. В среднем с первого взноса на выплаты бонусов уходит 80% вносимых денег (К примеру, вносишь 500$ ,на накопление идёт реально 100, а на выплаты 400). Зачем влаживать деньги в чужой бизнес?
2. низкие процентные ставки 2-3% в банке от 6 до 11% в у.е.
3. по условия договора чаще всего свои деньги ты якобы можешь забрать, если тебя что-то не устроило через два года и многие страховики этим постоянно оперируют, мол если тебя что-то не устроит то можешь забрать деньги обратно, забывая при этом говорить что ты получаешь определённый процент от той суммы которую вложил и этот процент зависит от того сколько лет ты в программе. К примеру, 500$ в год, ты делаешь взнос два года и решаешь забрать деньги, компания тебе возвращает не 1000$ 500+500, а 300- 400 в зависимости от программы и страх. комп. Что бы вернуть хотя бы те деньги, которые вложил, не говоря уже о процентах, нужно проплатить пол программы, то есть если накопительный договор на 20 лет, то только после 10 лет ты можешь вернуть свои деньги. Напоминаю без процентов. Если их копить в банке, то за те же 10 лет в среднем вы получите + 75% от общей вложенной суммы денег. Как видите накопительная пенсия не самое выгодное капиталовложение.
4. Гарантии надёжности и стабильности. Большинство компаний
Заявляют о своей сверх стабильности благодаря зарубежным компаниям перестраховщикам, но надо уточнять, на какой процент перестрахована компания есть компании, перестрахованные всего на 1%. Смешно правда? Но даже если на 100% то нам остаются неизвестными все условия перестраховки.
К примеру, искусственное банкротство??? Подробный контракт перестраховки и все его условия компания не оглашает.
5. Отсутствие чётко отлаженной системы разбирательств по спорным вопросам. К примеру, Вы посчитали, что вас обманули. На вашу жалобу не отреагировал ни страховой агент, ни какой либо другой представитель компании. И единственное что вам остаётся это обратиться в суд. Но компания иностранная. А это значит что в вашем городском или областном суде заявление ваше, скорее всего не примут. Вам нужно будет обращаться в суд той страны, где зарегистрирована компания. А в той стране вам тоже могут отказать, потому что вы не гражданин той страны.
И в итоге Вас опять кинули.

В любом случае это моё личное мнение, которым я решил поделиться с вами, я не настаиваю на абсолютной достоверности данной информации, я не изучал подробно все страховые компании.
А решение принимать только Вам. Но прежде чем его принять хорошенько подумайте, обговорите и уточните все возможные нюансы, ведь вы, же рискуете своими кровно заработанными деньгами.

_________________
Был создан мир Творцом, а значит
?? Божий дух огнём горит
Не в тех, кто молится и плачет,
А в тех, кто мыслит и творит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:17 am 
??звините, реклама финансовых пирамид на сайте запрещена!!! :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:22 am
Сообщения: 179
Откуда: Луганск
bestwm писал(а):
Теперь по гарантиям. Назовите хотя бы одну компанию по страхованию жизни за последние 100 лет, которая обанкротилась.
:shock:

А как назвать то, что мы когда-то застраховали детей до 18 лет на 1000рублей (советских!) каждого, выплатили до 10 летнего возраста. В 18 они должны были получить свои, на то время очень неплохие деньги (можно было хорошую свадьбу сыграть человек на 100). Не получили и по сей день! :twisted: Все молчат!!! Детям уже по 30...
После этого верить каким-то гарантиям страховых компаний?! :evil:

_________________
Сомневайся в успехе - и проиграешь;
будь уверен в успехе - и победишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 8:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 5:06 pm
Сообщения: 6
То что вы здесь написали это чистая правда, мой знакомый забирал деньги, так это были слёзы, а большая часть там осталась. Я к вашим словам могу добавить еще один очень веский аргумент. Когда берёшь страховку, цена жизни одна
, а когда через 20 лет она может быть совершенно другой. В итоге через 20 лет мы можем получить большой пшик. Уже сейчас 20 000 долларов уже ничто, по сравнению например с 90 годами. А процентов там набегает ну аж 5000. Лучше зарабатывать здесь и вкладывать например в недвижимость, а на пенсии эту недвижимость всегда можно сдать или продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к знакомому миллионеру
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:21 pm
Сообщения: 4
А у меня есть страховка...я очень этим доволен! Я считаю накопительное страхование жизни альтернативой банкам в плане накопления. Не зря все богатые люди имеют полис страхования жизни. На западе застраховано 90 процентов населения. Если смотреть объективно, все что есть на западе идет и к нам. Я думаю, что и страхование жизни придет тоже и будет у нас все как за бугром. Я свои два полиса сделал в западной компании, ибо наши русские просто младенцы в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
./cache/ is NOT writable.