www.leaderinfo.org
Сайт дистрибьюторов NSP
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:14 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кино про здоровье и БАДы
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 3:13 pm
Сообщения: 5
<div align="center"> <A HREF="http://www.bk-shans.com/cgi-bin/aff_click.cgi?id=01011984&page=bad ">Изображение"
Кино про здоровье и БАДы

_________________
Множество книг МЛМ и о здоровье http://nspcherkasy.ucoz.ru/load/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино про здоровье и БАДы
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 7:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 6:14 pm
Сообщения: 1
О фильме "Здоровье - мудрых гонорар..." Авторы фильма делают попытку доказать необходимость постоянного употребления биологически активных добавок в современных условиях жизни человека. Фильм, безусловно, заставляет задуматься об отношении к своему здоровью и о правильности питания. Но...

С точки зрения визуального восприятия "Здоровье - мудрых гонорар" - это не фильм, а монотонное слайдшоу, чередование фотографий, сопровождающее текст диктора. Однако главное не в этом, а в том, что авторы занимаются подтасовкой фактов, сознательно искажая данные по содержанию витаминов в натуральных продуктах.

В фильме говорится: "Дневная доза витамина С - это 15 апельсинов или 42 помидора, витамина Е - 10 чашек оливкового масла, бета-каротина - 5 морковок или 6 чашек кабачковой икры, селена - 16 жареных яиц или 160 бананов". Однако, если не полениться и посмотреть в справочниках, так ли это на самом деле, можно выявить следующие интересные факты.

1. Суточная потребность взрослого человека в витамине С составляет, по зарубежным источникам 90-100 мг, российским - 60-70 мг. В 100 граммах апельсинов содержится 50 мг, а помидоров - 35 мг витамина С. Следовательно, на самом деле суточная доза витамина С - это всего 1 апельсин (но не 15) и 2-3 помидора (но не 42).

2. Суточная потребность витамина Е для взрослых составляет 10 мг по российским нормам и 15 мг по нормам США. Примерно такое количество содержится в 10 столовых ложек (но не чашек, как сказано в фильме) оливкового масла и всего в одной (!) столовой ложке (17 г) подсолнечного масла.

3. Суточная доза бета-каротина - 2 мг (1 мг витамина А). В 100 г моркови содержится 9 мг бета-каротина. Это означает, что даже половины морковки в день (но не 5 штук, как говорится в фильме) будет достаточно, т.к. одна морковь среднего размера весит 150 г.

4. Суточная потребность селена - 55 мкг. В 100 г яиц содержится 10 мкг селена. Вес куриного яйца колеблется от 40 до 65 г. Следовательно, для удовлетворения суточной потребности селена требуется максимум 11 яиц. Но, спрашивается, зачем есть яйца с целью обеспечения организма селеном, когда в орехах и рыбе селена 6-10 раз больше? Бананы же и вовсе некорректный пример для сравнения. Селена в них мало, но зато очень много магния и калия. Зачем же приводить в пример яйца с бананами, говоря о селене?

Вывод: для здоровой пропаганды БАДов фильм, вопреки желанию авторов, приносит не пользу, а вред, так как может вызвать у зрителя недоверие к БАДАм. Зритель может подумать: "Если соврали здесь, то где гарантия, что не врут в другом?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино про здоровье и БАДы
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 4:37 pm
Сообщения: 640
Привет! Про нормы витаминов и минералов есть такое мнение. Установлены нормы (например, по витамину С) в пределах существования на уровне "более- менее". 60 мг витамина С в этих нормах и 1 000 (и более) у Лайнуса Полинга - это две совсем большие разницы. Однако, Полинг был уверен, что абстрактную среднюю цифру (хоть 60 мг, хоть 1 000) нельзя навязывать всем без разбору, у некоторых людей потребность выше, у некоторых - в пределах нижней границы. Лично мне кажется, что урезание этих витаминных нормативов в СССР проистекало напрямую из прожиточного минимума, на сколько мы реально могли себе позволить апельсины и яблоки (а также мясо как источник железа и белка, рыбу - как источник белка и фосфора, и т.д.). С тех пор многое изменилось: Чернобыль, например, внес коррективы в потребность по антиоксидантам и кальцию, и их ("чернобыльские" нормы) реально нужно выполнять для элементарной самозащиты от радионуклидов, которые живут более 300 лет.
О качестве продуктов тоже вопрос есть. Продукты явно потеряли в питательной ценности (железа, витаминов и прочих полезных составляющих стало ощутимо меньше). Те же самые ГМО- продукты отлично сохраняются, прекрасно выглядят, но... Но в витаминно- минеральной составляющей они явно проигрывают "натуралам". Сравните хотя бы яблоки от деревенской бабушки с красавцами из супермаркета, на которые никто (ни крысы, ни тараканы) не покушаются. О том, что современные свежие овощи не так питательны, Вы прекрасно знаете: почвы истощаются, химикатов немеряно.
Я не защищаю фильму (не пришлось посмотреть), я считаю, что нормы по витаминам не всегда реально отражают наши потребности, а еда вовсе не питательна. А если человек боится "передоза" витаминов (от которого, кстати, никто в мире еще не умирал, в отличие от лекарств) и является сторонником "натуральной" еды (без таблеток, значит) - пожалуйста, но только обязательно защищать печень (сосуды, мозг и все что в теле есть чувствительного к химикатам) от свежих овощей и фруктов. Значит, нужно принимать невитаминные антиоксиданты (Грепайн, - на основе пикногенолов, Антиоксидант - на ликопене).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино про здоровье и БАДы
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:19 am
Сообщения: 124
Откуда: Украина
Archer писал(а):
Следовательно, на самом деле суточная доза витамина С - это всего 1 апельсин (но не 15) и 2-3 помидора (но не 42).

Это означает, что даже половины морковки в день (но не 5 штук, как говорится в фильме) будет достаточно, т.к. одна морковь среднего размера весит 150 г.

Если это действительно так, тогда почему население Украины вымирает? Было 52, осталось 48 миллионов... Очень просто: эти данные, преведдные выше, были актуальны 200 лет назад, когда не было Чернобыля и промышленых заводов.

То, что вы написали, относится исключительно к экологически чистым продуктам, выращеным в чистом окружении и удобряемые только натуральными, чистыми удобрениями, на чистой земле... В Украине после Чернобыля такой земли практически нет!!

А фраза про пол морковки в день, вообще "убила"! Если бы это было бы на самом деле так, то БАДы никто бы не ел. А по скольку это не так, рост продаж БАДов с каждым днем увеличиваеться и будет расти.

_________________
Nature's Sunshine :: The world leader in herbs and health supplements


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино про здоровье и БАДы
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:56 pm
Сообщения: 1
Не могу не ответить про этот фильм. Настолько мало у нас позитивных фильмов про БАДы, насколько мало у нас думающих людей! Я рада, что наконец хоть что-то полезное можно посмотреть людям и сделать первые шаги к оздоровлению. И действительно возмущают письма и выводы "профессионалов от сохи". Как можно писать о подтасовке фактов человеку не медику, совершенно не разбирающемуся в реальных потребностях СОВРЕМЕННОГО человека, взяв нормы Советского периода застойных лет. Прослушайте хотя бы лекции проф. Дадали (Профессионала в своем деле), который по-русски четко говорит, что на сегодняшний день норма по витамину С минимум 500мг (1000 мг или 1 кг апельсинов по Вашим расчетам в день), а не морально устаревшие 60 мг, которые в условиях современности даже от цинги Вас не защитят! И действительно смешно читать, что автор всерьез надеется в морковке и помидорах, выращенных на наших беднейших,выхолощенных землях найти хоть какие-то витамины. Для Вас же в фильме правду сказали, что почва нуждается в 60 минеральных удобрениях! А вносят от силы 3 (калий, натрий, фосфор)! Так какие же после этого можно получить натуральные витамины и микроэлементы? И еще самый важный момент, который автор упускает: на сегодняшний день наше население настолько испортила себе желудки и кишечники (проблемы ЖКТ), что даже тот мизер, те следы витаминов и микроэлементов больными органами не усваиваются! Это как поломанная машина бензина ест намного больше, чем положено по паспорту.
Я понимаю, что за 70 лет Советской власти народ отучили думать, но пора бы уже нагружать мозги, подпитав их Лецитинчиком и Гинкго Билобой с Готу Колой. Тогда фильм воспринимается адекватно, восторженно-позитивно. Хочется сказать, что уже давно пора было выпустить этот фильм. Скольких замечательных людей мы потеряли в прошлом году, из-за того что инфа про БАДы NSP для многих была недоступной!..
Здоровья Вам и Вашим близким! С NSP это стало возможным!
Я мама троих детей и пока одной внучки 2008 года рождения (кстати мы пьем БАДы с роддома и уже 2 года не знаем что такое педиатр и аптека). Чего и всем желаю,научите своих детей быть здоровыми и счастливыми, считаю это одной из главных миссий всех мам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино про здоровье и БАДы
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 7:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 7:45 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте. Хотела бы немного рассказать о витамине С. А вы знаете что при малейшем стрессе весь суточный запас драгоценного витамина тут же истощается. А мы испытываем стрессы каждый день и даже по несколько раз в день, так же как и наши дети. Работа, школа, дом, транспорт. Вот и под читайте тогда сколько вам в день нужно съесть апельсинов (желательно не привезенных а свежесрезанных, так как привезенные обработаны химией) в день. Думаю будем много. я не могу тоже согласится с той статистикой что приведена выше. один апельсин, пол морковки, пару ложек подсолнечного масла. с учетом что масло что продается уже рафинировано и в нем нет никаких полезных веществ. а если брать на руках сыро давленое, так там простите уже не подсолнечное а рабсовое масло. что касается фильма. я его смотрела и не один раз и действительно очень позитивный и поучающий фильм я его даю смотреть людям, как один из инструментов работы. Он очень полезный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
./cache/ is NOT writable.