Ваши статьи

(107)

Цените время своей жизни!

16 марта 2010 года

«Каждому из нас следовало бы почаще останавливаться и напоминать себе, что часы тикают».
Джим Рон
.

Чем бы Вы занимались, если бы узнали, что Вам осталось жить (в полном здравии) шесть месяцев? Большинство людей на этот вопрос отвечают: «Я бы больше времени проводил с семьей, близкими». Но каждый день мы куда-то торопимся, хотим ещё больше заработать денег, чтобы наши родные были обеспечены всем необходимым. И в повседневной суете мы не успеваем заглянуть в глаза нашим детям, родителям, сказать им о том, как мы их любим, и как они нам дороги. И только тогда, когда из жизни кто-то уходит, мы понимаем, что хотели бы больше быть вместе, что мы что-то не успели сказать, что-то не успели сделать…

Ещё будучи студенткой 4,5 курса педагогического университета, я искала возможность дополнительного дохода к стипендии, так как хотела быть самостоятельной и не зависеть финансово от родителей. Пыталась работать в нескольких косметических сетевых компаниях, но:
1) Там нужно было продавать – а я чувствую себя не комфортно, предлагая человеку, особенно знакомому, продукцию дороже, чем покупаю её я.
2) Возникало много проблем с заказом, доставкой, предоплатой продукции.
3) Много приходилось бегать, а дохода практически не было.


name


Я пошла учиться на профессиональные курсы по визажу. Но, оказалось, нужно сначала вложить немало денег, времени и сил в обучение, профессиональные инструменты, косметику, конкурсы, зарекомендовать себя хорошим специалистом, наработать клиентов – и только тогда ты будешь получать доход от этого дела. Так что этот вариант стал не столько источником доходов, сколько источником расходов.

И вот меня приняли в гимназию, которую я закончила, на ½ ставки, на должность учителя биологии и географии. Было трудно: до трёх часов ночи готовилась к урокам в школе, писала конспекты, кроме того, нужно было готовиться к парам в университете. Но я была счастлива: я ещё студентка, но уже имею постоянное место работы по специальности (чего нет у многих дипломированных специалистов). Я жила с родителями, которые меня кормили, одевали, давали деньги на карманные расходы, поэтому мне, хоть и небольших, но своих, честно заработанных, денег хватало.

В 2002 году в нашем доме благодаря родителям появилась продукция Компании NSP. Доверяя им, как специалистам (они оба врачи высшей категории), не задумываясь о качестве и цене, я принимала продукцию для восстановления своего здоровья (а проблемы были серьёзные).
Получила прекрасные результаты. Родители меня пригласили в офис, где, послушав презентацию о возможностях заработка, я, особо ничего не поняв, сказала: « Это не для меня. Я заниматься этим не буду». Мне казалось, что весь мир будет у моих ног, когда я закончу учёбу и буду работать.
Но, когда я закончила университет, получила диплом, вышла замуж и осталась работать в той же гимназии уже больше чем на ставку, я задала себе вопрос: «А как люди живут на зарплату?». Мы с мужем снимали однокомнатную квартиру, и практически вся моя зарплата уходила на оплату жилья. Проработав в гимназии два года после окончания университета, я стала понимать, что время идет, а в моей жизни ничего особо не изменилось. Возможностей позволить себе лучше питаться, одеваться, путешествовать - после окончания университета больше не появилось Перспектив купить квартиру, работая на зарплату, вообще нет. Я посмотрела на своих коллег, проработавших всю жизнь в той же гимназии, которые учили еще меня. Что они имеют, кроме опыта и уважения? Доработав до пенсии, они продолжают работать, чтобы иметь за что жить, и как-то помогать детям, внукам. И все те же конспекты, проверки тетрадей и бесконечные педсоветы (и это всё в своё личное свободное время), где от тебя всё время чего-то требуют и очень редко хвалят. А о здоровье и говорить нечего: «учитель - это не профессия, это диагноз». Значит, и меня ждёт такое будущее?

А в это время, мои родители рекомендовали продукцию NSP своим знакомым, за пять месяцев закрыли ранг Лидера, Л-Ас., Л-Конс., стали получать хороший дополнительный доход. Мама часто ездила в разные города на какие-то мероприятия, рассказывала об успешных людях.
И снова я пришла в офис NSP в 2004 году, будучи на восьмом месяце беременности, и уже сознательно оформила партнерское соглашение. Почему я изменила своё мнение и решила, что эта возможность всё-таки для меня? Я уже имела свои результаты по продукции и была уверена, что она работает. А на примере своих родителей видела, что здесь ещё можно зарабатывать приличные деньги. Но главное, ожидая появления ребенка, я стала понимать, что моя жизнь изменится и в ней появится маленький человечек, которому я не смогу дать все необходимое, если ничего не поменяю в своей жизни. Для себя я увидела возможность иметь дополнительный доход во время декретного отпуска. После рождения сына я два года, будучи сама активным потребителем продукции, давала информацию своим друзьям и знакомым о продукции Компании NSP, рассказывала свои результаты, давала читать литературу, смотреть диски. Так по накопительной системе я дошла до ранга Менеджер. Когда мне оставался один год до выхода из декрета, я задала себе вопросы: «Хочу ли я вернуться в школу? Какие перспективы меня ждут? Сколько времени я смогу уделять ребенку? Сколько я денег буду зарабатывать? Стоит ли это рабочее время тех денег, которые я буду получать, и не буду иметь возможность видеть своего ребенка?».

Сравнивая возможности, которые мне давала моя профессия, работа, и возможности, которые предлагает Компания NSP, я стала задумываться об увольнении. Но были сомнения: я любила свою специальность, общение с детьми; имела уже небольшой стаж работы, мне было жаль пяти лет учебы в университете, у меня была стабильная заработная плата и постоянное рабочее место в престижной гимназии. Я решила поехать и посмотреть на людей, которые занимаются этим бизнесом на фестиваль, который проходил в Полтаве. После этого мероприятия я уже не сомневалась в правильности своего выбора. Я начала изучать систему построения бизнеса в NSP, маркетинг-план Компании, читать сетевую литературу, смотреть диски, ходить на занятия, стремилась попасть на выездные мероприятия (очень хотелось опять окунуться в атмосферу позитивных и успешных людей). Начала работать на холодном рынке: объявления в газете, раздача листовок, расклейка объявлений, соцопрос. К концу декретного отпуска я закрыла ранг Лидера и уволилась из гимназии. При этом большую часть времени я проводила дома с ребенком, уделяя работе 1-2 часа в день, зарабатывая столько же, сколько работая в школе по 7-8 часов в день. Я не стремилась к быстрому карьерному росту, так как на первом месте для меня было воспитание ребёнка. Но при таких минимальных действиях за три года я построила фундамент для того, чтобы уволиться с работы и больше времени проводить с семьёй. А мои коллеги, которые уходили в декретный отпуск и подписались вместе со мной в NSP , ничего не делали, вышли опять на работу и теперь жалуются на безденежье и нехватку времени. Я действительно убедилась в том, что «в NSP не заработал лишь тот, кто ушел». Теперь я видела возможность не только дополнительного заработка, но и возможность создания долгосрочного бизнеса с остаточным доходом не только для себя, а и для моих детей, внуков…

Но 7 февраля 2009 года в нашей семье произошла трагедия – ушёл из жизни наш единственный сынишка, которому было четыре с половиной года. И мечты, надежды, планы – всё в один миг оборвалось. Внутри была ПУСТОТА и БОЛЬ, которую не передашь словами, не выкричишь и не выплачешь! Где-то я прочитала: « если ты живёшь на Земле, значит, ты ещё не выполнил свою миссию». Я не знала, как буду жить дальше, но чётко понимала, что самое важное - это ценить и благодарить за всё, что есть в жизни и помогать людям. Очень много читала духовной литературы, которая трансформировала моё сознание, и появлялись силы жить дальше. Чтобы не впасть в депрессию, я начала ходить в офис NSP на занятия, 1-2 раза в месяц ездить на мероприятия в другие города. Меня окружали позитивные, добрые, радостные, успешные люди, и благодаря этому я возвращалась к жизни. Я поняла, что мне нужно что-то большее, что даст толчок в развитии моего бизнеса в NSP, зарядит меня энергией, пробудит истинное желание стать успешной. И я решила поехать за границу с Компанией NSP.

После поездки в Израиль в ноябре 2009 года у меня появилось новое видение построения своего бизнеса, я осознала, насколько потрясающие возможности дает нам Компания благодаря системе сервиса, системе обучения, системе оздоровления и неограниченные возможности благодаря программе международного спонсирования.

В результате, уже в ноябре мой групповой товарооборот вырос на 10%, а в декабре - на 45% и я выполнила первый месяц прогрессивной программы. Сейчас работаю, чтобы выполнить промоушн на $ 150 на поездку в марте в Крым. В мою организацию стали приходить интересные, целеустремлённые люди. А что изменилось после поездки в Израиль?

Прежде всего, изменилось моё внутреннее ощущение и понимание. Я увидела огромные перспективы, поняла, как я лично могу быть здесь успешной и что надо делать. Сейчас моим девизом является фраза: « Если хочешь иметь то, что никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал». Я получила ещё большую уверенность в том, что эта система работает и что я смогу! А главное – у меня появилось сильное желание достичь успеха в этом бизнесе, чтобы такие поездки и такой уровень сервиса стали не одноразовым событием, а привычным образом жизни для меня и моей семьи. Как сказал Ричард Бах: «Ни одно желание не даётся нам без силы, достаточной для того, чтобы его осуществить». И если наше желание сильное, истинное – появляется энергия для действий. По этому поводу я всегда говорю: « кто хочет – ищет возможности, а кто не хочет – ищет причины». И я ищу эти возможности, потому что знаю, чего я хочу и зачем мне это нужно. А если ты знаешь, чего хочешь, ставишь высокие цели (не только для себя, но и на благо другим), работаешь над своим развитием и несёшь свет, любовь, добро окружающим – Вселенная помогает воплотить твою мечту в реальность.

Ещё у меня появился новый инструмент бизнеса – фотографии, где уже не мой спонсор, а я на международной конференции. Я стала больше ценить время своей жизни. «Бизнес – это не средство загрузить себя работой. Бизнес – это средство ОСВОБОДИТЬ себя от работы». Здорово, что бизнес в Компании NSP может быть семейным, это позволяет иметь возможность проводить больше времени со своими самыми дорогими и близкими людьми.

После всего случившегося в моей жизни я научилась радоваться и ценить каждое мгновение, каждого человека, которые даны мне судьбой. Я получаю огромное удовольствие от того, что я делаю: я помогаю людям «избавиться от рабства наёмного труда», стать свободными и воплотить свои мечты в реальность. Я ищу людей с высокой степенью готовности, которые готовы СЕЙЧАС действовать и изменять свою жизнь.
И я всем желаю найти своё предназначение, реализовать его! И чтобы каждый день Вашей жизни был наполнен любовью, изобилием и радостью!

А если в жизни на пути к успеху возникают какие-либо трудности – мы должны преодолевать их достойно, потому что они делают нас сильнее и лучше. И любая ситуация нам даётся для того, чтобы понять, кто мы есть на самом деле. Вашингтон сказал: «Я понял, что успех должен измеряться не столько положением, которого человек достиг в своей жизни, сколько теми препятствиями, которые ему пришлось преодолеть на пути к успеху».
А одним из главных качеств успешного человека является БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОСТЬ. Пусть эти строки помогут Вам начать действовать уже СЕГОДНЯ!

«Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86,400 рублей. Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, который ты не использовал в течение дня. Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!

Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название? ВРЕМЯ.

Каждое утро этот банк начисляет тебе 86.400 секунд. Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях. Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета. Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.

Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит. Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня. Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе. Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.

Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы.

Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.

Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.

Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые ждут встречи.

Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.

Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы.

Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.

Береги, как сокровище, каждый момент, который у тебя есть. И придай ему еще большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ. И помни: ВРЕМЯ никого не ждет!

Вчера? Это История.

Завтра? Это тайна...

Сегодня – подарок. Поэтому это называется настоящим».

Новакова Ирина, 29 лет, Лидер NSP, Кировоград.