Ваши статьи

(98)

Если тебя уволили с работы, значит, тебе КРУПНО повезло и жизнь еще может состояться.

16 марта 2010 года

Утро, день, вечер, ночь и снова утро, день, вечер, ночь, и т.д. Жизнь была как у большинства одинаковая и скучная. Утро начиналось с головной боли и всех сопутствующих гипертонии признаков. Аптечные препараты не помогали, и я поставила на себе крест, спокойно доживая то, что мне оставалось. Врачи много не обещали.
Мне было 53 года. Жизнь уже кончилась и ничего хорошего быть не могло. Мечты и желания где-то потерялись, угасли, и самой большой радостью была новая книга, куда можно было нырнуть и забыть обо всем. Вот так и жила я, «совдеповская» женщина без мечты и цели, прожигая день за днем свою жизнь.
Но вот однажды знакомая Введенская Надежда Анатолиевна, мой будущий спонсор, пригласила меня на какую-то презентацию. Идти не хотелось, но было неудобно отказаться, и я пошла. Сначала было что-то непонятное. Все вокруг такие улыбчивые, радостные чем-то довольные. Мне это понравилось. Было впечатление, что попала к старым добрым друзьям.
Презентацию я не помню, но затем была лекция врача и я подумала, что, возможно, смогу себе помочь.


name


Что и было сделано. Рекомендуемая схема восстановления - и о чудо, первые, еще робкие результаты. Давление стало падать. О бизнесе я не думала, да и зачем он мне нужен. В моем «преклонном» возрасте какие-то занятия, школы, семинары. У меня, как обычно, все новое вызывало отторжение и неприятие. Что-то кому-то рассказывать, куда-то приглашать. У меня что, занятий посерьезней нет? Это все для молодых. Но если судьба к тебе благосклонна, то она обязательно укажет тебе на то, что ты не права. Так произошло и со мной. 20 декабря 2002 года я упала и с травмой попала в больницу, а с 1 января 2003 года весь коллектив фирмы, где я работала бухгалтером, был уволен владельцем, который посчитал, что много нам платит. И вот я после травмы ходить не могу, от стресса выпали брови, ресницы, посыпались волосы, стали отслаиваться и слазить ногти на руках и ногах, за 2 года до пенсии, - я осталась без работы и без здоровья. Врачи опять пожимали плечами и говорили: время покажет. На мой несмелый вопрос: «А вот продукция Компании NSP?» - последовало оживленное: «Да, да конечно. Это именно то, что нужно».

И вот тогда я поняла, что мне очень сильно повезло, что у меня есть моя Компания и ее продукция. Есть люди, которые меня очень поддержали в то нелегкое для меня время. Мой спонсор, мой Директор Лена Пономарева и еще многие другие. С помощью своей продукции я 4 месяца восстанавливалась, а затем начала работать в NSP, решив, что больше ни на кого работать не буду. У меня долго ничего не получалось, сомнения грызли «А своим ли делом я занимаюсь? Наверное, у меня ничего не получится». Были минуты отчаяния, когда я хотела весь этот бизнес бросить и забыть. Ну, хорошо - брошу, а как дальше жить, зная, что у кого-то получилось, а у меня нет. Я что, хуже, что ли? И я дала себе слово работать год, не ожидая рангов и доходов, ну, а если и через год не получится - тогда… И я каждый день клеила объявления, училась проводить собеседования, училась говорить по телефону, училась на занятиях и т. д. Училась и делала действия. И что интересно - я поняла, что такая жизнь мне очень нравится. Она перестала быть скучной. Получилось гораздо раньше. Через 6 месяцев я закрыла ранг Лидера. И это был прорыв. Я поняла, что этот бизнес может состояться у любого человека. Главное терпение и достаточные каждодневные действия. И результат будет обязательно. Будут и ранги и доход. Но самое главное - я поняла, что моя 2-я лучшая половина жизни только начинается. Я уже несколько раз была за границей, отдыхая в 5* гостиницах. А впереди еще много хорошего и увлекательного. Проснулись мои мечты, и теперь я точно знаю, чего хочу и когда. Я часто думаю, какой была бы моя жизнь, если бы я не попала в NSP, и мне становится страшно от того, что такое могло бы быть. За 7 лет, что я в NSP, было много хорошего, поездки, встречи, международные школы и семинары. Была полноцветная жизнь, когда радуешься не чему-то, а просто тому, что живешь. Были трудности и спады, но тем слаще были победы и подъемы. И это прекрасно. Я благодарю свою Компанию NSP за молодость и желание жить, за краски чувств и эмоций, за прекрасных друзей и надежных партнеров и за все то, что делает человека счастливым и уверенным в своем завтра. Дорогие мои друзья, будьте счастливы в жизни и успешны в бизнесе!

Лидер-Консультант Валентина Тимошенко, Киев, Украина