Ваши статьи

(76)

Жизнь с NSP!

14 марта 2010 года

Меня зовут Ирина Славнова. Я – Лидер-Консультант Компании NSP. Когда меня спрашивают о моей жизни с NSP, перед глазами встают две картинки.

1. Конец сентября, голубое небо, яркое солнце, пальмы, цветы, море потрясающего голубого цвета. Мы наслаждаемся плаванием в теплой, нежной воде. И вдруг я отчетливо понимаю – это то, о чем я даже не мечтала. Я не смела мечтать об этом. Я считала, что это для меня невозможно.

2. Январь. Шесть часов вечера. Мы развлекаемся в аквапарке. Сидим в открытом бассейне на специальных скамеечках с гидромассажем. Вода +360. Протягиваешь руку наружу, а там -250. Нам весело. Я говорю: «Вы знаете, если бы не NSP, я бы сейчас ехала домой после работы через весь Киев, в переполненном транспорте. Как хорошо, что я с NSP!».

А начиналось все, как и у большинства.
Моя подруга давно предлагала мне заняться работой с компанией, но я не хотела. Я знала, что MLM-бизнес дает большие возможности, но я была точно уверенна, что у меня ничего не получится. У меня два образования - инженер электронной техники и экономист. Перепробовала все возможные виды заработка: наемный труд и надомный, частное предпринимательство, своя фирма… В 2002 году уволилась с последнего места работы. Больше по найму я работать не хотела. Но что делать?


Я подписала соглашение. Подписала, чтобы работать, но я же знала, что у меня не получится, поэтому и работала по особому графику: 2-3 дня «работну» - 2-3 месяца дома. Причин было более, чем достаточно – трое детей, две собаки, кошки, множество цветов в доме и во дворе, маленький круг знакомых, стройка… На самом деле это были просто отговорки, основанные на моем неверии в себя. К тому же в моем понимании 150 p.v. и 150 миллионов p.v. были где-то далеко, на одном недосягаемом уровне. Но продукцией я пользовалась, знакомым о ней рассказывала, тем, кто хотел пользоваться, оформляла соглашение. Однажды звонит мне моя подруга и говорит: «Ты закрыла ранг Консультанта». Я даже рассмеялась: «Это же невозможно, это случайность». Но когда этот результат начал повторяться каждый месяц, мне стало интересно – за что платят деньги? Я начала ходить на все занятия, домашние кружки, знакомиться с дистрибьюторами, расспрашивать. Для меня было очень удивительно то, что все, к кому я обращалась, все объясняли, давали советы, делились своими знаниями и опытом.

И тут произошло то, что и дало толчок. Знать теоретически и ощутить – это разные вещи. У моего мужа начались проблемы на работе, зарплату им перестали выплачивать. Я почувствовала, что такое один доход в семье. Тогда было очень трудно. Мне приходилось часто ходить пешком, не было денег на проезд. Но это, наоборот, заставляло меня искать возможности. И я упорно ходила на занятия, клеила объявления, разговаривала со знакомыми. Я не понимала, почему одни могут, а другие нет. Почему пенсионерка может поехать отдыхать за границу и при этом не забирать пенсию – пусть накапливается. Почему инженер может купить отличную квартиру, не продавая старую, не влезая в долги… В чем секрет? Я очень хотела в этом разобраться.

И в один прекрасный день произошло чудо. На одном из занятий я вдруг ощутила, что это – мой бизнес. Я – Лидер, независимо от ранга. Не имеет значения, как работает мой спонсор, что делают окружающие. Важно одно – что делаю я. Изменилось мое отношение к работе. И сразу же нашлись учителя. Я очень благодарна Диане Онищенко (сейчас Директор-Консультант), которая просто взяла меня за руку и повела на соцопросы, выставки, раздачу листовок… И спасибо Наталье Савченко (сейчас ЧСД), она стала для меня прекрасным мотиватором и поддержкой. Тогда у них были другие ранги, своим примером они показывают возможности роста. Мои спонсоры научили меня, что важны не методы, которыми мы работаем, важно количество действий, которые мы делаем ежедневно. И я благодарна своему мужу, который сначала не мешал, после – поддерживал, а потом начал и помогать.

Через 1,5 года я поехала на свою первую выездную лидерскую школу в Одессу. Поехала за свой счет, не нагружая бюджет семьи. А потом были и фестиваль в Польше, и школы в Словакии, Турции. Кстати, в Турцию и Словакию я ездила по промоушену.
Жизнь с NSP изменила меня. Сейчас никто не верит, что я всегда была замкнутым человеком, считала себя «серой мышкой». У меня много друзей, которых я очень люблю, которые всегда поддержат и помогут. Мои друзья и NSP сделали самое главное в моей жизни – они подарили мне… меня.

Мне нравится эта работа потому, что я свободна, я сама выбираю что, где, когда и как делать. Мне нравится, что не надо быть самым лучшим, не надо быть таким, как все. Надо быть собой. Мне нравится, что побеждает настойчивый, трудолюбивый, целеустремленный. Мне нравится, что здесь мы не одиноки. Мы всегда работаем командой, и каждый может внести именно свои личные качества. Мне нравится, что здесь мы вспоминаем, что значит мечтать, мы начинаем ставить цели и учимся их достигать.

У нас есть два способа понимания – умом и сердцем. Начинайте действовать. Пока мы изучаем, мы понимаем умом, а наш ум – нестойкий товарищ. Он легко прыгает от одного к другому. Но когда мы начинаем работать, мы начинаем понимать и ощущать сердцем. А это у нас никто не отнимет.

"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...

Ирина Славнова