Ваши статьи

(72)

Моя история.

09 февраля 2010 года

Зовут меня Гринёва-Кича Екатерина. Мне 34 года.
По своей специальности я филолог, преподаватель, переводчик. Я закончила Киевский Национальный Лингвистический Университет. Два языка официально: английский, немецкий, а там еще и французский прибавился. На втором курсе университета уже начала работать. Переводчиком, репетитором. И представляете, на 3 курсе предложили высокооплачиваемую работу, но когда узнали, что еще нет диплома, вежливо отказали. Я тогда подумала - ну если меня уже так высоко ценят пока я не специалист, то какой головокружительный успех меня ждет, когда я им наконец-то стану. После окончания университета, согласно требованиям, которые предъявлялись к специалистам и тогда, и сейчас, мне должно было быть 21, высшее образование, при этом дневной стационар, и, помимо знания языков, знание бухгалтерии, курсы компьютерной грамотности, а главное - 5 лет беспрерывного рабочего стажа в иностранной компании. Так что вместо должности переводчика для начала я поработала секретарем в рекламном агентстве, с надеждой за 7 – 10 лет дойти до копирайтера, а там глядишь лет еще через 7 – 10 лет и до рекламного агента. «Романтика!»: загранкомандировки, общение, тусовки, новые знакомства с интересными и успешными людьми и как перспектива, еще через лет этак 10 - 15 - создание собственного бизнеса, когда денег заработаю. Но ничто не стоит на месте, в рекламном агентстве, где я работала, произошла смена руководства, которая привела к полной замене штатного состава. Вместо этого госслужба, опять-таки все пришлось начинать с нуля, - с должности младшего специалиста со смешным окладом, и надеждой через пару лет выйти на ведущую должность, а там, может быть, если повезет перейти на работу в МИД или Международную организацию, а еще через пару лет - создать свое переводческое бюро и туристическое агентство.


name


При этом (если помните, Компания НСП зашла в 1998 году) все это время знала, пользовалась и доверяла продукту Компании НСП. Спасала благодаря продукту свою работоспособность. У переводчика жизнь не мед, а мармелад. Целый день работаешь 10-14-18 часов, да пока всю работу не сделаешь: переводы, встречи, деловые обеды, во время которых хорошо, если соку успеешь выпить .
Мой спонсор – по совместительству моя любимая мамочка, - как-то попросила, «А что дочь, если я распечатку на твой e-mail получать буду? Не возражаешь?» Я тогда и не предполагала, чем это для меня обернется. А что - не трудно, получила, распечатала, отдала, вернули, в программу корректировки ввела и отправила. И все. До 2007 года только со стороны наблюдала, и делала слабые попытки «работать» в Компании, ездила с мамой на фестивали посмотреть, какие люди работают и как достигают успехов. Сама при этом говорила так: «Мамочка, ты давай работай, я тебе буду помогать - клиентов поставлять, а потом и я подключусь». Но однажды, дело было знойным летом 2007 года, моя мамочка с моими племяшками благополучно отбыли на дачу, а я осталась на «хозяйстве» - корректировку распечатки делать. С той поры и началась серьезная работа. Ведь раньше я просто вводила цифры, но сама-то я их не СЧИТАЛА! Ох, как же иногда бывает полезно посчитать. Если Вы еще не считаете свой товарооборот, то начните делать это прямо сейчас и обучайте этому свою структуру. Результаты Вас приятно поразят. На всех школах, на которых я тогда побывала, все ведущие топ-лидеры говорили: «Наш бизнес – это бизнес чисел» . Как же я их понимала в тот день, который круто изменил мою жизнь, когда один на один я осталась с распечаткой и маркетинг-планом. Воистину, правдивые слова: начните делать то, что вы раньше никогда не делали! А сотрудникам НСП хочу дать дельный совет: если у Вас есть дети, которых Вы хотите привлечь в свой бизнес, а они пока отнекиваются, - сделайте так, как поступила моя мамочка! Оставьте Ваших детей «присмотреть» за Вашим бизнесом, и пусть они посчитают. Не забудьте при этом ВКЛЮЧИТЬ телефон и предварительно рядом с компьютером положить маркетинг-план. (Так, на всякий случай).
Хочу выразить особую благодарность своей любимой мамочке, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что подарила мне удивительный мир свободы, свободы выбора, успеха, самореализации и неограниченных возможностей, подарив мне тем самым вторую жизнь. Жизнь, о которой я так мечтала. Помните? В начале истории «Романтика»: загранпоездки, общение, тусовки, новые знакомства с интересными и успешными людьми, и главное - собственный бизнес, который я могу оставить по наследству своим детям!
Вот уже почти 3 года, как я тружусь на этом поприще. Вначале, естественно, были сомнения, страхи, многое не получалось, был огромный соблазн вернуться назад в ту жизнь, где все было привычно и ясно. Я ведь никогда раньше не работала на себя, - я работала на других. И все же жгучее желание иметь собственный бизнес послужило тому, что я перестала думать, - почему я не могу что-то сделать, - а начала думать о том, почему я могу это сделать. Я стала ходить на занятия и разбираться, как же эта система работает? Оказалось, что нет ничего сложного, нужно делать, это у меня хорошо получается: потреблять продукт - а ем я его без малого 10 лет, предлагать его другим – да мы с вами каждый раз что-то кому-то советуем, приглашать в бизнес – тоже не сложно, предложи разобраться как это делаешь сам - и оставь право выбора, и обучать всему этому других. Есть золотое правило: если хочешь чему-то научиться сам, начни обучать этому других. Самое главное при этом - правильно расставить приоритеты.

Помните, что человек всегда переоценивает, то что он может сделать за 1 год и недооценивает то, что может сделать за 10 лет.

Выбор за Вами!

Гринёва-Кича Екатерина