Ваши статьи

(87)

Врач или сетевик?

01 февраля 2010 года

Всем привет. Меня зовут Хегай Татьяна. Я Лидер-Ассистент Компании NSP.
В Компании я очень давно. Вначале была потребителем, затем общалась, и пришел момент, когда заинтересовалась бизнесом. А началось все с того, что, оканчивая школу и посещая многочисленных репетиторов, моя Мама-Спонсор, Лидер-Консультант Компании - Ем Клара, - покупала продукцию и помогала мне восполнять силы. Так я и познакомилась с продукцией. Поступив в Белорусский Государственный Медицинский Университет, я пользовалась продукцией и даже пыталась работать, но страх отказов сломил моё желание работать, и я решила, что такой вид деятельности не для меня.


name


Прошло года 3, когда в один из зимних и холодных вечеров мой спонсор-мама, отправила меня на домашний кружок к Андрею Смоляге. «Хоть там сможешь пообщаться», - сказала она мне. И вот я иду в метель и стужу, думая только о тепле и не понимая, что же я там буду делать. Когда я пришла к дому, то увидела двоих парней, которые о чем-то говорили и пытались открыть дверь. Когда все же дверь открыли, меня пропустили вперед, и оказалось, что эти ребята идут туда же, куда и я, а именно - на домашний кружок. Самым веселым было то, что, когда я нажимала на звонок, парень, заговоривший со мной, как потом выяснилось, был сам Андрей Смоляга - сын моих вышестоящих спонсоров. Вот так вот началось мое воскрешение в сотрудничестве с Компанией. И, таким вот образом, появился новый метод работы - «мама привела»
Я закрыла статус Консультанта по ускоренной программе, потом Менеджера, а затем и Лидера. Когда я закрывала статус Лидера, моей мотивирующей силой была мечта - поехать на международную школу с Компанией и вышестоящими спонсорами. Мечта осуществилась.

Я впервые смогла сравнить поездку с друзьями из Компании NSP и просто поездки за границу. Там есть замечательная возможность общаться с Директорами, увидеть новых успешных людей, получить множество впечатлений и информации, обменяться опытом и просто посмотреть мир собственными глазами.
Моя первая поездка стала для меня поворотной в моем развитии и в моем успехе. Там я смогла проверить свою усидчивость, терпение и организаторские способности.
Представьте себе, что я - новый Лидер, только-только начинающий понимать, как строить систему и бизнес, - занялась организацией поездки в удивительный парк Порт-Авентура (недалеко от Барселоны) более 100 человек. При этом совершенно другая страна, другой язык, другие законы. Турагентов нет. И добраться можно было только электричкой.
Когда вся группа приехала в парк, и я смогла раздать всем билеты, проследить, чтобы никто не потерялся, и все прошли вовнутрь парка - я долго лежала на скамейке и пыталась осознать, как у меня такое получилось? В эту самую минуту я поняла, что я могу все и, если нужно вести 100 человек за собой, то это получится, а если 1000, то и это я смогу. Именно в эту минуту пришло осознание большой ответственности за своих людей, которых мы ведем к успеху в нашем бизнесе, - от того, как мы их поведем, зависит их успех, а уже потом и наш. До сих пор я встречаю людей, с которыми мы познакомились тогда в Испании, и до сих пор они не верят тому, что я врач, а не гид или экскурсовод. Когда я приехала в Минск, началась бурная деятельность. Внутри меня началась борьба врача и сетевика. Очень многие считают, что врачам легко строить бизнес, на самом же деле скажу вам честно, - это очень тяжело перестать лечить и заниматься профилактикой, очень сложно начинать работать в простой системе, и очень сложно врача повторить.
Меня по распределению отправили работать в область, более 2 лет я каждый день ездила работать в п. Дружный 50 км от Минска и обратно, чтобы успеть на лекцию, или семинар по бизнесу. Многие говорят, что нет времени, или что далеко ездить. Так вот я планировала свое время и у меня была цель преуспеть в сетевом маркетинге, а расстояние не имело значение. Встретившись с реальностью - системой работы поликлиники, -начинаешь понимать, что все, что говорят, это только слова. Ни зарплаты, ни карьеры, ни свободы, ни возможности помощи другим. Вот только тогда начинаешь задумываться, а что же делать дальше? Как получать возможности растущего дохода, свободы, помогать другим и при этом осуществлять мечты?
Я удвоила свои силы и решимость развиваться в Компании NSP, для достижения своих целей. Я параллельно строила структура в п. Дружном, там, где работала. Стала выезжать работать в регионы. Первым регионом стал город Пинск. И там у меня вырос активный Лидер. Я больше уделяла внимания родственникам и друзьям, рассказывая о возможностях сотрудничества с Компанией. Закрылся следующий Лидер - моя сестра Ольга, которая долгое время, как и я, считала, что этот бизнес не для неё. А о своей истории она расскажет сама.
Здесь я могу помочь большему количеству людей получить финансовую свободу и свободное время для общения с любимыми людьми. Сейчас я переквалифицировалась и работаю в салоне красоты врачом-дерматокосметологом, читаю лекции, помогаю сохранять здоровье, красоту и молодость, и вместе с тем, основной деятельностью остается работа и развитие в Компании NSP.
У меня появилось больше свободного времени, я работаю тогда, когда хочу, и столько, сколько хочу. Я работаю сама на себя, и это просто здорово. Я встречаюсь с разными людьми, планирую сама график, расту по карьерной лестнице, и осуществляю свои мечты. Спланировала выполнить промоушн в Тунис - я его выполнила. Спланировала увеличить товарооборот на 50 % - и это выполнила. Захотела изменить свой стиль жизни – и это получилось.


Сейчас у меня нет вопросов - врач или сетевик. Я врач - косметолог, сетевик и успешная девушка, которая достигает поставленные цели.
Верьте в себя. Мечтайте и ставьте цели. Удачи и крепкого богатырского здоровья!

Хегай Татьяна, Лидер-Ассистент, Минск