Ваши статьи

(56)

БИЗНЕС ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ.

14 января 2010 года

Меня зовут Дульская Ирина, мне 23 года. Начну с того, что я всю жизнь мечтала заниматься бизнесом, но конечно никогда не думала, что именно таким. Итак, начнем!

О Компании NSP первый раз я услышала семь лет назад, тогда мне было всего 16 лет. На тот момент я училась в школе и жила с бабушкой и дедушкой в городе Кременчуг.

Не знаю, как это случилось в деталях, но моя бабушка подписалась в Компанию NSP. Конечно, первым вопросом было решение проблем по здоровью, и как она сама говорит, пришла на Нэйче Лакс. Но я очень хорошо помню, что на тот момент ситуация с деньгами была довольно тяжелая. И с первого дня Валечка «начала работать». Безумно тяжелая работа - рассказывать знакомым о превосходном действии Нэйче Лакса, при том, что количество женщин такого возраста и таких же проблем не ограничилось одним коллективом кулинарного училища, а еще прибавьте к этому опыт работы преподавателя. Какая работа! Одним словом, мы - ее родные и близкие люди - тихо смеялись. Но дома мы получали отличные результаты по продукции… А это уже совсем другая история – история Успеха Свириденко Валентины. Не буду скрывать, я помогала: печатала объявления, визитки, делала копии книжек и прочее.



name


После школы я пошла учиться на заочное отделение института на юриста. Очень хотелось работать, вот и выбрала себе такой путь. Довольно интересно, что первым моим трудовым опытом была работа на складе NSP (тогда еще не официальном). Работа мне очень нравилась, но сетевой бизнес меня не интересовал. Дальше меня бросало на разные работы, я даже в Киев переехала, и там хотелось себя найти. Были результаты и успехи, было тяжело и обидно, что-то не получалось, но так бы все и было, если бы не замужество, рождение ребенка и снова переезд в другой город.

Декрет, как оказалось, СКУЧНОЕ ДЕЛО. Приступы самокритики и нереализованности нападали мгновенно и очень часто. Ребенку был год, я собрала себя в руки и начала думать, чем я могу заняться, не обделяя его вниманием. Мной двигало интересное чувство: мне жутко не хотелось выходить на работу. Мы живем в городе Бровары под Киевом, и каждый день на дорогу мне нужно тратить от полутора часов в одну сторону, восьмичасовой рабочий день, скудная зарплата, - и мои мечты «коту под хвост». Мы с мужем просчитывали бизнес-планы различных магазинчиков, лавочек по всевозможным услугам. То, чем мне хотелось заниматься, требовало много денег и времени, то, чем можно было бы заняться из безысходности – тоже денег и времени. О таком понятии, как окупаемость проекта, я молчу.
Я поняла, что никакой бизнес мне не светит: опыта в этом деле нет, связей нет, денег совсем мало, идеи слабоваты, грудной ребенок, отсутствие поддержки. И как-то само по себе приходит мысль попробовать себя в NSP. Именно попробовать, решение было четкое, но внутренняя позиция была слабовата. Теперь сравниваем: опыт работы в бизнесе не нужен; обучение постепенное; риски, материальная ответственность отсутствует; вложения минимальные; ездить никуда не надо; работаю, сколько хочу и сколько могу; идея интересная, а главное актуальная; дела можно вести из дома; и какая у меня поддержка - моя бабушка, хотя и далеко!

Для меня ключевым в принятии окончательного решения было мероприятие, организованное Компанией NSP в НАУ г. Киева в марте 2009 года, где я на сцене увидела Викторию Шрамко и убедилась, что здесь работают молодые и красивые девушки; «камеди клаб» от Евгения Полякова дал мне заряд юмора и позитива, я поняла, что смогу найти таких же людей для своей команды; и Валерий Колесниченко, в дальнейшем благодаря которому я поверила, что это действительно бизнес! На этом же мероприятии зародилась моя первая мечта – поехать в Израиль! Думаете, не осуществилась? Ошибаетесь!

Делая итог моей практически годовой работы, могу сказать, что это был период вынашивания, обучения и работы. С первых дней я проводила личные встречи, презентации в зале, школы и домашние кружки, мастер-классы по косметике, - кстати, это мой любимый метод работы. Рядом со мной не было спонсора, но мне судьба послала интереснейших людей, с которыми я сейчас работаю, это люди из других структур. Большой привет и благодарность хочу выразить Ероховой Елене. За этот год мне, сидя с ребенком, удалось построить потребительскую организацию в совершенно чужом городе. Я радуюсь, когда мои люди получают чеки, для меня это результат моей работы. А также я поддерживаю уже существующую организацию, провожу небольшие обучающие мероприятия, показываю новые методы работы, организовываю промоушены.

Самое сложное для меня в нашем бизнесе - это работа над собой, и время, которое понадобится для этого.

Мое рождение произошло как раз после приезда с лидерской школы в Израиле. Самые яркие и незабываемые впечатления остались у меня на всю мою жизнь. Эта поездка дала мне толчок к новым достижениям. Наконец-то увидела цель, мечту, и вот теперь я созрела для построения серьезной бизнес-структуры.

Город, в котором я живу, молодой, интересный, интенсивно развивающийся. Сюда инвестируются большие капиталовложения, строятся новые производственные предприятия, торгово-развлекательные комплексы, открываются небольшие фирмы. Интенсивно увеличивается численность населения, безумно большое количество мамочек с детьми. Я вижу этот город интересным и перспективным для развития нашего бизнеса, и моя цель, чтобы здесь открыть красивый и презентабельный офис. Я планирую в этом году вырастить у себя в организации четырех серьезных самостоятельных партнеров. Эти люди будут для меня близкими и родными, опорой и перспективой, гордостью и самореализацией, они будут моими друзьями. Моя цель -привлечь в этот бизнес как можно больше добрых, энергичных и целеустремленных молодых людей. Я планирую поездку с Компанией за границу на лидерскую школу - для меня это развитие, перспектива, новые знакомства и безумный заряд положительных эмоций.

Я всем хочу пожелать, чтобы ваши дети, внуки, правнуки присоединялись к вашему бизнесу и продолжали, развивали прекрасное дело, которое обеспечит их на всю жизнь! А молодым людям как можно быстрее принять правильное решение и реализовываться здесь на полную катушку.

Так сделаем же этот мир здоровее, гармоничней, добрее и, конечно же, богаче!

Я верю в то, что продолжая этот бизнес вместе со своей бабушкой, мы добьемся шикарных успехов, ведь вдвоем мы - сила и опора друг для друга.
Я сделаю все, что в моих силах, чтобы моя Валечка никогда не пожалела о том, что еще пять лет назад вписала меня в свой контракт.

С уважением и любовью ко всем читателям,
Лидер-Консультант NSP Дульская Ирина.