Ваши статьи

(162)

Случайностей не бывает, или как меня укусила оса!

14 января 2010 года

Августовский день радовал жаркой погодой и ярким солнцем. Это был очередной летний день, который я проводила в пыльном, швейном цеху на «любимой» работе. Я мечтала о море, пляже, о свободном времени. «Летая» в облаках, я почувствовала резкую боль в руке, и, «спустившись» на землю, увидела распухающий палец, который укусила оса. Подручные средства не спасли меня от боли. Работать стало невозможно и мне разрешили уйти домой.
Но в мире есть добрые люди, которые иногда приходят на помощь. Один из таких людей работал вместе со мной. Она предложила мне нанести волшебный крем «Тей фу», чтобы облегчить мои страдания. Для этого надо было всего лишь поехать на другой конец города, где проходят обучения NSP. В мои планы это не входило, но когда что-то очень болит — планы приходится менять.


name


В зале было много улыбающихся, красиво одетых людей и играла музыка. Палец был обильно смазан чудо-кремом, и я мечтала быстрее уйти от этих странных людей. Почему странных? А где вы видели, чтобы нормальные люди столько улыбались? (У нас на работе такое бывает только в день зарплаты, и то недолго). Сбежать не удалось. Мне предложили остаться и послушать. Вы когда-нибудь отказывали своим спасителям? Вот и я не смогла. Предвкушая еще полтора часа зря потраченного времени, я вздохнула и приготовилась спать.
И тут появился ОН.... Человек, который заставил меня поверить в то, что мечты о пляже, море и свободном времени могут стать реальностью. Благодаря его школе я решила найти время и разобраться чем же все-таки занимаются эти странные, улыбающиеся люди в красивой одежде?!

До Компании NSP я поменяла не одну работу. Я продавала мороженое, работала в турагенстве, была няней, кроила кожу, и последние два года шила верхнюю одежду (параллельно пытаясь учиться в институте). На всех работах я получала неплохие деньги, но мой рабочий день длился 12-14 часов, иногда и без выходных. Я «жила» на работе и мечтала о том, чтобы почитать книгу, об отдыхе, о встрече с друзьями. Хотелось хорошо зарабатывать и иметь больше свободного времени, но где найти такую работу - я не знала.
Со своим спонсором я познакомилась на работе. За швейной машинкой. Зная о моих проблемах по здоровью, она предложила мне продукцию NSP. Я с радостью отклонила ее предложение. Был многолетний и безрезультатный опыт посещения больниц и врачей. Прошло время, я увидела, что у ее дочери, которая пользуется этими продуктами, появились хорошие результаты. Я оформляла партнерское соглашение и радовалась только скидке в 40%. Ни о каком бизнесе даже и не думала. Как любой нормальный человек, о сетевом маркетинге я знала «все». Знала о каталогах, тяжелых сумках с продукцией, о продажах.... В первые месяцы я уже получила видимые результаты по здоровью. Продукт мне понравился.

После того знаменательного августовского дня я начала собирать информацию. Иногда приходила на обучение. Видела там много людей, разных возрастов и профессий: студентов и пенсионеров, учителей, инженеров, военных и бухгалтеров. Я познакомилась с людьми, которые занимались этим бизнесом 5-7-10 лет. Видела, как они живут: имеют много свободного времени, высокий доход, путешествуют со своими семьями по всему миру. Думая о том, стоит мне попробовать себя в этом деле или нет, я узнала, что мой вышестоящий спонсор собирается отдохнуть в Турции с Компанией. На тот момент ей было всего 68 лет. Не знаю, где и в каких странах отдыхают ваши знакомые пенсионеры, а те, которых знаю я, сидят около подъезда и жалуются на жизнь. Я решила, что если в 68 лет можно делать этот бизнес, то в 24 еще не все потеряно!

Не все получалось сразу. Пройдя эти трудности, сегодня я уже вижу какие ошибки делала:
 не ставила цели и не планировала. Бывает так трудно признаться даже себе, чего же ты хочешь на самом деле и найти свои цели, а не «красть» чужие!!!
 не работала в готовой системе, а пыталась стать изобретателем и быть умнее спонсора.
Если с самого начала разобраться в своих желаниях, составить план действий и работать с командой в готовой системе, успех придет намного раньше.
Что изменилось в моей жизни? Не буду перечислять все, скажу о самом главном для меня. Сегодня я не встаю по будильнику, не отпрашиваюсь у начальника, я сама планирую свой день, решаю, когда у меня будет отпуск и где я его проведу (за последние два года благодаря Компании я четыре раза отдыхала за границей). У меня развивается бизнес не только в Харькове, но и в других городах Украины и России. Я иду к своим целям вместе с командой единомышленников и близких людей. Впереди освоение международного рынка, новые друзья, поездки на Rising Star, TAC, и новые вершины!
Всем коллегам хочу пожелать ВЫСОКИХ целей, их исполнения, веры в себя и терпения!!!

Троцковец Инна, Лидер, Харьков.