Ваши статьи

(510)

Кто сказал: «Студентам не беспокоить!», или Как студентам зарабатывать больше своих преподавателей?

07 января 2010 года

Меня зовут Платковский Виталий, мне 23 года. Родом из маленького, но плодовитого городка Дзержинск, Минской области. Сколько себя помню - с детства страшно хотелось преуспеть в жизни, зарабатывать много денег, чтоб жить красивой и богатой жизнью, всегда хотелось доказать близким родственникам, что мы тоже способны иметь дорогие автомобили и дорогую жизнь. Особенно это подогревалось тем, что все мои родители и предки из сельской местности. А у таких ребят твердо заложено в крови – чтобы был хлеб, надо много и усердно трудиться. Вот и у меня с детства уже было огромное желание работать, лишь бы заработать побольше денег. Поэтому зарабатывать начал еще в школе. Поначалу среди школьников продавал петарды новогодние и всякую мелочь, в 10 классе уже делали мягкую мебель, диваны, кресла и т.д. Главное, что мне это нравилось, нравилось иметь свои деньги, глотать воздух свободы, помогать родителям. Далее университет. Привет, город-герой Минск! Все новое, все неизвестное, слегка волнительное и чуждое. Правду говорят - большой город, большие возможности. Деньги просто витают в воздухе и нужно их просто брать. Занимался многим и сразу. Различные разгрузки, погрузки, всевозможные акции, распечатка и ксерокс в общежитии - все это небольшие быстрые подработки для классического студента. На 3-м курсе я работал в фирме «Стройпластпроект», она производила пластиковые окна. За лето хорошо себя зарекомендовал и мне предложили приходить на работу в удобное для меня время. И я приходил 4 раза в неделю с 8 утра до 9 вечера, плюс дорога, предприятие находилось в 30 км от города, был там почти все свободное время, потому что нужны были деньги. Для студента выходило неплохо – дополнительные 10-12 стипендий в месяц, даже больше чем у родителей. Но все равно хотелось большего, хотелось иметь какое-то такое дело, к которому и душа лежала, и чтобы оно удовольствие приносило, и прибыль без ограничений, и люди порядочные. Все знаем фильм «Секрет», когда человек о чем-то думает - мысль рано или поздно материализуется. Вскоре мне попалось объявление на столбе, позвонил и через 3 часа уже был на встрече в Макдональдсе, разговаривал с Максимом Жолнеревичем, сразу подписался. Было мне тогда 19 лет. Глаза начали очень широко открываться вечером, когда читал журнал «Успех в NSP». С этого момента жизнь круто начала меняться, потому что менялось мировоззрение. На работу больше не выходил.



name


Конечно, не бывает все всегда гладко и без проблем. Возникала и у меня много раз мысль о том, что бизнес этот не для меня, хотелось бросить все и уйти, долгое время не мог никого подписать, близкие не поддерживали, структура разбегалась и т.д. Но это нормально, не упав с велосипеда – кататься не научишься! Хорошо, что всегда есть спонсоры и другие партнеры, успех которых мотивирует и зажигает. Очень помогли книги «Школа бизнеса» Р. Киосаки и «Парите вместе с орлами» Била Ньюмена. Первый свой год в НСП считаю обучающим – для меня открылся другой мир, мир возможностей, появились новые знакомые друзья, появилось новое увлечение, стремление, наконец, ЦЕЛИ. А главное, я сам начал меняться как личность, становился более уверенным, начали уходить страхи, комплексы. Так потихоньку через год стал лидером. Кстати, интересно заметить, что новые ранги приходили в основном во время сессии. Чем больше у человека проблем, тем больше ему дается энергии, чтоб их преодолевать, главное – не испугаться и не отказаться от своих желаний и целей!

На 4-м курсе, находясь в статусе Менеджер, принял решение ехать работать в Ровно, Украина. Сдал сессию и на следующий день поехал со спонсором непонятно куда. Поработали мы там чуть больше месяца, я подписал 15 человек, и мы вернулись совсем другими людьми. Потом, конечно, ездили туда еще не раз и не один год. Работа в регионах очень крепко расширяет горизонты, заставляет задуматься о том, зачем тебе все это надо, учит брать ответственность на себя. Я безумно рад, что Ровно познакомило меня с великолепной семейной парой Гарбарчук Оксаной и Сергеем, которые сейчас самостоятельно работают, вот-вот закроют Лидера, и я уверен, что рано или поздно будут очень известными директорами.

Время шло, чеки и структура росли. Помнится мне такой случай на 5 курсе - 2 преподавателя с большим стажем работы в аудитории обсуждали свои зарплаты, я сидел рядом и случайно услышал цифры, а перед этим как раз получил чек за ноябрь 505 $, который был больше кандидатских зарплат. «Что вы думаете?» - ходил, думал неделю, - «А что же я делаю такого сложного? Хожу на интересные занятия, встречаюсь с друзьями и разными людьми, путешествую - и все, а платят нормально. И это только начало!». А это, между прочим, были преподаватели из ведущего технического ВУЗа страны.

В 2008 году я окончил Минский политех и закрыл Лидера – Консультанта и если бы не обязательное распределение, собирался работать только в НСП, потому что заработок в Компании позволял независимо жить, снимать нормальную квартиру в центре Минска и 2 раза в год посещать международные лидерские конференции. Международные поездки – это такая потрясающая сказка, которую невозможно описать словами, туда надо просто ехать и как можно чаще. Недавно проанализировал и поймал себя на мысли, что после каждой такой поездки у меня появляется минимум одна лидерская ветка. К примеру, посетили 5 конференций – 5 лидеров в 1 поколении у вас есть. Так после 1 первого моего Кипра пришли Костя Мороз, сейчас Лидер-Консультант, Лена Михаленок сейчас Лидер, после Туниса – Юля Гулюк, Лидер, 2-й раз на Кипр – Саша Скребунов и т.д. Как я сейчас сожалею, что некоторые поездки пропустил. Обязательно надо ездить, именно там происходит развитие лидеров.

Именно в поездке НСП, в Африке я встретил свою будущую жену, девушку из Харькова. Вскоре поженились и, опять благодаря сетевому маркетингу, побывали на чудесных островах в Индийском океане. Работая рядом с успешными людьми, начинаешь понимать: чтобы преуспеть надо полюбить себя, надо разрешить себе думать о себе лучше, позволить красивую жизнь сначала в голове. Вот мы так и сделали, позволили, представили и оказались в 5* отеле на Мальдивах меньше чем через полгода. После этого у меня запала крылатая фраза: НСП - это место, где сбываются мечты. И как же можно говорить, что НСП не меняет жизнь людей? Заодно и распределение удалось сократить.

Сегодня мы живем и строим организацию в Харькове. На сегодняшний день в структуре 10 активных лидеров, почти каждый месяц появляются новые лидеры, Январь - февраль 2010 закрываю Лидера-Менеджера, это произойдет само собой, я уверен. Лично для меня 2009 год многому научил и «повзрослил». Начался год непонятно и напряженно, а потом все стало развиваться гораздо интересней и интенсивней. Пришло много интересных и целеустремленных ребят, мы все стали более сильными. Поэтому год тигра обещает быть очень плодотворным и ярким. В моих планах увеличить структуру, чек, количество лидеров минимум в 5 раз. Это позволит нам с Оксаной поехать в 2011 на Rising Star в Америку. А вообще я мечтаю иметь свой футбольный клуб, так как очень люблю этот вид спорта, и еще собственную шикарную яхту с бассейном.

Как показывает жизнь, большие деньги платят большим профессионалам, и в сетевом маркетинге тем более. Поэтому необходимо постоянно работать над собой и развиваться. Надо постоянно привлекать новых людей, надо стать привлекательной личностью! Все наши директора и ЧСД – это привлекательные личности, и как хорошо, что каждый год их становится все больше и больше. Мир становится лучше!

Я всем желаю становиться профессионалами своего дела и побыстрее осуществить свои мечты.

Возможность получать подобна океану. Проблема состоит в том, что большинство из нас подходит к этому океану возможностей с чайной ложкой. Джим Рон.

Платковский Виталий