Статьи для вас

 
По порядку. Дауншиферы – это не работники шиферной промышленности. Это такие Робинзоны Крузо, которые по доброй воле из цивилизации перемещаются на остров свободы. Не в Америку, нет. Кто куда. Кто в деревню, кто – в село, кто – в непросторные просторы своей квартиры...

читать полностью


 
Тысячу лет назад на территории нынешней Болгарии люди вовсю ели йогурты. В наше время йогурты как таковые болгарами не потребляются. Продукты как бы есть, но называться йогуртом им (подавляющему большинству) запретили, с формулировкой «чтобы не позорить национальный символ»...

читать полностью


 
Заботит широкие слои общественности ну очень занимательная тема. НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты) не только снимают боль и воспаление. Они еще и маскируют наносимый ими же (НПВС-ами) вред!

Представляете? НПВС способны снимать боль,..

читать полностью


 
19 сентября в Москве состоится грандиозное мероприятие, посвященное 10-летию работы компании NSP на рынке СНГ. Мероприятия такого уровня помогают развитию бизнеса партнеров на всех рынках. Это мероприятие особенное – 10 лет Компания успешно развивается на рынке СНГ,..

читать полностью


 
Автор: Виктор Тетов (---...

читать полностью


 
К пингвинам подкралась лиса, к макакам - фаст-фуд. Такие вот новости про братьев наших меньших, - про зверей, значит.

Горячо сочувствую всем без исключения экспонатам в зоопарках. Теперь появилась еще пара аргументов для сочувствия: первый – нет предусмотренных природой механизмов самозащиты,..

читать полностью


 
Сразу – о главном. Как Вы думаете, о чем теперь пишет пресса? Что самое- самое животрепещущее? Ну, к примеру… «две вещи, которые меня пугают до потери остатков пульса. Если, конечно, не считать зубной щетки, у которой поехала крыша, и она возомнила себя исследователем полости рта...

читать полностью


 
Примерно так можно описать настоящее и недалекое будущее полярных медведей.

«…Участники арктических научных экспедиций уже шокировали мир известием о том, что мишки и их земляки других биологических видов из-за влияния токсичных веществ, загрязняющих их среду обитания,..

читать полностью


 
(6)
Дела срочные и важные.
02 июня 2009 года
Существует определенная разница между этими двумя понятиями...

читать полностью


 
«Когда читаешь состав клубничного коктейля с расшифрованными химическими формулами, хочется плакать... Из-за финансово-экономического кризиса миллионы россиян плавно переместились из кафе и ресторанов в дешевый и быстрый фастфуд. В то время как один за другим закрываются рестораны,..

читать полностью


 
От гусиной фигни. Средство потрясает своей новизной и эффективностью! Оно содержит революционно новое сочетание парацетамола, аспирина и аскорбинки, пять таблеток будут стоить всего-то двадцать баксов… О своем спасительном «Антигусефигине» заявила фармацевтическая компания «Bablo – za - g…о»...

читать полностью


 
Вы никогда не задумывались – почему программы тренировок для культуристов, боди-билдеров и прочих «качков» (тех, кто мышечную массу наращивает и «железо» таскает) направлены на исключение или уменьшение такого действа, как «выжимание» тяжестей стоя? Почему качать мышцы выгоднее лежа,..

читать полностью


 

ПАНОРАМА ПАНИКИ

Просмотрим ленту новостей. В Великобритании член экипажа самолета, выполнявшего рейс из Мехико в Лондон, госпитализирован с симптомами свиного гриппа, сообщает газета «The Daily Mail». Кроме того, с подозрением на свиной грипп госпитализирована группа из 22 студентов колледжа в Новой Зеландии, вернувшихся из Мексики...

читать полностью


 
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА. Какие иностранные продукты были запрещены в России? Сразу оговоримся – ситуация с качеством продуктов питания в России ненамного хуже, чем, например, в Украине. Просто гласность и громкость скандалов почему-то существенно выше именно в России,..

читать полностью


 
«Французская кухня...

читать полностью


 
www.solidwaste.ru «Технология переработки отходов убойного цеха.
Из отходов фаршевого производства - мясокостного остатка и кости от разделки куры - можно получить три фракции белоксодержащего продукта:
1...

читать полностью


 
(25)
И снова об этом…
15 апреля 2009 года
Горбачев Владимир.

Получил сегодня приглашение познакомиться с очередным потрясающим бизнес-проектом, который будет приносить постоянно возрастающий доход. По некоторым причинам я изменил название фирмы и имена действующих лиц. Но цифры и идею оставил такими,..

читать полностью


 
«На заслуженном первом месте - касу марцу - особый вид сыра с личинками мух. Если вам доведётся (а главное - захочется) есть этот сыр - берегите глаза, ведь личинки умеют прыгать на расстояние до 15 сантиметров! Касу марцу производят в Сардинии,..

читать полностью


 
www.rbc.ru 28.03.2009, Лос-Анджелес 04:22:19 Прокуратура США обвиняет гражданку Южной Кореи Сенджу Хен в нелегальном провозе в Соединенные Штаты медвежьей желчи, передает Associated Press...

читать полностью


 

Из-за полихлорированных дифенилов Вы станете глупыми.

Доктор СьюзанЛ. Шантц (Susan L. Schantz) из колледжа ветеринарной медицины (университет Иллинойса) (University of Illinois College of Veterinary Medicine) с 1992 года обследовала людей, потребляющих рыбу,..

читать полностью


 
«Жир из рыбы в капсулах? Да зачем мне капсулы? Я лучше натуральную рыбу съем, это вкуснее и полезнее», - Вы никогда не сталкивались с таким мнением? Слишком часто приходится повторять, что рыба нынче не та, что при царе Горохе была. И рыбий жир уже не тот,..

читать полностью


 
«Весеннее яйцестояние Китай встречает в пятницу, 20 марта. Этот день больше известен на Западе, как весеннее равноденствие. Между тем, в китайском народе его зовут "праздником умных яиц", так как в этот день куриное яйцо с легкостью можно поставить в вертикальное положение...

читать полностью


 
«Любителям красной икры советуем также обратить пристальное внимание на состав деликатеса: некоторые производители добавляют в неё Е240 – формальдегид (формалин). Он придаёт икре товарный вид, сохраняет шарообразную форму каждой икринки. Кстати, формалин используют в моргах для более длительного хранения трупов,..

читать полностью


 
Влияние рекламы и масс-медиа на мозги народные превосходит все ожидания...

читать полностью


 
Вопрос: Решила зарегистрироваться на www.nspisp.com Правильно ввела свой регистрационный номер( ID ) и номер спонсора но регистрация не происходит (ком. "неправильные дистрибьюторские данные" Делала несколько попыток регистрации,..

читать полностью


 
Вопрос: Можно ли стать ЧСД, не имея лидеров в первом уровне в СНГ? Если можно, то, что для этого надо сделать?

Ответ: Можно. Для этого необходимо:
1. вырастить 20 лидеров в первом уровне в странах, где работает международное спонсирование;
2...

читать полностью


 
Кабан, олень или простая свинья - вот в чем вопрос? Кто из них больше подходит в качестве источника вдохновения, кто – в качестве еды?
Стихи и песни поют в честь оленей, а кушают кабанчиков (свинок). А вот ученые- диетологи, оказывается, предлагают делать наоборот...

читать полностью


 
«Изменения нервной ткани при нейродегенеративных заболеваниях – таких как болезни Паркинсона и Альцгеймера, хорея Гентингтона и, например, мышечная дистрофия Дюшена – изучаются под микроскопом. При болезни Альцгеймера, самой известной жертвой которой был бывший президент США Рональд Рейган,..

читать полностью


 
Палеодиета. Это интересное, истинно научное изыскание современного ученого. Логика понятна: что ели древние? Как они ели? Сколько? Возьмем на вооружение полезное из их рациона, смоделируем – и… и посмотрим, какие результаты мы сможем получить.

Эксперимент длился десятки лет...

читать полностью