Статьи для вас

(3)

Прячущийся от солнца кастрированный уродец, - это описание… человека будущего, долгожителя.

25 октября 2009 года

Попалась в руки такая себе статья – вроде пародии на будущее. Вернее – на людей будущего. Жизнь крайне вредна, и от нее, знаете ли, умирают… Гормон роста, половые гормоны (эстрогены в частности), собственная желчь, собственные - таки клетки и даже субклеточные формирования так и норовят напакостить в собственном теле. То рак провоцируют, то еще какую гадость… Яркое солнышко вкупе с овощами и фруктами, а также нитратами и пестицидами, тоже неминуемо ведут нас в одну сторону. Поэтому человек будущего, отдельно взятым пессимистам видится карликом (убрать гормон роста – и рост до старости как у ребенка), причем обязательно кастрированным (гормоны-то вредны!), к тому же прячущимся от солнца (провоцирует рак кожи). Такие жертвы, как отсутствие гормонов (роста и пола), избегание солнца и прочие «перегибы» приносятся не просто так. Это, оказывается, плата за бессмертие тела. Или, по крайней мере, за долгожительство.

Автор пересказываемой статьи («Новая газета», №41 (1528), октябрь 2009), похоже, уперся лбом в непререкаемую истину: человек смертен. От чего-нибудь когда-нибудь да придется, - это медицинский факт. Однако… Однако отношение к жизни как к крайне увлекательному процессу и направленные на его продление действия могут быть весьма эффективными! Важно – правильно относиться и правильно действовать.

Анекдот об отношении к жизни и ее противоположности.

Женщина отказалась выступать в качестве присяжного заседателя, поскольку она принципиально против смертной казни.
- Это не имеет значения, - сказал судья. - Суть данного дела в том, что жена предъявляет иск мужу, проигравшему в покер семьсот фунтов, которые были отложены на покупку ей шубы ко дню рождения.
- Это совсем другое дело! И, пожалуй, насчет смертной казни я тоже была не права.

А теперь - жизнеутверждающий анекдот. Три еврея стоят на кладбище и неспешно беседуют.

- Ты где бы хотел лежать, Мойша?- Возле Арона, под той большой елкой.
- А ты, Абрам? - Возле Изи, там, в тени раскидистой липы.
- А ты, Гарик? - А я бы возле Сары полежать не против.
- Так она же живая! Наша Сарочка живее всех живых!
- Так в этом весь цимес!

Так как там насчет сознательного отказа от половых гормонов?

В принципе, уравновесить их (гормонов) негативное воздействие на здоровье ученые пытаются довольно давно. В мире разработана методика, определяющая «канцерогенные» гены (предопределяющие «семейный» рак груди), - это позволяет прооперировать еще практически здоровую (!) женщину, которая на 100% будет поражена раком груди, например, лет через 5 или 10. Или, в случае категорического отказа оперироваться, эту женщину будут пристально наблюдать узкие специалисты.

К счастью, генетически детерминированных (так называемых «семейных») форм рака не так уже и много. Гораздо больше тех, которые случились, но могли быть предупреждены. Наш соотечественник, доктор Дильман, разработал специальный способ профилактики семейных форм рака кишечника. Вы не поверите, но простота этого метода действительно гениальна! Эффективность доказана, метод принят учеными всего мира.

Суть метода – изменение рациона еще здоровых членов семей больных. Напомню: речь идет о раке кишечника.

Так что нужно кушать для профилактики? Клетчатку и антиоксиданты, а также минералы с витаминами! Побольше овощей и фруктов, побольше антиоксидантов, поменьше явно вредных веществ (маргарины, ГМО, консерванты, красители, и т.д.). Диета доктора Дильмана была разработана в до-Чернобыльское время, актуальные корректировки в стиле «поменьше радионуклидов и поменьше ГМО», соответственно, внесены попозже.

Итак, в профилактике неприятностей, не позволяющих людям жить долго и здорово, помогает питание! В качестве клетчатки можно применять Локло , антиоксиданты брать из Грепайна и Антиоксиданта, - БАДы позволяют получать все то, что должно быть в еде, но без токсичных «добавок» в виде пестицидов и радионуклидов. И – еще неоспоримый плюс – в концентрированном, оптимальном для организма, состоянии. Витамин С: в одноименной добавке 1 000 мг витамина С, это достаточное количество на 1 сутки. Натуральный витамин С соединен с натуральными «усилителями» и «восстановителями», именно поэтому можно пить всего 1 раз в день. Синтетическое вещество с аналогичным названием выводится через 1,5 часа (при его поедании) или через считанные минуты (при введении в вену). Чем оптимально поддерживать организм – натуральным продуктом или синтетическим аналогом? Если мы говорим о профилактическом приеме, то оптимально – натуральным. Это еще и удобнее.

Вот еще авторитетное мнение по поводу профилактики рака.

«В естественных условиях жизни организм человека подвергается воздействию многочисленных канцерогенных и модифицирующих факторов канцерогенеза... Райхман Я.Г. создал новое направление в профилактике рака, основанное на его концепции о канцерогенной ситуации как о единой целостной системе», - www.all-about-cancer-prevention.com

Как Вам это нравится? Оказывается, помимо явных канцерогенов, есть еще скрытые провокаторы (модифицирующие факторы). Собранные вместе, несколько не совсем полезных факторов играют роль канцерогенов, - более того, канцерогенную ситуацию уже считают «единой целостной системой», которая непрерывно нападает на каждого из нас!

Ну, чипсы, сигареты, пестициды, радионуклиды, ГМО, ТИЖКи (маргарин) с копченостями – это, конечно, популярно. Канцерогенов и впрямь полно, поедаем массово и практически постоянно. А вот здоровое и полезное – насколько востребовано и насколько популярно?

Складывается такое впечатление, что о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезной еде мы еще, в основной массе, и не знаем! А ведь защищаться нужно поголовно всем, - экологическая ситуация не улучшается, а качество (истинная питательность) продуктов с тех пор, как была признана диета Дильмана, существенно сместилось в сторону ухудшения.

Всего лишь 1 таблетка Грепайна помогает защищать весь (!) организм более суток, Грепайн признан онкопротектором, и доходит он практически до каждой живой клетки нашего тела.

«…Ученый, разработавший единый целостный взгляд на профилактику рака, видит оптимизацию питания (с особенным акцентом на витаминно-минеральную составляющую) как одно из важнейших звеньев онкопрофилактики», - www.all-about-cancer-prevention.com

Вот он – момент истины. «Особенный акцент на витаминно-минеральную составляющую» - это и есть прием полноценного (богатого витаминами и минералами, а также всем прочим полезно – оздоровительным) питания, а также осознанный прием натуральных онкопротекторов. К таковым можно отнести онкопротекторы «общего действия», то есть те, которые могут «достучаться» до всех клеток тела (Грепайн, Антиоксидант). Однако, крайне важны и специфические онкопротекторы – например, те, которые противостоят эстрогенам, канцерогенным вирусам. Например, из такого простого растения, как капустка брокколи, добывают вещество индол- 3- карбинол. Вкупе с эстрагированным индолом экстракт капустки составляет БАД Индол-3-Карбинол. Тут следует подчеркнуть ОСОБЕННО важный момент: жесточайший контроль чистоты и качества сырья в нашей Компании выводит и Компанию, и производимые ею продукты на невероятно высокий уровень.

Итак, Индол-3-Карбинол борется и с вирусом папилломатоза, и с канцерогенной фракцией эстрогенов. Такая универсальная БАД, как Милк Тисл, помогает оздоровить печень, что повышает эффективность нейтрализации канцерогенов. О кальции (Коралловый Кальций, Кальций Магний Хелат) вообще стоило бы написать профилактическую оду – и радионуклиды выводит, и канцерогены (вторичные желчные кислоты, к примеру) связывает, и косточки укрепляет…

Во всем мире пропаганда питания для сохранения здоровья набирает обороты, а в момент вселенского экономического кризиса тема спасения собственного организма приобретает особую актуальность. Армия велнес-инструкторов (независимых дистрибьюторов) пополняется с каждым днем, велнес становится особым всемирным движением единомышленников.

А, собственно, чего ради такие усилия предпринимаются? Ради чего простые люди объединяются в едином порыве, а ученые в не менее едином - борются за профилактику рака и всего остального, что нам здоровье портит?

Резонов аж два. Первый: здоровый гражданин приносит пользу (работает, платит налоги, не отягощает бюджет расходами на лечение). Второй резон: система здравоохранения не может эффективно излечивать всех нуждающихся. И дело не в уровне квалификации специалистов. Проблема где-то в недрах экономики. И проблема, оказывается, глобальна: нет ни одной страны в мире, где здравоохранение было бы идеальным.

«Исследование, проведенное в Гарвардском университете, показало, что около 60% личных банкротств в США вызвано медицинскими долгами», - «Эксперт», 21-27.09.09, №36 (673).

Самое поразительное, что бюджет здравоохранения в США просто гигантский: «в США на здравоохранение тратится около 2,3 трлн. долларов в год, это примерно 16% ВВП страны. В пересчете на душу населения – 7,3 тысяч долларов ежегодно… Сегодня в США у 46 млн. человек вообще нет медицинской страховки, а еще 25 млн. имеют недостаточное страховое покрытие».

К чести США нужно отметить, что в возрасте 65 лет и старше люди имеют возможность пользоваться специальной медицинской программой, в рамках которой бесплатно обслуживают пенсионеров.

В США здравоохранение нуждается в реформировании, переориентировании и еще один Бог знает в чем. Впрочем, победивший на выборах (в том числе – благодаря обещанной реформе здравоохранения) президент наверняка знает тоже. Но пока ощутимых перемен нет, и в самом ближайшем будущем не предвидятся. Уж больно огромна эта махина – система здравоохранения.

«Если вы не Уоррен Баффет, то вашу семью от банкротства отделяет всего лишь одна серьезная болезнь. Большинству американцев… частная медицинская страховка дает лишь небольшую защиту», - говорит профессор Гарвардского университета Дэвид Химмелстин.

Итак, в стране, где «самые лучшие в мире больницы и самые лучшие в мире врачи», можно разориться в случае болезни. О странах, где оснащение клиник не блещет и бюджет не отстегивает 16% от ВВП, и где на медобслуживание 1 души населения не приходится 7,3 тыс. долл. бюджетных средств, ситуация еще более плачевна.

Да-с, американцы, значит, недовольны системой здравоохранения, хотя клиники и «упакованы» современной техникой под завязку, а сама система сжирает 2,3 триллиона долларов (16% ВВП) ежегодно. О реалиях нашей системы даже не будем начинать – тут просто обнять и плакать. Так что профилактика любой болячки стоит того, чтобы ее (профилактику) хотя бы изучить. В случае, когда мы говорим о защите от такого трудноизлечимого недуга, как рак, тем более – стОит прислушаться, и как можно скорее начать выполнять.

www.medlinks.ru Только представьте себе, что основные методы профилактики онкологических заболеваний очень просты и выполнять их может абсолютно каждый. В недавнем отчёте Американского Общества борьбы с раком (ACS) заявляется, что 50% смертей от онкологических заболеваний могли бы быть предотвращены, если бы пациенты вовремя изменили бы свой образ жизни. Например, отказались бы от курения, поддерживали бы нормальный вес и проходили бы своевременные медицинские обследования.

«Почти половина всех случаев раковых заболеваний связана с двумя причинами - курением и ожирением», - говорит доктор Джей Брукс, руководитель отдела онкологии департамента здравоохранения в Батон-Руже, Лос-Анджелес. С этим согласился и доктор Нейл Хейс, онколог из Университетской Школы Медицины в Северной Каролине, специализирующийся на раке легких и головного мозга. «Большинство моих пациентов - курильщики, так что я редко вижу кого–то, кто действительно был бы удивлен диагнозом», - говорит он.

Вот такие дела. А ведь курильщикам тоже можно помочь! Профилактический прием всего 1 таблетки Витамина С помогает нивелировать негативное влияние курения, прием всего пары капсул 5-HTP-Power помогает снизить тягу к курению… Главное – знать, что делать, и делать.

По своей сути, уже сам факт пребывания в рядах независимых дистрибьюторов УЖЕ дает возможность а) знать, б) делать, в) информировать других. У дистрибьюторов нашей Компании есть еще весомые преимущества! Одно из них – возможность применения самого качественного, самого передового продукта.

читать часть вторую...