Статьи для вас

(9)

Международное спонсирование в вопросах и ответах (часть вторая).

15 марта 2009 года

Вопрос: Решила зарегистрироваться на www.nspisp.com Правильно ввела свой регистрационный номер( ID ) и номер спонсора но регистрация не происходит (ком. "неправильные дистрибьюторские данные" Делала несколько попыток регистрации, но снова неудачно. Что делаю не так?

Ответ: Необходимо зайти на русскую регистрацию www.nspisp.com/RussiaRegistration.aspx и сделать следующие шаги:
1. Заполнить поле: «Ваш (дистрибьютора) номер»;
2. Заполнить поле: «Вашего Спонсора номер»;
3. Заполнить поле: «Спонсoра Рынок» - здесь часто делаются ошибки;
4. Заполнить поле: «Год Вашего Подписания» - здесь часто делаются ошибки;
5. Заполнить поле: «Ваш Электронный адрес» - заполнять внимательно;
6. Заполнить поле: «Создайте Пароль»;
7. Заполнить поле: «Подтвердите Пароль»;
Кликнуть «Послать».
Если все сделано без ошибок, то успешно завершите регистрацию. Если высвечивается "неправильные дистрибьюторские данные", обратитесь к спонсору или тому, кто уже успешно прошел регистрацию.

Вопрос: В Польше будет маркетинг-план, такой же, как в СНГ, то есть с сохранением всех бонусов?
Ответ: В Польше маркетинг-план уже есть. Он абсолютно такой же, как в СНГ, с наличием всех бонусов и выплат (организационных, автомобильных). Нет никаких отличий от маркетинг-плана СНГ.

Вопрос: Партнер в СНГ, имея международную сеть в Польше, будет получать все бонусы за эту сеть? Пожалуйста приведите пример.
Ответ: Да, партнер имея сеть дистрибьюторов в Польше, будет получать все бонусы за эту сеть, точно также, если бы эта сеть находилась в СНГ. Единственное отличие, вознаграждение за сеть в Польше будет выплачиваться с задержкой на один месяц, точно так же, как за любой международный рынок. Пример: Вы директор-ассистент. Имеете в 1-ом уровне в СНГ 5 подтверждающихся лидеров, и товарооборот в 7 уровнях на рынке СНГ 10 тысяч PV, а также имеете 2-х подтверждающихся лидеров в 1-ом уровне в Польше с товарооборотом в 7 уровнях 20 тысяч PV на рынке Польши. Вас рассчитывают, как директора-ассистента, согласно маркетигн-плана СНГ (в Польше такой же маркетинг-план, как и в СНГ, поэтому отличий по вознаграждению нет). Вам начисляют организационный бонус 2%, за рынок Польши и СНГ, Вам начисляют автомобильный бонус за 7 лидеров в 1 уровне, точно также, если бы все 7 лидеров работали в СНГ. НЕТ НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ в начислении вознаграждения за рынок СНГ и Польши.

Вопрос: Если у меня есть дистрибьютор-потребитель по международному спонсированию и он не выполняет квалификационных требований для получения вознаграждения в стране проживания, то его международному спонсору будет ли считаться его объем для получения вознаграждения и как он будет считаться.
Ответ: Если у Вас есть дистрибьютор-потребитель на рынке, где действуют правила nspisp, и он не выполнил квалификационную норму для получения вознаграждения, то Вы получите вознаграждение за его товарооборот, согласно маркетинг-плану того рынка, на котором находится Ваш дистрибьютор-потребитель. Пример: Вы имеете ранг «Менеджер» на рынке СНГ, и у Вас есть дистрибьютор-потребитель в Германии, который сделал 100 PV. Минимальная квалификационная норма для Германии (Евросоюз) 175 PV, за которую начисляется 5%. Вам начисляется за его товарооборот 12% (100PV*12%=12$), согласно маркетинг-плана Евросоюза (При условии Вашего ЛО 30PV, и Вашего суммарного товарооборота (ГО) на рынках nspisp более 400PV). Если Ваш дистрибьютор в Германии сделал товарооборот 200 PV, то Вам начисляется вознаграждение 12%-5%=7%, то есть 7%*200PV=14$ за товарооборот Вашего дистрибьютора в Германии. Если Вы имеете ранг «Лидер» на рынке СНГ, а Ваш дистрибьютор потребитель в Германии сделал товарооборот 100 PV, то есть не выполнил минимальную квалификационную норму в 175 PV, то Вы получаете 20% (100PV*20%=20$) за его товарооборот.

Вопрос: У меня есть дистрибьютор в Польше. У него, в свою очередь, есть дистрибьюторы в Беларуси, которые сделали покупки в феврале. Но польский дистрибьютор пока не прошел перерегистрацию. Получу ли я вознаграждение за покупки белорусских дистрибьюторов и в каком месяце?
Ответ: Вы получите вознаграждение за товарооборот белорусских дистрибьюторов в апреле месяце, так как для рынка СНГ, рынок Польши считается международным рынком. Спонсирование через международный рынок других рынков, в том числе и рынок СНГ считается международным спонсированием и соответственно вознаграждение выплачивается с задержкой на один месяц.

Вопрос: Я хочу подписать нового дистрибьютора за пределами СНГ. Что мне надо сделать?
Ответ: 1. Проверить, присутствует ли эта страна в перечне стран, открытых NSP для работы, если да - переходите к пункту 2, если нет - Вы не можете спонсировать на этом рынке.
2. Прочитайте руководство для спонсора и дистрибьютора, все шаги детально расписаны, следуйте им.

Финальные шаги для спонсора:
После того, как Ваш новый дистрибьютор заполнил форму-заявление, Вы должны выполнить следующие шаги, чтобы закончить процесс подачи заявления:
1. Отправить почтой, факсом или электронной почтой заявление Вашему новому дистрибьютору (пожалуйста, помните, что новый дистрибьютор должен подписать документ перед его отправкой в офис NSP).
2. Связаться со своим новым дистрибьютором и дать ему знать, что ему надо подписать заявление и отправить его в ближайший офис NSP. Контактную информацию о ближайшем офисе NSP можно найти на сайте www.nspisp.com пройдя по ссылке «Contact us» слева.
3. Удостоверьтесь, что Ваш новый дистрибьютор закончил процесс регистрации и указал Ваши данные правильно. Он должен появиться в Вашем персональном отчете в разделе «Member Resources» слева. Подождите по крайней мере 24 часа перед тем, как Ваш новый дистрибьютор появится на сайте.

Финальные шаги для дистрибьютора:
1. Прочитайте, заполните и подпишите форму заявления, полученную от спонсора.
2. Отправьте заявление в ближайший офис NSP. Контактную информацию о нем получите у Вашего спонсора. Свяжитесь с офисом и получите подробные инструкции о Ваших дальнейших действиях; они различны в разных странах, иногда надо сделать первый заказ, чтобы закончить процесс регистрации.
3. Дайте знать своему спонсору, что Вы закончили процесс регистрации.

Добро пожаловать в NSP!
Теперь Вы тоже можете быть спонсором для других дистрибьюторов, - как в Вашей стране, так и за рубежом.

Если у Вас возникли вопросы, пишите на форум: «Как начать заниматься бизнесом» в тему: «Международное Спонсирование» сайта: www.leaderinfo.org