Статьи для вас

(26)

Продукция NSP - высочайший потенциал для укрепления здоровья сердечно-сосудистой и нервной систем (часть вторая).

18 февраля 2009 года

Миронюк Людмила Викторовна.

Старение неизбежно сопровождается замусориванием межклеточного пространства. Это означает, что такие долгоживущие клетки как нервные, - «выбрасывают» из себя токсичные вещества – «шлаки», и этот «мусор» накапливается между клетками. Постепенно в межклеточном пространстве отходов скапливается так много, что происходит «замуровывание» нервных клеток в собственных ядах. Так приходит церебральный атеросклероз и болезнь Паркинсона.

При болезни Альцгеймера, кроме зашлаковывания межклеточного пространства, происходит еще и загрязнение нервных клеток изнутри. В нервных клетках накапливается вещество – амилоид, который «замуровывает» их и приводит к необратимой потере их функции. Но старческое слабоумие можно предотвратить, и здесь профилактика также является более реальной, чем лечение. а когда начинать профилактику? Чем раньше, тем лучше. Природа создала для нас «усилители» мозгового кровообращения, как Гинкго-Готу-Кола, Гинкго Билоба и Готу Кола. Улучшение притока крови к клеткам головного мозга означает усиление снабжения их кислородом и питательными веществами. А улучшение оттока крови означает улучшение удаления отходов и «шлаков». Само дерево Гинкго Билоба – это удивительное дерево-долгожитель, современник динозавров, который пережил Ледниковый период. Известны экземпляры Гинкго, которым более 1000 лет. Его листья и плоды содержат «эликсир молодости» - вещества, «выключающие» программу старения и сохраняющие эластичность сосудов, улучшающие кровообращение в капиллярах и питание нервных клеток.

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место в смертности в таких развивающихся странах, как Аргентина, Чили, Куба, Республика Корея, Мавритания, Сингапур, Тринидад и Тобаго, Уругвай. В Украине ситуация тоже неутешительна. Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин потери населения. Первое ранговое место в структуре заболеваемости взрослого населения в занимает гипертоническая болезнь — 32.5%, второе — ишемическая болезнь сердца — 25.6%, третье — цереброваскулярные болезни — 19.2%. … www.provisor.com.ua

Также очень важен для клеток мозга, сердца и сосудов прием Грепайн . Грепайн является самым сильным из всех известных антиоксидантов, он в 50 раз превышает эффективность витамина Е и в 20 раз – витамина С. Молекулы олигомерных проантоцианидинов, которые являются основным действующим началом в Гепайне, крайне малы, и проникают даже в клетки мозга, оказывая антиоксидантное, детоксицирующее и питательное действие. Грепайн укрепляет стенки кровеносных сосудов, улучшает микроциркуляцию крови, обладает выраженным онкопротекторным действием.
Очень хорошо очищает кровь, лимфу и межклеточное пространство БАД Ред Кловер. Он прекрасно защищает организм от токсических химических веществ, усиливая фагоцитоз а также выведение токсинов с калом, мочой, потом и дыханием.

Стресс, тревога, неврозы и депрессия. Стресс стал неотъемлемой частью нашей жизни. В течение последних 70 лет частота неврозов возросла более чем в 20 раз! Целая армия психологов и резкий рост потребления транквилизаторов положения не меняют. Всем нам знакома банальная фраза врача: «Избегайте стрессов». А как это сделать? Не лучше ли объяснить человеку, что полноценное питание и есть один из важнейших способов защиты от пагубных воздействий стресса. И, прежде всего, необходима пища, богатая белком, витаминами и микроэлементами. Но особое место в устранении стресса принадлежит витамину С, дефицит которого испытывает большинство населения Украины.

У нас есть уникальный продукт - 5-HTP-Power. В отличие от лекарств, оказывающих длинный перечень побочных негативных воздействий, - 5-ГТФ сам является сырьем для выработки нужных мозгу веществ, тут нет никакого насилия над организмом – бери и синтезируй, что сейчас нужно, если нужно. Благодаря этому 5-HTP абсолютно безопасен.
Эйт, «Восьмерка», - очень хорошо помогают успокоиться и расслабиться, посмотреть на жизнь не через черные очки.

«в Украине за последние 10 лет численность населения сократилась на 3 млн 889 тыс. человек… сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее распространенной причиной смертности и инвалидности населения Украины.
«В 2006 г. в Украине зарегистрированы около 24 млн больных сердечно- сосудистыми заболеваниями, что составляет 63% взрослого населения страны. При этом в 2006 г. было зарегистрировано около 50 тыс. инфарктов миокарда и 110 тыс. инсультов»,
- В.Князевич (министр здравоохранения Украины) заметил, что сердечно-сосудистые заболевания определяют 63% причин всех смертей в Украине. Также министр отметил, что в странах Евросоюза после инсульта в течение одного года выживают 70% больных, в то время как в Украине - менее 30%.
…в Украине продолжительность жизни по сравнению со странами Евросоюза почти на 11 лет меньше, в частности, на 8 меньше по сравнению с Польшей.
С 1 января 1993 г. по 1 января 2007 г. общее количество постоянного населения сократилось с 51,9 млн до 46,7 млн.
…по информации ООН, уже через 23 года количество украинцев уменьшится до 39 млн. В Украине самый низкий в мире естественный прирост населения, говорится в демографическом отчете ООН».

Что я хочу вам всем сказать. Методы моей работы в поликлинике меня не устраивали.
Вы давно были в неврологическом отделении больницы? Больные с инсультами – это лежачие больные, которые себя сами не обслуживают. Запахи в отделении неврологии не забудешь никогда.
Шансов на восстановление у наших соотечественников после инсулоьта крайне мало – у европейцев этих шансов гораздо больше.

Мы живем на 10-15 лет меньше, чем американцы и европейцы, а наши демографические потери сопоставимы с военными (www.polit.ru по материалам электронной версии бюллетеня «Население и общество» Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН).

Что может изменить врач в жизни инсультного больного?
Крайне мало, к огромному сожалению. А ведь практически в большинстве случаев инсульт профилактируем! 5- 10 лет назад – даже год назад! - можно было начать оздоровительное питание, нормализовать двигательный режим, просто осмыслить свою жизнь и исправить стиль жизни. Сейчас я занимаюсь тем, что привлекаю людей в нашу Компанию, чтобы они не стали пациентами, а стали здоровыми дистрибьюторами. Результат, когда уже есть тяжелобольной, и ты ничего не можешь изменить, меня не мог устроить. Невыносимо тяжело думать – где ты, бедный, был раньше, почему тебе никто не сказал про шанс сохранить здоровье?

Зачастую лежащая в основе заболевания болезнь кровеносных сосудов протекает бессимптомно. Инфаркт или инсульт могут быть первыми предупреждениями о заболевании.

Как дистрибьютор я могу влиять на причины нездоровья нашего общества, - тысячи людей получили информацию, сотни ею воспользовались, и стали делиться ею. Своей личной заслугой я считаю то, что я смогла оценить отличия – влиять на причину проблемы (как дистрибьютор) или бороться с уже случившейся бедой (как врач). И принять правильное для меня решение – я не лечу, я работаю дистрибьютором. То есть занимаюсь профилактикой болезней и бедности в моей стране, - и обучаю других людей этому важному для всего нашего общества делу – пропаганде здорового образа жизни, профилактике и здоровому питанию.

КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО УМЕНЬШИТЬ БРЕМЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ?

По меньшей мере, 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить благодаря правильному питанию, регулярной физической активности и воздержанию от курения табака.

Люди могут снизить риск развития у них ССЗ, занимаясь регулярными физическими упражнениями, воздерживаясь от употребления табака и избегая пассивного курения, придерживаясь питания, богатого фруктами и овощами, и избегая пищи с большим количеством жиров, сахара и соли, а также поддерживая нормальный вес тела.

В больницах, поликлиниках осталось немало хороших специалистов, они делают свое дело. Будем им благодарны за их труд. Но давайте поменьше их нагружать!

СТРАТЕГИЯ ВОЗ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ С ХРОНИЧЕСКИМИ БОЛЕЗНЯМИ Стратегия ВОЗ по профилактике и борьбе с хроническими болезнями. Работа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в области сердечно-сосудистых заболеваний интегрирована в общую систему работы Департамента по хроническим болезням и укреплению здоровья в области профилактики и борьбы с хроническими болезнями. Стратегическими целями Департамента являются повышение осведомленности в отношении глобальной эпидемии хронических болезней; профилактическая работа в области общих факторов риска развития хронических болезней, таких как неправильное питание и физическая инертность; общедоступность профилактики преждевременной смертности и предотвратимой инвалидности в результате основных хронических болезней. www.who.int

Если каждый из нас активнее будет давать информацию – о бизнесе, о продуктах нашей Компании, - мы сможем изменить эту жуткую статистику. Я уверена в наших возможностях, поэтому я здесь, - как дистрибьютор. Спасибо вам всем за ваш труд, мы делаем очень важное для нашего народа дело!