Статьи для вас

(4)

«Во время нашей молодости было только два лекарства от всех болячек – секс и…»

09 января 2009 года

И еще раз секс. А лучше – не один раз… Рекомендациям врача соблюдать постельный режим простуженная молодежь придавала совсем другое значение. Возможно, поэтому болеть было так легко и приятно.

Во время оргазма учащается пульс и слегка повышается давление - об этом вы, конечно, знаете. Но известно ли вам, что в пик сексуального наслаждения изменения, происходящие в мозгу женщины, напоминают эпилептический припадок? Представляете, какая силища этот оргазм! Было бы обидно, если бы столь мощный поток энергии бесследно исчезал в космосе. К счастью, по законам физики, действие равно противодействию. Значит, чем больше мы занимаемся любовью, тем здоровее становимся. Исцеляющая сила оргазма состоит в том, что происходит выброс эндорфинов - "гормонов счастья" и серотонинов - гормонов, несущих покой и благодать. Никакое лекарство не сравнится с оргазмом по силе воздействия на психику…

Однако, чтобы, как в песне поется, «и хотелось, и моглось», нужны два условия. Первое: конечно, нужен партнер. «Секс без дивчины – признак дурачины», и тому подобные фольклорные высказывания понятны и ясны. Второе условие: что бы Вы ни собирались лечить с помощью секса (болящую голову, скверное настроение, экономические неурядицы, политическую нескладню и т.д.), - Вам нужно ЗДОРОВЬЕ.

О нем и поговорим.

«- Как называется мужчина, который хочет, но не может, восемь букв?

- Импотент!

- А если он может, но не хочет, шесть букв? - Подлец!», - это не анекдот, это суровая жизненная правда про вероятные причины отказа от секса (мужские причины, разумеется). Женских причин побольше, - кстати, только с недавних пор ученые всерьез озаботились вопросом: а как там женщины, они удовлетворены качеством секса, или нет?

Ответ получился интересный, для мужчин даже обидный. Оказывается, имитацией оргазма периодически занимается не менее 67% опрошенных европейских семейных дам (до 65 лет включительно). А почему, спрашивается?

В смысле – почему они НАШИХ женщин не спросили – как там в смысле удовлетворения качеством и количеством? Если уже более – менее здоровые европейцы (которые живут на ДЕСЯТКИ лет дольше наших мужчин) не в состоянии удовлетворить своих дам – что у нас? В квартире газ?

Вернемся к фольклору – «чтоб хотелось и моглось». Часть «чтоб хотелось», оказывается, не такая уже и простая!

«Синий кит – своей подруге: - Ты посмотри вокруг! Экологи на ушах стоят, за нас волнуются, весь мир переживает, что мы вымрем. А ты мне – голова болит, голова болит!»

А, может, и правда – болит?

Фригидность – скверная штука! Она (не как постоянное явление, а как преходящий симптом) периодически приключается при общем нездоровье, при снижении жизненного тонуса и скверном расположении духа (у 67% европеек уже приключалась хотя бы 1 раз в регулярной жизни).

Значит, «не хотелось, поэтому и не моглось» совпадает у дам с общим снижением настроения, жизненного тонуса и витальности (жизненных сил).

А как его, это настроение, повысить? Приподнять витальность, значит?

А так. Причины гадкого состояния нынче не загадка. Оно у всех, кто солнца недополучает, бывает. Сезонный сплин, что-то сродни депрессии и хандре. Было такое даже у великого Пушкина, периодически случалось у менее гениальных стихотворцев, прозаиков и простых смертных.

А еще такое приключается у всех, кто в наше веселое времечко экологическими ядами и прочими токсинами травит нервную систему, вместе с эндокринной и половой. Эти системы все вместе - нервная, половая и эндокринная – на качество личной жизни влияют очень прямо.

А какие такие токсины отравляют наш оргазм? И организм тоже?

Ха-ха. Легче перечислить, что НЕ отравляет оргазм с организмом. От воды (хлор, токсины, радионуклиды, химикаты) до самых до окраин, от упаковки (канцерогены и нейротоксины) до ГМО и ТИЖК (повреждение гормонов и нейромедиаторов, канцерогенный эффект и провокация воспалений).

Патрик Холфорд (ведущий диетолог Великобритании, основатель и руководитель Института оптимального питания) по поводу причин фригидности четко формулирует свое мнение. «Продукты распада ДДТ и винклоксалина – препаратов, применяющихся для опрыскивания овощей, например, салата, - могут снижать уровень половых гормонов в организме… этим может объясняться растущее количество врожденных половых дефектов и неопущения яичек у новорожденных мальчиков, а также мужского бесплодия и рака простаты… у женщин это часто проявляется половой холодностью (фригидностью) и болезнями половой сферы…»

Ну, и как жить (в смысле – регулярно, или как)?

А так: чем лучше, тем лучше. Помощь должна быть. Так не бывает, чтобы ситуация была без выхода: если у нее есть ВХОД, то он же может служить и ВЫХОДОМ.

Выход есть, и он действительно недалек от входа. Причины массового и постоянного отравления – технический прогресс, всемирное движение в мирный космос и прочее всякое такое. Технический прогресс позволяет получать и позитивное: высокотехнологичные разработки позволяют и посреди зимы получать зеленые соки СВЕЖИХ растений, экологически чистые (и полезные!) вещества для восстановления здоровья, а также ИСТИННО питательные компоненты для ЖИЗНИ во всех ее проявлениях.

Патрик Холфорд считает особенно важными для личной жизни Омегу-3 , поливитаминные продукты и минералы: «Простагландины, вырабатываемые из НЕЗАМЕНИМЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ, делают клетки чувствительными к действию половых гормонов. Дефицит НЕЗАМЕНИМЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ, а также недостаточность некоторых питательных элементов, необходимых для превращения этих жиров в простагландины (витаминов РР, В6, С, биотина, магния и цинка), также могут быть причиной гормональных нарушений».

Мало гормоны выработать – надо еще их воспринять. То есть прочувствовать! Тут имеется различие: иметь гормоны в достатке и их чуйствовать. Омега-3, ТНТ , Коллоидные Минералы, оказывается, помогают чувствовать эффекты от собственных гормонов! «Все в твоих руках», - кажется, сладкая парочка, которая это пела, была права. Берите, дамы, в свои ручки очень важную (НЕЗАМЕНИМУЮ!) для секса штуку…

Банку Хлорофилла ! И пейте. Регулярно, с осмыслением важности процесса. Все в ваших руках – поите и мужчину. Хлорофилл на двоих, Омега-3 на двоих, ТНТ на двоих, Коллоидные Минералы на двоих…

А чего не надо? Уважаемый П. Холфорд настойчиво рекомендует «выбирать мясо и овощи экологически чистого производства, чтобы уменьшить потребление пестицидов и гормонов», - смешно до упаду. Видите ли, листовая зелень, обработанная химикатами, приводит к беде… а мясо с гормонами – к импотенции и фригидности. А что же делать в ситуации, когда выбора нет (между экологически чистым, которое есть в Англии, и уже привычным –обычным нашенским, протравленым химикатами)?

А то делать. Белок нужен? Нутри Берн , Фри Амино Эйсидз – чисто и качественно, для детоксикации, а также для синтеза гормонов, простагландинов и прочих важных для личной жизни веществ.

Токсины в желудок попадают – это уже неизбежно. Хлорофилл – для их связывания и выведения! А также для защиты сосудов, важных для личной жизни.

Уже обговоренные ТНТ , Омега-3 и Коллоидные Минералы – пьем!

А чего ради, собственно?

«Ученые открыли, что тестостерон способен улучшить состояние сердечной мышцы. А что происходит во время полового акта? Выброс спасительного тестостерона! Регулярная интимная жизнь стимулирует его выработку, а это предохраняет от инфаркта. Ведь каковы основные предпосылки этого заболевания? Гиподинамия, лишний вес и нервные перегрузки. Вместо того чтобы обливаться потом в спортзале или часами медитировать, стремясь отрешиться от проблем, можно попросту устроить себе секс-уик-энд. Один половой акт (в активном темпе) равноценен получасовой пробежке трусцой. А сколько приятных ощущений!.. Важное условие - "лечиться" только с любимым человеком… Кроме того, регулярный оргазм ускоряет заживление ран, ведь он улучшает кровообращение, обмен веществ и стимулирует все функции организма.

С возрастом у большинства из нас возникают боли в суставах - развивается артрит. Стоит ли тратиться на дорогостоящие лекарства, массаж и диету, если можно поправить дело с помощью сексотерапии (добавим от себя: и Хондроитина!)? Интимная близость стимулирует надпочечники вырабатывать больше кортизона. Естественные "инъекции" этого гормона значительно смягчают проявления болезни.

Американские специалисты считают, что секс вполне можно считать восстановительной гормонотерапией в менопаузе. Во-первых, он сглаживает неприятные симптомы климакса, а во-вторых, именно в этот период интимные отношения обретают истинную свободу. По результатам социологических данных, каждые четыре женщины из пяти опрошенных сказали, что после менопаузы они стали чувствовать себя более раскрепощенными. Когда, как не сейчас, черпать наслаждение из этого неиссякаемого источника молодости и здоровья?!»

Однако, вывод напросился. До артрита еще ДОЖИТЬ надо. У нас, конечно, это дело молодое – с 20 лет встречается. А вообще-то раньше стариковским делом считался – лет с 60- 70 артритом страдать начинали. Вона как изменилась картина возрастных особенностей : у нас – с 20 лет артрит, с 58 лет – ты уже долгожитель (потому как средний возраст российского мужчины не превышает 58 лет). У них – задолго до 20 лет начинается – и не прекращается всю жизнь - активная профилактика старения (Бады, физкультура, фитнес), а после менопаузы наступает очередной пик молодости, потому как начинается самый приятный и осмысленный секс. Тело дозрело до мудрого содружества с головой, - тело еще молодо, а голова уже повзрослела…

Достойный пример для подражания? Лечиться, лечиться и еще раз лечиться – сексом, а кормиться – БАДами. Это значит, что секс остается самым приятным лекарством от любых болезней. А БАДы – самым полезным ПИТАНИЕМ на каждый день!

Желаем Вам с удовольствием прожить каждый день Вашей Жизни!