Статьи для вас

(4)

Если у вас нету тети… (мозаика из цитат, часть 3).

17 ноября 2008 года

Итак, прием теплой Колы-Лайт приводит к распаду аспартама на очень вредные составляющие, прием холодной Колы вызывает моментальное покидание из желудка не переваренной пищи.
Из книги Академии здоровья "Пить или не пить":
  • Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 бутылки Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
  • Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
  • Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
  • Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
  • Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
  • Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен.
  • Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

    Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. За 4 дня он может растворить ваши ногти.
    Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
    Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
    Единственный безвредный компонент газировок - вода. Мертвая, безжизненная, дистиллированная, чтобы ее естественный вкус не нарушал вкус напитка, чтобы лимонад, производимый в любой точке земного шара, соответствовал строгому стандарту. www.feldsher.ru

    Ну-с, чего бы выпить? Так, чтобы не отравить печень и прочие важные для жизни органы? А, помимо чистой воды, немного есть полезностей. Свежевыжатый сок из чего обычно делают? Из овощей и из фруктов. А что у нас там с фруктами и овощами?
    А вот еще – душевная информация про пользу фруктов с овощами.
    «Например, консерванты Е-230, Е-231 и Е-232 используются при обработке фруктов (вот откуда апельсины или бананы на магазинных полках, не портящиеся годами!), а представляют они собой не что иное, как... ФЕНОЛ! Тот самый, что, попадая в наш организм в малых дозах, провоцирует рак, а в больших - он просто чистый яд. Конечно, наносят его в благих целях: чтобы предотвратить порчу продукта. Причем лишь на кожуру плода. И моя фрукты перед едой, мы фенол смываем. Но все ли и всегда ли моют те же бананы? Кто-то лишь очищает от кожуры, а потом теми же руками берется за его мякоть. Вот вам и фенол!

    Кроме того, есть пищевые добавки, категорически запрещенные в России. Запомните их: Е-121 - краситель (цитрусовый красный), Е-240 - столь же опасный формальдегид. Под знаком Е-173 закодирован порошковый алюминий, который применяют при украшении импортных конфет и других кондитерских изделий и который тоже у нас запрещен…http://otvet.mail.ru/question/14498413/

    «В магазинах, как правило, лежат идеальные яблоки и апельсины. Для этого их более 60 раз обрабатывают ядохимикатами, которые не дают поселиться в них насекомым, способствуют бурному росту и придают яркую окраску. Плод накапливает в себе все, чем его «кормят». Вместе с витаминами и микроэлементами человек также получает химикаты. У «безопасных» фруктов неправильная форма, они щербатые и не такие крупные, как их обработанные собратья.

    Обязательно мойте бананы перед едой. Для лучшей сохранности этого плода его обрабатывают «фенолом» – токсичным веществом, которое тормозит раннее гниение банана. Это соединение легко смывается водой.

  • СЕРДЦЕВИНА яблока накапливает химикаты, которые поступают в плод от корней дерева. Ее нужно вырезать.
  • КОЖУРА накапливает химикаты, которыми яблоко опрыскивают от вредителей. Вместе с ней рекомендуют срезать не менее одного сантиметра мякоти.
  • ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ мякоти наиболее безопасна – в нее не попадают химикаты, которыми яблоню опрыскивают».
    Попробуйте извлечь хоть какую пользу из зеленых яблок с полки магазина? Жуть – химикаты, модифицированные гены, просто помесь крокодила и химической бомбы. А свежий сок из такого яблочка – он как называться должон?

    Крокодильско – химический коктейль?

    Витамины – они тоже нужны. ТНТ – пожалуйста, витамины с минералами, и даже с натуральной клетчаткой. Получается-то ведь странная закономерность: качественный, действительно ПИТАТЕЛЬНЫЙ продукт ( Хлорофилл , ТНТ , Замброза) дешевле обычного отравленного яблока вкупе с об…феноленным бананом.
    Оно и понятно: если в процессе выращивания, сбора, транспортировки и хранения фрукты не менее 60 раз (!) облили химикатами, - такие фрукты дешевыми не будут.

    Дороже всего они обойдутся нашей печени, - а, например, ежели опять вернуться к теме «свежевыжатые соки полезны от здоровья»? Как говаривал Паниковский, - «кефир полезен от сердца».
    Так чем восполнять недостаток воды, минералов, витаминов, клетчатки? Ежели от фруктов с овощами получаешь то, что получаешь, - то ГДЕ брать полезную составляющую? Чтобы она (полезная составляющая) помогала неполезную нейтрализовать? И чем больше съедено неполезного (в наших условиях – овощей и фруктов), тем больше потребность в полезном.

    А почему бы не выпить водички с Коралловым Кальцием? Все полезные минералы имеются, все возможные вредности в воде этим самым Кальцием обезвреживаются…
    Просто напиться, а заодно и наантиоксидантиться – это Замброза и-или Хлорофилл.
    Полезные вещества из фруктов – Локло (клетчатка), Замброза (витамины, антиоксиданты). Современные люди, особенно – жители мегаполисов, - ОСТРО нуждаются в действительно питательных веществах. А все ли знают, что они а) нуждаются, б) где брать то, в чем они нуждаются?
    «Зажимать» действительно полезную информацию – значит, действовать поперек. Поперек каких-то Высших Законов, незнание которых не спасает от отвественности за их нарушение.
    В русле общечеловеческих ценностей - бороться за сохранение окружающего нас мира, и здоровых людей – как неотъемлемой составляющей Этого Мира.

    Психически и физически здоровые люди, которыми Вы дорожите, рядом с Вами в течение долгих = долгих лет, - это награда за Ваш труд по их СВОЕВРЕМЕННОМУ информированию.
    Не всегда люди, упершиеся носом в тупик, знают, где выход. Не всегда люди, которые сами себя загоняют в тупик, знают, КАКАЯ информация им пригодится завтра. Но шанс вспомнить, кто и что говорил, у них БУДЕТ. Если Вы его дадите.

    Помогите ближнему, и дальнему тоже помогите – Вам воздастся. Это тоже один из Законов.
    И еще раз о белке. Не о бЕлке. О белкЕ.
    Качественный, действительно питательный белок нужен каждый день, он не может быть запасен организмом, - кто этого не знает?

    Все, кто понимает важность белковой подпитки, уже пьют Нутри Берн и Фри Амино Эйсидз ?
    Или колбасой обходятся? Молочные продукты предпочитают?
    …«Плохо, что до покупателя доносится не вся информация», – говорит Наталья Олиференко, руководитель генетической программы «Гринпис России», - Держа в руках две банки сметаны, потребитель по внешнему виду не узнает, какая из них создана на основе натурального молока и сливок, а какая из сои. Есть люди, у которых соя в больших количествах вызывает аллергию, – замечает Наталья Олиференко. – Если бы они видели на колбасе, какой процент сои она содержит, то решали бы, покупать ее или нет».

    Аллергия на сою = это, кстати, НЕ ВЕСЬ секрет современных молочных продуктов. Добавление растительных масел (которых вообще не должно быть в, например, твороге, сыре, сладких сырках, сметане, молоке, сгущенке) существенно удешевляет конечный продукт. На собственно питательную ценность (на содержание кальция, белка) добавление сои и растительных масел оказывают настолько существенное влияние, что вполне уместной кажется народная мудрость. В которой фигурирует образное выражение «как из сои пуля». Ну, или где-то так.
    Кстати, про так называемые растительные сливки много уже сказано и написано в стиле «атерогенный продукт», «убийство для сосудов и сердца» и так далее. Про вред, наносимый мужскому организму, тоже много крику было – сосуды мужчине не только для головы, но и на другом полюсе сгодятся. Если, конечно, молоко мужчина натуральное потребляет, а не суррогаты. А кто ж его знает, ЧТО он потребляет? Или на упаковке написали всю правду про молочный продукт.

    «МОЛОКО «собирают» из восстановленного сухого коровьего молока и соевого. Концентрат разбавляют небольшим количеством натурального молока.
    Марина Ефимова, специалист-эксперт общественной организации потребителей «Диалог», говорит, что ни в одном законе нет таких требований к производителю – указывать на этикетке процентное соотношение ингредиентов. Чиновники предпринимают робкие попытки заставить производителей указывать детальную информацию о товаре на упаковке. В конце мая Госдума приняла в третьем чтении закон «О молоке и молочной продукции».
    Он обязывает предпринимателей писать, что будут пить покупатели: разведенный водой соевый порошок, сливки на растительной основе, восстановленное из порошка коровье молоко или натуральное пастеризованное молоко. Документ пока не вступил в силу.

    Реально сейчас действует только одно нововведение. С 1 апреля производитель обязан указывать, содержит продукт генно-модифицированные ингредиенты (ГМИ) или нет. Правда, как говорят в общественной организации потребителей «Диалог», это нужно делать, если в продукте использовано более 0,9 процента ГМИ.
    Недобросовестные производители продуктов, - признаются в «Роспотребнадзоре», - будут игнорировать любые требования – системы контроля нет. Санитарные врачи могут приходить на предприятие с инспекцией не чаще одного раза в два года. При этом они должны за несколько дней до посещения сообщить о визите».
    Вот такие новости про продукты. Хочешь уверенно кушать качественный и натуральный продукт? Пожалуйста : Нутри Берн , Фри Амино Эйсидз , Локло , Замброза, Хлорофилл , Стевия
    Кушайте сами – и рассказывайте хорошим людям. Пусть они тоже живут долго и здорово.

    Чего Вам и желаем!