Статьи для вас

(3)

Рекламный мусор, или что такое джанк? (Часть вторая).

07 мая 2008 года

По д’Арко, Сок Нони, Чеснок, Коллоидное Серебро, - натуральные средства для поддержки организма в противостоянии зловредным микробам – вирусам, бактериям, грибкам. Что может помешать Вам их использовать? Отсутствие назойливой рекламы?

Но вернемся к больному организму. Аморальное поведение вирусов сопровождается повышением хрупкости сосудов. Общее отравление (интоксикация) нарастает, при этом сам болеющий это может не осознавать в полной мере. Пока не бахнет.
А чего должно бахнуть? А, например, «мелочь» - пневмония, или миокардит (воспаление легких и- или сердечной мышцы). Вот еще довольно частое в наше время осложнение – гнойное расплавление легких. Организм не сопротивляется, температуры нет – и привет. Или такое – разрыв сосуда легких или самой легочной ткани. В этом случае в полость легких начинает поступать воздух, легкое поджимается вверх и дышать не может. Без срочной (экстренной!) операции участь человека предрешена.

А начиналось-то как? С небрежного отношения к своей жизни, с маскировки симптомов, с самолечения, и… с рекламы лекарств. Которые могут быть приняты ТОЛЬКО после врачебного осмотра, уточнения диагноза, при продолжении врачебного контроля, а не вместо всего вышеизложенного по собственному произволению.

И – ВАЖНО! – любая болячка или стресс требует большей витаминной подпитки, еще большей антиоксидантной защиты и вообще отлеживания до полного выздоровления. То есть, если Вы пили до заболевания антиоксидант (Замброзу, Грепайн , Антиоксидант, Витамин С) или антиоксидант + витамины ( ТНТ , Супер Комплекс, Мега Хел), то Ваш организм лучше защищен и более вынослив. Но это вовсе не значит, что насыщенный антиоксидантами организм не заболеет. Или не будет сопротивляться, - как раз наоборот!

Продолжайте поддерживать себя антиоксидантами и витаминами, потому что они сгорают при инфекционном процессе гораздо быстрее, и потребность в них возрастает. Сбивайте высокую температуру грамотно. Грамотно - это как?
При нормальной переносимости высокой температуры (если нет судорог, эпилепсии и т.д.), - позволено сбивать ее только при превышении уровня в 38, 0 градусов Цельсия. Опять – таки: чем ее сбивать?

Разведите Хлорофилл , Коллоидные Минералы – это прекрасное питье, которое активизирует выведение токсичных веществ, и помогает легче пережить критические дни ОРЗ. Лекарства «от температуры» можно держать про запас, но старые клиницисты продолжают упорно рекомендовать «обильное питье, калину – малину», и в крайнем (выше 38) случае – лекарства. Следует заметить, что врачебный контроль за состоянием температурящего индивидуума тоже должен быть четкий и регулярный, чтобы не пропустить довольно частые осложнения (пневмонию, например).

В процессе обязательно принимать что-то для укрепления сосудистой стенки. Витамин С в этой роли весьма убедителен. Витамин С еще и усиливает выработку собственных защитных веществ и помогает уменьшению дискомфортных ощущений. Как антиоксидант Витамин С помогает восстановлению поврежденных тканей и клеток. Где брать витамин С? В рекламе лекарств «от простуды» он вообще не озвучивается, хотя это очень важный элемент для поддержки болящего. Кстати, Лайнус Полинг вообще считал витамин С единственным полезным веществом во многих критических ситуациях, а также для профилактики этих самых ситуаций.

Натуральное вещество более эффективно, особенно в команде натуральных защитников и помощников витамина С. Эту слаженную команду натуральных веществ и 1 000 мг натурального витамина С Вы получите с ОДНОЙ таблеткой Витамин С NSP.

Об отличиях натурального витамина С от синтетического уже было много сказано и написано. Если вкратце воспроизвести выводы ученых, то получится 2 основных аргумента в пользу натурального.

Первое: синтетическая молекула отработает только 1 раз – и будет выведена из организма. Натуральная молекула в сопровождении команды восстановителей может работать до бесконечности, - здесь длительность работы лимитирована выделительными системами самого организма. И, конечно, технологией изготовления натурпродукта. Оказывается, натуральные вещества можно наслаивать, как гранулы, и это позволит медленно высвобождаться действующим веществам. Благодаря такой технологии натуральный Витамин С нужно принимать всего 1 раз в сутки. Аналогичное количество синтетической аскорбинки – 1 000 мг, - принятое одномоментно, будет довольно быстро выведено из организма и, к тому же, может навредить почкам и кишечнику. Потому, что такая нагрузка может быть чрезмерной для выводящих систем организма.

Второе – это отсутствие таких моментов, как аллергенность, и прочих нежелательных эффектов ненатуральных, чуждых организму, веществ. Посреди нежелательных эффектов числится и крайне энергичный понос, - как следствие раздражения кишечника высокими дозами синтетического витамина. А ежели наш простуженный герой все-таки понесся на рабочее место?

Можно вернуться к вопросу о собственных защитниках – антителах, которые вырабатываются в организме и помогают бороться с инфекционным агентом. БАДы Уна де Гато, Эхинацея являются иммуностимуляторами. Усиление выработки собственных защитных веществ – это крайне важный момент.

Что делает реклама с рядовым потребителем? Упрощает его поведенческие реакции до примитивизма. Ничего не нужно изучать, ни во что не нужно вникать, - все просто. Просто добавь воды, как в рекламе сказано. Выпей – полегчает, и доктор не нужен. Одним махом можно подавить защитные реакции бедного организма, особенно впечатляет реклама капель от насморка. Ими так просто уничтожить избыточное выделение слизи из носа, в которую организм пытается влить секреторные иммуноглобулины класса А. Если выразиться более конкретно, то насморк – это не просто симптом, а, между прочим, защита нижележащих отделов дыхательной системы (и всего организма!) от вирусов.

Снизить симптомы интоксикации можно и без химического оглушения. Хлорофилл действительно помогает уменьшить головную боль и общий дискомфорт, потому что связывает токсичные вещества и выводит их из организма.
А что происходит с человеком после победы над вирусами? Наступает довольно ответственный период, когда измотанная и истощенная вирусами иммунная система в выздоровевшем организме должна восстановиться.

В это самое время почти здоровый организм уже ходит на работу или учебу, то есть активно получает ежедневную порцию чужих микробов. Примерно в это же время печень уже полностью прочувствовала все прелести лекарственной перегрузки, а если имел место еще и прием антибиотиков, то симптомы дисбактериоза тоже на подходе.

Что можно сделать хорошего для восстановления в этот период? Все антиоксиданты, от Хлорофилла до Замброзы, помогают и печени, потому как защищают все клетки тела и снижают токсическую нагрузку. Конкретно «печеночные» продукты – Лив Гард, Лецитин , Милк Тисл, - помогают уменьшить повреждающий эффект фармпрепаратов, если Вам все же пришлось их принимать. А если не пришлось, то эти БАДы можно принимать, как и все фитопродукты, для профилактики.

Полезная микрофлора, - это понятно. Бифидофилус Флора Форс не только защищает кишечник, но и усиливает иммунную систему. Механизм довольно прост: лимфатическая (она же - иммунная) система начинается лимфатическими капиллярами, продолжается лимфоузлами и лимфатическими протоками, а львиная доля этих самых капилляров, узлов и протоков дислоцируется как раз вокруг кишечника. Оттекающая от кишечника жидкость попадает в кровь и лимфу, - это означает, что дисбактериоз неприятен не только запором и поносом, но еще и отравлением иммунной системы. И логично проистекающей из отравления иммунодепрессией.

Вот такая вырисовывается роль полезной микрофлоры в иммунитете вообще и в иммунитете выздоравливающего организма в частности.
Уменьшение токсической нагрузки – это не только Бифидофилус и Хлорофилл, это еще и Локло . Полезная натуральная клетчатка создает хорошие условия для роста полезной микрофлоры и выведения токсичных веществ.
Питательная поддержка и восстановление иммунитета – это тоже важно. Специальная формула, учитывающая специфические потребности иммунной системы – это Защитная Формула. Вернемся к статье из «АиФ»: «нам уже трудно представить жизнь без рекламы. Она нас поит, кормит, лечит…»

И куда же мы идем, ежели реклама нашему народу:
а) навязывает вредные продукты питания,
б) заменяет врачебную помощь в случае болезни,
в) помогает повышать уровень заболеваемости и осложнений?

Как можно, не выходя за рамки нормативной лексики, ответить на вопросы:
1. Объективна ли, и правдива ли реклама в наших СМИ?
2. Кажутся ли Вам не опасными для общества реклама лекарств (табака, алкоголя, вредных продуктов питания для детей, и т.д.)?
3. Является ли рекламируемость товара показателем его качества, полезности, безопасности?
4. Есть ли у рядового зрителя объективная информация от ТВ, реально помогающая выбрать полезные товары?
5. Может ли рядовой потребитель самостоятельно отфильтровать неполезное и неправдивое в потоке информации из СМИ?
6. Отвечает ли хоть кто-нибудь за последствия самолечения, прямо проистекшего из рекламы лекарств?
7. Все ли в нашем обществе четко понимают ВРЕД, наносимый рекламой опасных для здоровья продуктов?
8. Корректны ли «заказушные» нападки СМИ на БАДы?
9. Полезен ли обществу негатив, вылитый «заказушными» передачами на БАДы?

А Вы лично считаете информацию о возможностях БАДов КРАЙНЕ ВАЖНОЙ для сохранения здоровья сограждан? Важно ли это – донести до ВСЕХ эту возможность защитить свое здоровье и реализовать свое право ЗНАТЬ?

И есть ли хоть 1 орган СМИ, который эту информацию предлагает? Это морально и порядочно - «топить» БАДы, показывая по ТВ необъективные передачи, из которых в мозги рядового зрителя льется несправедливая и лживая информация о «так называемых БАДах»?

Будет ли более здоровым человек, которого такая «чернуха- заказуха» отвернула от «так называемых добавок»? Помогут ли ему жить долго и счастливо рекламируемые «супер-каши» и «супер-лекарства»?

И еще: далек ли от истины приведенный ниже анекдот?

Анекдот. Какие граждане выгодны государству? – Те, которые до пенсии работают, платят налоги и умирают сразу после выхода на пенсию.

Ну… какой-то пессимистичный конец. Просто полный конец. Надо бы оптимизму прибавить.

Тогда, значит, нужен навевающий оптимизм месседж. Такой, например: хочешь быть психически и физически здоров? Тогда получай действительно полезную информацию и щедро делись ею. На презентациях и школах, например.

До встречи!