Статьи для вас

(0)

Стихия гормонов во сне и наяву. (Часть вторая).

05 февраля 2008 года

Лирика на тему «Гормональное зеркало как локомотив революционной ситуации» (кто не читает советских газет перед едой, может смело пропустить лирику).

А хотите пример, насколько вредно работать по ночам, дома не спать и домой с радостью не бежать?
Валяльщицы и прядильщицы – это еще цветочки. Они, цветочки, тихо и безропотно по ночам работают, потому как работать им больше негде и некогда. Труженицы приносят вред себе и пользу народному хозяйству, а если сложить вместе, то все равно будет минусовой показатель, потому как если даже только одной прядильщице плохо, то и всем остальным не на пользу. Жаль бедную женщину, которая заради работы здоровье убивает, - просто до слез жаль!
А вот пример более жесткий, чем прядильщицы и валяльщицы. Для общества страшно вредно и даже опасно, когда им рулят такие рулики, которые полное отсутствие интереса к родному дому, в который не бегут после руления, маскируют и подменяют борьбой за всеобщее благоденствие, равенство и прочими слоганами в шариковском стиле «все отнять и поделить».
Основоположник марсизма-сникерсизма и по совместительству самый издаваемый многописец, он же – друг детей, валяльщиц, прядильщиц и прочих, - неоднократно чего-то о пользе ячеек писал. Не только о пользе банковских ячеек, типа «взять банки, телеграфы и телефоны, мосты и временное правительство развести, - всех развести, короче». Он еще и относительно ячеек общества вещал – типа, берегите, пионэры, семью, мать вашу, потому как семья – это ячейка общества.

Сам основоположник приложил массу усилий по массовому уничтожению чужих ячеек и по развитию такого явления, как детские дома, - уже просто потому, что по его призыву массово поуничтожали всяких там дворян и очкастых телегентов (от слова «телега») – типа умников с дипломами, - родителей этих самых будущих пионэров. Неколхозному крестьянству и прочим бездипломным тоже досталось, - там ячеек поразваливали тоже немеряно. И поэтому массово появились сироты и заполненные ими же детдома и фабрично-заводские училища (прообраз ПТУ), появившиеся взамен порушенных ячеек, а также разрушенных институтов благородных девиц и кадетско- пажеских корпусов.
А почему же такая жестокость, которую никакая революционная потребность не оправдывает? А потому. Зри в корень, - туда, где гормоны играют главную партию в любой партии во все времена.

Так что у нас там с семейной обстановкой внутри ячейки самого основоположника? Незабвенная супруга основоположника была великим педагогом, - типа, взамен вашей матери и ячейки нате вам, пионэры, нашу мать и педагога, супругу, члена, соратника и партейного деятеля в одной упаковке.
А вот если бы приближенный к телу основ положника соратник, член партии, она же - жена - был(а) чуть-чуть поближе к женскому образу, - могло бы это как-то благотворно отразиться на мировоззрении основ положника? Чтоб она его как женщина увлекла не в партийную необходимость и закостенелую жестокость, а куда-то в другую сторону, поближе к гуманизму, пацифизму и миру на земле?
Ихняя внутрисемейная нескладня и гормональные дисбалансы вылезли таким боком, что харкается кровью и дотеперь и не только посреди здесь. Лженаука генетика явственно показывает – ежели породу интеллектуалов вместе с породой кулаков-работяг методично истреблять как «чуждый алемент», то результат на лице всей страны продержится долго – ни головой, ни руками работать не хочут, потому как исторически доказано: это вредно.

Да, так ежели б соратник- педагог и впрямь был(а) ну хоть чуток погуманнее и поженственнее? Что могло бы сделаться с основ положником? Он имел шанс стать «самым человечным в мире человеком»? Мог бы помягче с классовым врагом? Чтобы не «архиважно пострелять попов и кулаков», а что-то другое было бы «архиважно», - например, не до третьих петухов за столом с зеленой лампой штаны протирать, а нести свои штаны и все остальное домой, к соратнице и педагогу, - как к вумен, конечно, а не члену одноименной шайки-лейки.
Итак, на предмет ячеек в смысле семьи, брака и прочих разных общественно полезных сторон личной жизни. Ежели в семье абзац, как явствует из примера образцово-показательной семьи основ положника, – так он и повсеместно абзац. На работе, в дороге, за рулем и за столом с зеленой лампой, - короче, как дома, так и во всей стране - абзац крепчает повсеместно.

А как семью в нужное русло направить? А кто ж его знает? Вон даже у Пушкина А.С. – и то не вышло, поначалу слишком все гармонично шло, ажно царю не по нраву было, а прямо семейное счастье чужое как кость поперек горла и серпом между молотом и наковальней. Видать, царю тоже завидно не на ровном месте стало – чего ж там в царской семейке-то не складывалось?
А ежели б цари, которые великого Пушкина не оценили, у нас нравом поблагороднее вышли? Может, тогда нашей стране и основоположники марсизма-сникерсизма не сгодились бы, - они бы так и оставались недоученными заочниками – экстернатниками -второгодниками в некоем ВУЗе нынешнего Татарстана.

А ежели б основоположники в этих самых ВУЗах стихи или лирическую прозу слагать были обучены, а не апрельские и прочие тезисы, мать, - в смысле, «Мать», - Горький сотворил, кажется. Да-с, тот еще примерчик гормональной разбалансировки внутри одной семейки как причины трагедии вселенского масштаба.
Ну, и где же вы теперь, образцово-показательные ячейки? Где пример взять-то?
А все семьи счастливы, сказал классик, типа одинаково. А несчастны все по-своему, - значит, если порядок, то все по трафарету. Циклично гормоны нарастают и сменяют друг друга, - утром одни, к вечеру другие, и фазы цикла регулярно и точно, как часовые у Кремлевской стены, шастают… А ежели разлад, то в каком-то отдельном виде гормонов заскок – и с рельсов скок, как шутила еще одна гормонально разбалансированная особа - Анна Каренина.

Кстати, ущерба лично от Анны Карениной вроде и немного – подумаешь, один поезд из расписания выбился, а еще учили детки в школе историю ея семьи, так что?
Но у нас и тут идейный уклонец вышел – не в вопросы, чем же там героиня не удовлетворилась, а, значит, что ж там про Льва Толстого основоположник сказал – типа, зеркало расейской революции. А чего зеркало расейской революции-то показало?
Сплошные эндокринные расстройства – старик Каренин не мог и потому не хотел, Анна Каренина могла, но хотела только с Вронским, а Вронский – ваще подлец, - мог, но не хотел. Тут бы Анне Перфект Айза попить, - чтоб глазки, значит, ей объективную картинку показали, кто есть ху, и Лецитина для головушки.
И вообще - прежде чем поперек колеи шастать в неположенном для пешеходов месте, лучше бы напряглась и Горького проштудировала из школьной программы – там хорошо написано про глупого пингвина и старуху Изергиль. Так и получается - как ни прыгай пингвином за чужими вронскими, а все равно ты против него старуха Изергиль, вот тебе и фейсом об тейбл и всем остальным об рельсы...

Старику Каренину – конечно, тоже классика почитать (Маяковский с «Облаком в штанах» вполне сгодился бы), а еще - Ачива с ПроФормулой, для правильного направления мысли. А Вронский, гад, пусть пятьдесят томов основоположника наизусть учит. Вронский напрочь не заслуживает информации о полезных БАДах. Нету, - это только положительным персонажам, да-с.
Но зеркало революции в лице Льва Толстого ничего не сообщает о мирном варианте выхода из революционной ситуации. Только про полный гормональный крах в не очень наполненных классикой головах и бурление в остальных, отдаленных от головы, местах. Вот вам и зеркало революции – так через какое ж такое место революционная ситуация обычно в России назревает, а?
Понятно, чего уж там. По состоянию удовлетворенности этой самой личной жизнью можно лепить картинку, как оно вообще у человека жизня складывается. А как же ее, эту жизню, наладить?
А народная мудрость опять про зеркало гласит: типа, нечего на зеркало пенять, ежели косметика не подобрана хорошая.

Песнь про косметику и уже поближе к БАДам.

Итак, ежели изнутрей в голове порядок и полная гармонь, снаружи бы неплохо голову хорошим шампунем облагородить, и кондиционеру качественного поддать. Кстати, и на подарок в качестве презента хороший шампунь-кондиционер тоже сгодится – в обоих направлениях, как для «мэ», так и для «жэ».
На предмет зеркала, - косметика такая, чтоб совсем не стыдно в зеркало заглядывать, а даже наоборот, в природе существует. Трудненько, прямо говоря – страшно затруднительно найтить приличную косметику – так, чтоб все необходимое в одной линии, и так, чтоб по составу косметика для лица от крема для обуви отличалась. А чего смешного-то? И тама кожа, тоже. И компоненты те же кладуть – токмо цена отличается.

Фантастика, - прям не поверишь, пока не прочтешь. Маленький пунзырек с кремом «от лица» стоит, как большая часть от космического корабля, а в составе – большая часть от крема для обуви. А за что деньгу плотют? А за рекламу того самого пунзырька. Вопрос из серии «самый умный»: во время рекламы, что промеж сериалами вклинивают, - на какую-такую систему многократно нагрузка увеличиваецца? Ответ: на канализационную. Вот за то и деньга плотится, - крем от обуви в супер-пупер-пунзырьках, а затраченные на рекламу деньги в городской канализации…
А, правда, - есть косметика нормальная, для человеческой живой кожи, полезное и хорошее, не дешевка, и чтоб эффективно? И чтоб питание кожи, и омоложение без зависимости и «подсадки», - то есть без гормонятины и прочей вредятины? Чтоб правда натурально и здорово, а еще – чтоб все нужное там было - и чтоб шампунь тама был, и кондиционер, и на лицо, и на руки, и на шею, и на прочие разные детали чтоб было средство?

А есть! Есть, - «Натрией» зовется, а еще к ней серия «Тропикал Мист» прилагается. Разобраться очень просто: бери и пользуйся для души и тела, от головы до ног, - все что нужно, все есть, - шампунь, кондиционер, зубная паста, дезодорант, - вплоть до крема для ног. А еще линия для ухода за лицом, средства для рук и ног, после бритья, для принятия ванн, для массажа, и так далее, - разобраться и попробовать интересно, потому как действительно натуральное, хорошее и полезное! А что еще греет – так это отсутствие рекламной нагружающей в составе цены. Потому и цены человечны, а еще и качество высочайшее, и результаты использования такой косметики искренне радуют.
А так, чтоб гормоны изнутри кожу освещали и облагораживали общий вид – так это, пожалуйте, дамский Вайлд Ям, можно в компании с Грепайном , и витамины в лице ТНТ (или Супер Комплекса). Чтоб гормоны были в достаточном количестве и правильной пропорции, им нужно совсем немного. «Всего лишь» возможность их создать. Вайлд Ям даме и Со Пальмето мужчине - как исходное сырье, плюс витамины с минералами как необходимые участники и коферменты процессов синтеза (ТНТ).

А чего еще надобно? А здоровая печень, чтоб нейтрализовала уже отработанные гормоны. Иначе они препятствия создадут для здоровой и долгой жизни, - например, в виде воспалений и опухолей. Здоровая печень – это уже упомянутые Грепайн с витаминами и минералами, а еще важно для печени Лецитин с Омегой-3 получать, - восстановление клеток печени, а также эндокринной и нервной систем без омеги3 с лецитином никак невозможно. Вот такая роль БАДов в здоровье человека и его семьи, - и здоровая печень, и крепкие нервы, и полноценные гормоны, и долгая счастливая жизнь с присутствием БАДов становятся явью и былью.
Значит, суровая исторически доказанная истина такова: ежели с активностью гормонов и семейственным очагом прям совсем упадок вышел, - одни соратники и однопартийцы в доме, а не влюбленные и возлюбленные, - это значит, что взрослым в головы пора внедрять семейные и общечеловеческие, а не партийно- идейные, ценности. А в организмы внедрять растительные предшественники гормонов. Дамам – Вайлд Ям, мужчинам - Со Пальметто и ПроФормула, детям – хорошая прогулка перед сном и сказка про Винни Пуха, который ел Витазаврики и Би Поллен и потому никогда не был ни грустен, ни болен.

Кстати, почему во всяких дисгормональных состояниях (хронические воспаления, кисты и т.д.) еще древние китайцы прямо видели проблематику печени? В той же самой печени древние китайцы видели причину скверного (желчного) характера и повышенной вредности. Древние – они на то и древние, чтобы накопленный до них опыт приумножить и нам предложить. Ранее модно было печень просто так, в «ее» сезон и «ее» время брать и восстанавливать, - значит, чтоб без сюрпризов на будущее в виде болячек. И чтоб без семейных разладов, значит. Нынешний умный доктор большинство так называемых «женских» и «мужских», дисгормональных в том числе, проблем пытается корректировать, начиная с рекомендации Милк Тисла.
Молочный чертополох (Милк Тисл) – излюбленное многими народами мира натуральное средство «от всего». В этом есть рациональное зерно, да только помощь есть «от всего» - это на этапе до появления этого самого «всего». Когда уже есть диагноз и надо лечить - это значит, что золотое времечко уже упущено, печень уже не первый день как перегружена, но попробуем хоть что-то для нее сделать, - авось в последнюю дверь убегающего поезда и вскочим? А Милк Тисл надо задолго до того начинать. До того, как поезд под именем «болезнь» уже разогнался. Мы ж не Анна Каренина – за поездами гоняться? Мы лучше заранее, планомерно, профилактически…

Да, так вернемся к состоянию целой страны как зеркалу гормональной достаточности членов. Отдельно взятых членов общества.
На примере отдельных семеек, которым довелось порулить страной, ярко видно: отдельно взятая каждая отдельная семья в виде ячейки общества влияет на состояние удовлетворенности этого самого общества в целом. Удовлетворенности чем? А всем подряд. Не фиг на экономику и политику общее упадническое настроение в обществе списывать. На дикие африканские племена посмотрите. Там ваще в некоторых местах порядок дикий был: помер царь (король по-африкански) – а из премьер-министра бульон варят, на поминки по царю. А потом – новая сладкая парочка, опять-таки лебеди-неразлучники, царь с премьер-министром. И опять вскоростях поминальный бульон, потому как к царскому трону очередь из претендентов. И в такой чехарде, при полном абзаце с экономическими, социальными и прочими показателями, у коренного африканского населения полная радость, буйное веселье и непрерывно рецидивирующий оптимизьм с довольно оптимистичными показателями рождаемости.

А почему? А потому, что не в экономике счастье личной жизни народа. В конкретной отдельно взятой стране полное экономическое счастье вообще только в 1913 году случилось, - и чего, раз такая цикличность с экономическим счастьем, нам его с тех пор еще тыщу девятьсот тринадцать лет ждать?
Значит, не в экономике личное счастье семьи и страны. А в правильной постановке вопроса. Правильно – это так: лично ты хочешь быть счастливым и здоровым? Будь! И про друзей в данном контексте не забудь. Выпей БАДы сам – дай информацию друзьям. Потому как БАДы – это очень своевременный шанс для исправления настроений в конкретное время в конкретной семье и конкретном обществе. Хватаем БАДы как шанс обеими руками – он нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дан!