Статьи для вас

(0)

Красота по-французски для наших. (Часть вторая).

29 января 2008 года

Огромным преимуществом БАДов перед домашним производством свежих соков является четко просчитанное количество полезных веществ. В Защитной Формуле четко прописано, сколько витаминов А, С, Е, сколько цинка и селена там имеется. Изготовление соков с целью получения этих самых витаминов требует многих усилий по добыванию подходящего исходного сырья. И не дает никаких гарантий – ни в чистоте продуктов, ни в их насыщенности витаминами. На глаз, вкус и цвет угадать практически невозможно. Спелые помидоры считаются источником антиоксидантов, - ликопена, например. Однако, спелый вид – это вовсе не обязательно достаточное накопление полезных веществ! Бледно-зеленый помидор, обработанный химикатами, краснеет буквально за считанные часы. Приобретается товарный вид, когда в маркетах есть спрос на зрелые помидоры – пожалуйста, есть и достаточное предложение! Однако, про ликопен в товаре можно и не спрашивать. Синтез ликопена требует достаточного для созревания времени, а также живого солнца и экологической чистоты вкупе с богатыми почвами.

Относительно плодов, которые зреют на деревьях (яблок, например), - о них тоже пишут в разрезе соковой пользы, и о витаминах с минералами. Однако, наряду с помидорами, кукурузой и соей, их тоже генетически модифицировали практически повсеместно. Это снижает их питательную ценность – уже просто потому, что ГМО (генетически модифицированные организмы) накапливают в себе меньше минералов и витаминов. Вообще скрещенные, модифицированные и прочие мутировавшие организмы наряду с полезными для бизнеса качествами приобретают массу неполезных для здоровья качеств. Аллергенность, например. А также снижение уровней накопленных витаминов и минералов, антиоксидантов и прочих полезных веществ.

На таком угнетающем фоне генетически и экологически чистое сырье для БАДов, действительно, утешает. Вот ликопен, например. Общеизвестно его профилактическое действие на предмет защиты от рака. Дамы гоняются за кремами, в которые, как сообщает реклама, входят ликопен и его химические родственники. Кстати, напрасно гоняются – ликопен надо вводить внутрь, а не наружу (не проникает он через кожу). А так, чтобы ввести все возможные полезности снаружи, и чтоб комфортно, и эффективно, и в соответствии с натуральными потребностями кожи, и чтоб на лицо, и на шею, и на руки-ноги, - так бывает? Представьте себе, - бывает! Есть такая косметика, - линия Натрия и линия Тропикал Мист, - и к лицу, и к рукам-ногам, и к голове, и ко всему телу!
А чтоб красоту изнутри кормить, нужно не помидорами нахимиченными кормиться, а питать себя полезным Антиоксидантом. В БАД Антиоксидант помимо ликопена входят и другие крайне важные для красоты кожи и здоровья всего тела вещества, - это действительно уникальная добавка!

Грепайн – это еще один прекрасный антиоксидант, который назван «косметикой в таблетке». Фантастическое сочетание антиоксидантов, витаминно-минерального букета, а еще – детоксицирующее и онкопротекторное действие, - и это все в одной таблетке Грепайна. Действительно фантастика - нигде и ни в каких диетах не предлагают все эти возможности в компактном виде. Если сделать попытку и собрать на одной тарелке все компоненты, которые входят в Грепайн, получится огромная, прекрасная и роскошная тарелка, с верхом наполненная полезными растениями. Однако, эти полезные растения в натуральном виде пережевать и усвоить нелегко, - но это все же гораздо проще, чем их найти и собрать, особенно если соблюдать требования экологической и генетической чистоты растений. Грепайн – это масса позитива, оздоровление внутренних органов, омоложение кожи, а потребность в нем = всего 1 таблетке.
Вернемся к минералам. Нигде в указанном источнике диет не указан кальций, - а ведь это крайне важный и для красоты, и для здоровья элемент! Избыток водной нагрузки без достаточного поступления кальция с другими минералами – это очень серьезный повод не принимать обсуждаемый диетный шедевр всерьез. Даже наоборот – дает повод назвать его «опасным для здоровья». В 4 таблетках Кальций Магний Хелат содержится 1 000 мг кальция, а еще – магний, фосфор и витамин Д.

Иногда количество минералов в сырье задекларировать на этикетке невозможно, - например, если в БАД представлена смесь растений, в которых довольно широкий спектр полезных веществ. Их все (полезные вещества в растениях) перечислить невозможно, а колебания в микроэлементном спектре довольно существенны, возможны отклонения в десятки раз (например, для микроколичеств золота, германия, вольфрама, ванадия и иных микроэлементов). Поэтому декларируется только состав растений. Например, на БОН Си написано, из каких растений скомпонована данная БАД.

Внушает здоровый оптимизм четкая гарантия от нашей Компании, что в БАДы положили только экологически чистое растительное сырье, - это значит, что растения действительно росли где надо, сколько надо и что необходимый для данного вида растений набор полезностей в них точно есть. А также – что напрочь отсутствуют вредности, - это проверено с точностью 1 частичка на миллион.
Например, Чеснок в таблетках – это богатый источник микроэлемента германия, крайне важного для сохранения молодости кожи, а также сосудов, сердца, иммунитета и прочих жизненно важных органов. Германий также считается противоопухолевым и антиоксидантным элементом, его в компании других минералов можно найти в Коллоидных Минералах и БОН Си . Что еще интересного есть среди БАДов для красоты? Специально скомпанованная БАД называется Волосы, кожа, ногти, - собраны растения, которые дают необходимые для красоты вещества. Для получения необходимых витаминов, минералов и прочих растительных полезностей вовсе необязательно истязать себя диетой, заглатывать овощные соки, отвары и чайные ложки со свеклой впридачу. Можно просто принимать по паре капсул, - и искренне радоваться всей семьей, что никто в доме не фанатеет от вредительской диеты и не распространяет вредное веяние на других.
Оцените вкусный и, безусловно, очень полезный для красоты белковый коктейль Нутри Берн ! НутриБерн – это питательный коктейль, дающий энергию, силы и бодрость. Благодаря качественному белку в составе НутриБерна кожа получает отличную подпитку, - именно белки нужны для здорового вида кожи, а качественного белка в рационе как раз и недостает практически всем. Еще один прекрасный коктейлик - ТНТ . Все необходимые вещества собраны в едином комплексе! Приятно пить, удобно готовить, настроение после приема ТНТ улучшается. Похудеть можно, заменив 1 прием привычной еды 1 порцией коктейля, а объем 1 порции можно по желанию варьировать – от 200 до 350 мл.

Давайте сравним с «витаминным» питием, которое нам предлагает автор обсуждаемого опуса. «Вы можете выбрать себе в питье простую воду, воду сильногазированную или слабогазированную. Добавляйте в каждый литр воды по 2 чайных ложки концентрата из клюквы или черешни (без сахара), обязательно – по 1 десертной ложке лимонного сока.
Это даст вашему организму дополнительные витамины, минералы и лимонную кислоту». Да-с… И такое счастье, по рекомендации автора, пьется каждый час! От концентрированных соков, с сахаром они или без, витамины в пойле не появятся.
Лимонная кислота в пустом желудке – это вообще бомба, - трезвенником- язвенником на всю жизнь останешься, - а про минералы можно и еще поговорить.
Если пить воду литрами за раз, то особой разницы и нет – простая она, слабо- или сильногазированная. Потеря («вымывание») жизненно важных минералов при форсированном диурезе (усиленном мочегонном действии) неизбежна. Дисбаланс кальция, калия, магния и натрия в крови и лимфе может стать фатальным, потому как это действительно жизненно важные минералы, определяющие способность сердца сокращаться, сосудов – удерживать тонус, мозга – командовать парадом, даже в таком легкомысленноголовом теле. Разные прочие минералы тоже важны, - если они дисбалансируют, то человек «всего лишь» рискует получить полный набор болячек во всех без исключения органах, в первую очередь – изначально ослабленных.
Если, - а, точнее – когда - нарушения в минеральном балансе зайдут далеко, то упорные фанаты данной диеты могут плохо закончить. От медленно развивающейся дистрофии органов (той же кожи, ради которой затевалась вся чехарда) до острых нарушений – например, сердечного ритма. Аритмия – это не игрушки, есть такие варианты, при которых возможно очень тесное знакомство с добрым дядей по имени реаниматолог.
Если, конечно, он поспешит и успеет с визитом. Рисковать здоровьем ради обещанных «прекрасных кожи, ногтей и волос» стоит? Можно спросить и так – а кто эту красоту увидит и оценит, при такой вот далеко зашедшей диете, да еще и с непременными еженедельными очистками?

Процесс очищения от токсинов можно сделать максимально комфортным - с БАД Локло . Или Каскара, или НейчеЛаксом . Комфорт при употреблении БАДов дополняется гарантированным качеством, чистотой исходного сырья, а еще – гармоничным сочетанием БАДов между собой. Чего никак не скажешь про «1,5 – 2 литра воды, потом еще 225 мл воды, еще стакан овощного отвара и потом еще овощной сок». Сплошная вода в перерастянутом желудке, изматывающее чувство голода, невроз- психоз плюс токсины, нитраты и пестициды, - и, в итоге, никакой пользы наряду с никакой гармонией.

Итак, попробуем подвести итог. Читать популярное чтиво про диеты и соки-воды не так чтобы не очень полезно, но, быть может, и не очень вредно. Главное – воспринимать написанное с юмором. И по возможности фильтровать через здравый смысл, который у нас завсегда в нужном месте и нужном количестве имеется. А почему здравый смысл всегда на месте? А потому как вовремя принятый Лецитин не только для молодости кожи полезен, - он еще и клеткам мозга очень нужен, для сохранения и улучшения процессов мышления, памяти и творческих способностей. Именно благодаря Лецитину и Омеге-3 мы можем полностью опровергнуть и отбросить избитый тезис, что есть женщины трех категорий - или только красивые, или только умные, или ни те, ни другие. И ум, и красота, и здоровье, и вообще все самое лучшее, - все вместе имеет место быть как в прекрасном женском организме, так, благодаря заботливым женщинам, - и в мужском.

Анекдот о преимуществах Омега-3 - ядных над всеми остальными.
Вы, конечно, знаете, что лучший источник Омеги-3 – это рыба. Так вот.
Рыба - вегетарианка говорит рыбе- хищнице:
- Как тебе удается перехитрить и поедать нас, бедных рыбок, которые только растениями питаются?
- А я рыбий жир употребляю регулярно, поэтому я и умнее.

Если перевести вывод из всего вышеизложенного в плоскость тоста, то это будет примерно так звучать:
- За те прекрасные возможности, которые дают нам БАДы: за красоту, здоровье и здравый смысл!!!