Статьи для вас

(0)

Роль БАДов в мирных переговорах вегетарианца с мясоедом. (Часть третья).

20 января 2008 года

Песнь о крокогурцах. «По улице ходила большая крокодила, она, она зеленая была. В зубах она держала кусочек одеяла, и думала она, что это ветчина».

Диетологи всех стран пишут об ужасающем факте: очень многим обеспеченным людям в рационе недостает полноценного белка! А в странах, которые считаются бедными, белковый дефицит вообще носит характер эпидемии и является причиной высокой заболеваемости и смертности. ВОЗ призывает обогащать пищу полноценными белками, - это обязательно для сохранения не только здоровья, но и жизни человека, сообщает нам такую горящую новость ВОЗ. Кто-то из классиков – то ли Марс, то ли Сникерс, - уже писал что-то подобное: «жизнь есть способ существования белковых тел».
Бедное население в африканских странах голодает, а еще Марса со Сникерсом не читает, потому белковый дефицит у них и приключается.

Вот только как же объясняют ученые тотальный дефицит белка у обеспеченных людей? А очень просто! Мясо нынче в моде какое? Безжировое, вот какое. Это значит, что его выращивают современными методами, манипулируя генами и достижениями химии и фармакологии.
Для Вас новость такое вот себе мясо, которое на сковородке исходит пеной и водой? Накачанное водой мясо, которое нарастает в рекордно быстрые сроки и не накапливает жиров – это уже не богатый источник полноценного белка, вредного холестерина и простого желудочного удовлетворения. Это уже не мясо, а набор чуждых свинье или корове генов, - например, довольно удачным сочетанием кажется крокодил, скрещенный с огурцом, - получится, допустим, какой-нибудь крокогурец, - такой же водянистый, зубастый и большой, как его генетические предшественники.
По улице ходила большая крокодила, и думала она, что это ветчина. А кто разберет, что там, в ветчине – сама крокодила, генетически модифицированная соя, или вообще нарубленное кусочками одеяло? Кстати, курятина ничуть не отстает по темпам нахимичивания и денатурации от свинины и говядины. Курицу довольно успешно превратили в чемпиона по боди-билдингу. Арнольда, Шварцнеггерыча то есть, ни один каннибал не согласился бы попробовать, - уж больно он того… нашпигован всяким разным, даже до пересадки печени у Шварца дошло. А курица – она Шварца догнала и перегнала, ежели по куриным параматрам посмотреть. Вы бульонную курицу видели? Так это жилистое тощее создание и есть самое близкое к натуральной курице, а рыхлое дородное создание по кличке «бройлер» – это плод химизации и полного извращения сельского хозяйства. Если бы это был тост, это бы звучало так:
за окончательное слияние в едином порыве генетических манипуляций, химико-фармацевтической промышленности с животноводством и куроводством!

Мирный и действенный способ накормить себя полноценным белком.

Нутри Берн и Фри Амино Эйсидз – это полноценные белки, которые можно получить с БАДами и не напрягаться с мясоедством. Мясо, конечно, тоже вкушать можно, но уже для удовлетворения вкусовых пристрастий, а не для удовлетворения потребности в полноценном питании.
Совершенно неважно, кушали Вы мясо или нет, - на факте белковой насыщенности это может вообще никак не сказаться, поскольку, как мы уже выяснили, питательная ценность мясных продуктов нынче весьма умалилась.

Протеаза Плюс – это Ваш шанс усвоить белки, которые Вы получаете с пищей. Белки более полно усвоятся, клетки будут накормлены аминокислотами, состояние отравления едой не наступит, если в организме достаточно ферментов и детоксицирующие системы работают достаточно эффективно. Это важно для вегетарианцев, это касается и всех остальных.
Мясоедам Протеаза особенно важна для активации процессов метаболизма, во время которых белки шустро усваиваются, а токсичные вещества активно нейтрализуются и выводятся. О роли СЭ уже как-то вскользь было упомянуто, вообще системная энзимотерапия заслуживает отдельной радостной песни или хотя бы отдельного тоста.

Роль белков во всем хорошем, что только есть в человеке.

Итак, мясо – это источник чего угодно, но только не полноценных протеинов (белков то есть) и составляющих их аминокислот. Возникает закономерный вопрос – а для каких целей протеины-аминокислоты вообще нужны, кому конкретно их не хватает?
Ежели кратко, то ответить можно так: все активно работающие клетки требуют аминокислот. Активно растущие организмы их тоже требуют, а в нерастущих уже организмах довольно много таких органов, в которых клетки быстро погибают м требуется выращивание новых им на замену. Например, в системе пищеварения есть такая себе слизистая оболочка. Она начинается со рта, выстилает всю вышеозначенную систему пищеварения изнутри и логически заканчивается там, где она заканчивается. Площадя представляете? Так вот – со всей площади слизистой оболочки ежесекундно слущиваются клетки, которые выстилают эту самую слизистую оболочку. Клетки погибают, другие клетки нарастают, - это постоянный процесс, то же самое происходит с клетками всех слизистых оболочек, кожи, и не только. Для деления клеток и их роста нужно хорошее питание, в понятие которого обязательно входит полноценный белок. Общеизвестная язва желудка и-или двенадцатиперстной кишки – это дефект в слизистой оболочке, который, конечно, может и глубже въесться, тогда возможно и полное разъедание язвой стенки желудка или кишки. Результат зависит от наличия квалифицированной бригады хирургов рядом с беднягой-язвенником. Конечно, язва имеет причиной не только дефицит белка – причин больше, чем одна. Но полноценное питание помогает заживлять дефекты слизистой, это очень важный фактор! Можно даже смело заявить: если нет полноценного белкового насыщения, а есть стрессы и язва с гастритом, то уже можно и тесную дружбу с хирургом заводить, - похоже, что пригодится.

Иммунная система и клетки крови – им получать полноценные белки вообще настолько важно, что можно об этом написать трактат объемом и значением никак не менее «Войны и мира». Белки с аминокислотами для иммунитета и крови означают ничуть не меньше, чем платье для первого бала Наташи Ростовой или огнестрельное оружие для профессиональных дуэлянтов. Дуэль не состоялась – переживем, а вот ежели нету платья и первый бал накрылся?
Нет достаточного качества и количества белка – какая работа иммунитета может быть? Какое качество клеток крови? А никакое, в полном соответствии с качеством еды,- как раз такое, какое и есть сейчас в популяции наших современников.

Сердце и сосуды. Очень забавно выглядит реклама, например, растительных заменителей молока (в данном контексте подразумевается не соя). Их изготавливают из растительных жиров, которые, к сожалению, слишком активно продвигают нас к атеросклерозу и далее везде. А вот собственно белка мы и не получаем. В условиях дефицита витаминов, особенно антиоксидантных (А, С, Е – в БАДах Защитная Формула, ТНТ , Супер Комплекс), данный перекос в питании может очень быстро привести к таким проблемам, как раннее старение сосудов и сердечной мышцы. Говоря более близким к науке и технике языком, обедненный рацион приводит к резкому снижению синтеза Кофермента Q10 в наших клетках, быстрой прогрессии атеросклероза и появлению гипертонической болезни в компании с ишемией миокарда. Очень веселые дела, особенно ежели вспомнить, что за растительными сливками мы стали гоняться в попытке похудеть и омолодиться.

Половая система. Процесс, который делает разнополых людей, участвующих не будем описывать детально в чем, родителями, невозможен без здоровых сосудов (по крайней мере, для потенциального папы). Процесс вынашивания ребенка требует качественного питания (по крайней мере, для потенциальной мамы), - и здесь ежедневные порции качественного белка запредельно важны, потому как белки не накапливаются про запас в теле человека, в отличие от жира и сахаров.
Гормоны тоже нужны, они, собственно, и определяют функционирование половой системы. Само собой разумеется, что гормоны надо из чего-то вырабатывать. И их надо утилизировать, - а это, кстати, еще более важно, чем их слепить. Выработка гормонов требует массы важных веществ, а их разрушение и выведение напрямую связано со здоровьем клеток печени ( Бердок , Лив Гард, Лецитин ).
Почему выведение гормонов важнее синтеза, с точки зрения сохранения здоровья и жизни? Недовыведенные обломки гормонов обладают гормональной активностью и могут провоцировать опухолевый рост. Выводит их именно печень, а нагружают печень все, кому не лень.
Состояние токсической «загрузки» мы не всегда осознаем. Мы привыкаем к усталости к концу дня, часто мы с ней и встаем неранним утром. Побаливает спина, тянет что-то в животе, нет чувства прилива сил, нужна кофейно-никотиновая стимуляция, в трудовом энтузиазме – сплошная симуляция, а раздражают и достают поголовно все, кому не лень раздражать и доставать…

Для хорошей работы клеток печени нужен и качественный белок, и антиоксиданты ( Антиоксидант, Защитная Формула, Замброза), и минералы ( Коллоидные Минералы, Коралловый Кальций), и уже упомянутые Лецитин с Омегой-3, Лив Гардом и Бердоком , а еще впридачу – хоть немного небольшой, но ежедневной осознанной заботы о своей Любимой Печени!
Печень, кроме БАДов, хотела бы еще и внимания к качеству ежедневной еды, воды и психосоматического статуса. Тихая и покорная, она не бунтует и не подает признаков плохого самочувствия до тех пор, пока окончательно не выбрасывает белый флаг. А когда это уже произошло, кормить и лелеять ее уже, в принципе, и необязательно. Ее уже надо радикально менять на другую печень. Пересадка частей печени от живых доноров-близких родственников «у нас» уже тоже стала довольно популярной, вот такие нынче реалии имеются в наличии.
Кстати, полноценный белок печень жаждет получать ежедневно, - ну так и дайте его своей скромной труженице-печени, она же заслужила!

Интересно наблюдать, как говорят о своем самочувствии «до» и «после» знакомства с НутриБерном и Аминокислотами. Было как бы и неплохо, а стало гораздо лучше. Да уж, велик могучий русский язык, - от «ничего», «средне», «неплохо» до «гораздо лучше» есть довольно много оттенков. Значит, если сегодня после приема Фри Амино Эйсидз уже «гораздо лучше», то, значит, вчерашнее «неплохо» - это было «плохо, но привыкнуть можно»?
Замечен весьма показательный факт: мясоеды на почве применения Нутри Берна и Фри Амино Эйсидз стали себя гораздо лучше чувствовать, - они отметили довольно резкий контраст в «гораздо лучше». Осознанные вегетарианцы, кстати, тоже отметили существенный прогресс в самочувствии! Дамы из обеих фракций заметили существенное улучшение внешнего вида в первые 2 недели пития Нутри Берна , кожа явно помолодела и у пивших Аминокислоты. Как утверждают практически здоровые мужчины-мясоеды, когда они стали потребителями НутриБерна, у них существенно повысилась работоспособность, уже не нужен утренний кофейный допинг. У всех отмечено заметное повышение работоспособности, улучшение настроения и общего состояния. А еще появилось довольно приятное физическое ощущение «я силен и здоров».
Это чувство трудно описать словами, - попробуйте его ощутить на себе.

Чего Вам от всей души и желаем!