Статьи для вас

(1)

БАДы как средство профилактики лекарственной болезни. (Часть третья).

29 ноября 2007 года

С чем связано столь массовое потребление лекарств, которое вполне можно назвать «народная традиция»? От головы и простуды, от запора и суставов, от хандры и бессонницы, - практически нормой и стилем жизни становится поглощение общедоступных лекарств. Попытка урегулировать их выдачу строго по рецептам пришла в тупик – загруженность врачей и так запредельна, а тут еще рецептами на аспирин - анальгин их нагрузи, и революционная ситуация в народных массах созреет окончательно. Итак, простым ограничением доступа к лекарствам проблема не решается. А как ее можно разрешить? Есть вопросы, которые можно обсудить.

Во-первых, в каких лекарствах чаще всего возникает потребность? И как можно обойти эту потребность, удовлетворив ее не лекарствами, а чем-то менее опасным? В принципе, многое можно сохранить и улучшить в собственном здоровье прогулками на свежем воздухе, отказом от вредной пищи и привычек, изменением режима, достаточным сном и отдыхом, - это хорошо известно всем (а кто из всех, которым известно, так делает?); мы рассмотрим, что можно сделать с помощью БАДов.

Анальгетики – болит, значит, нужно лекарство от боли. Лекарства от боли уже были предметно обсуждены ранее, кратко – так: если очень нужно, то очень редко и очень немного. Чем реже и меньше – тем лучше, оптимально – вообще никогда. Болеть может многое – голова, например, по причине высокого или низкого давления. Зубы могут болеть, кости-суставчики, печень, почки, живот вообще и желчный пузырь в частности. Чтобы не болело – вовремя начать пить БАДы, помогающие держать в норме артериальное давление, укреплять кости и суставы, а также зубы (зубная паста СаншайнБрайт пригодится всем и всегда!), а еще – БАДы, предупреждающие дискомфорт в животе вообще и в частности камни в желчном пузыре. А что конкретно помогает по каждому пункту?

«От головы». Хосон плюс, Омега-3, Лецитин , Юрай и Кофермент Q10 помогают нормализовать повышенное давление. Хосон+ - это отличная комбинация боярышника, чеснока и перца, то самое питание и расслабление, нужное каждому сердцу и сосудам. Юрай выводит лишний натрий и лишнюю воду, уменьшает готовность сосудов к спазму, а любимые и незаменимые Омега3, Лецитин и Кофермент10 – это питание, защита, расслабление и восстановление сердечной мышцы, сосудов и не только.

Гипертонический криз, например, надо уже очень ответственно и серьезно лечить - быстро и без вариантов. В тебя их, лекарства то есть, ширяют, расслабься и не рассказывай бессердечным медикам про всесильные добавки, которые ты, возможно, начнешь когда-нибудь пить, если медики тебя отпустят подобру- поздорову. Пей БАДы вовремя, - тогда есть моральное право и к бригаде скорой помощи зайти на огонек с презентацией себя, прекрасного и здорового, с отличным давлением и БАДами в кармане… По другим поводам, кроме повышенного давления, головушка тоже очень даже может подводить, она же не железная! Посему, пока она (голова) не беспокоит, ее надо профилактически накормить антиоксидантами ( Грепайн , Антиоксидант), витаминами ( ТНТ , Супер Комплекс или Нутри-Калм) и жирами ( Лецитин , Омега-3, Кофермент Q10 ). Можно выбрать по 1 БАД из каждой группы, и чередовать их, принимая понемногу, но систематически. А ежели голову постоянно подкармливать, - она действительно будет благодарна!

Стрессы устранять надо радикально – меняйте работу с вредным начальником (спросите у активистов МЛМ, как это сделать), а если нельзя резко отбросить работу, то хотя бы меняйте отношение к ней! Эйч Ви Пи или Эйт, 5-HTP-Power, - Ваши лучшие друзья в борьбе за здоровье головы и сосудов! Гипотоники, то есть люди с пониженным артериальным давлением, пытаются повысить свое давление методом кнута и пряника. Кнут – это кофе, пряник – это шоколадки. Переход гипотоника в гипертоника весьма вероятен, и не всегда мы понимаем, что голова болит уже как-то иначе или по другой причине. Выход прост – померяйте свое давление на обеих руках, лучше утром и вечером, а еще лучше – записывайте его хотя бы 2-3 недельки подряд в течение каждого месяца. Дневник давления (измерять на обеих ручках, утром и вечером, а еще – когда имеет место быть дискомфорт в голове и – или сердце), - поможет ответить на многие вопросы, в том числе, и на вопрос: а чем же заниматься? Снижать давление или повышать, еще профилактика или уже лечение, отдаваться полностью и срочно врачам или пока покушать БАДы, а заодно и пересмотреть режим труда без отдыха, нормализовать сон и устранить стрессы из головы и жизни. Здесь очень важен такой фактор, как вовремя начать с профилактикой. Первые головные боли и дискомфорт появляются, подскакивает давление – нельзя медлить, срочно начинайте борьбу за нормальное давление! Достаточный сон, достаточная физическая активность, спокойное отношение к жизни, и, конечно же, БАДы! Вовремя остановить повышение давления – значит отсрочить или вообще отменить пришествие инфаркта с инсультом и иже с ними.

Сниженное давление можно и без кофе с шоколадом перехитрить. Как? Ликорайс , Нутри-Калм, Сок Нони, - выбирайте тонизирующие БАДы, пробуйте, живите полнокровной жизнью! Ликорайс помогает задерживать натрий и воду в организме, усиливает выработку важных для сосудистого тонуса гормонов коры надпочечников, - попробуйте, почувствуйте разницу! Кстати, порция Сок Нони с утра вполне помогает проснуться и взбодриться без привычной чашечки кофе. Если Вам дорог сам кофеманский ритуал, то кто мешает налить в красивую чашечку и подать в постель Замброза или Сок Нони? Смысл в переходе на тонизирующие БАДы есть, он просто огромен! БАДы позволяют уменьшить зависимость от кофе, при этом улучшить работоспособность и настроение, повысить общий тонус, насытить каждый день и час красками, бьющей фонтаном энергией, а еще - кардинально изменить взгляд на жизнь! Кстати, у кофе есть эффект рикошета, это когда тонизирующее действие на сосуды уже закончилось, а спазмы кишечника, дискомфорт в сердце, чувство страха, тревожность и прочие прелести кофеиновой перегрузки в самом разгаре. Коралловый Кальций, ОстеоПлюс и Коллоидные Минералы помогают преодолеть метеочувствительность, уменьшить риск плохого самочувствия и даже отменить сосудистые «колебания» при перемене погоды. Именно ионы кальция в компании с прочими микроэлементами помогают уменьшить потребность в лекарствах в период межсезонья и при перемене погоды, - кальций, а вовсе не мешок с анальгетиками!

Мигрень отдельно рассмотреть следовало бы, - поскольку уж больно деликатная это болячка! «Чистую» мигрень успешно лечат современными лекарствами, не без того. Однако, «чистую» от «фальшивой» отличает только специалист, и лекарства «от головы» назначает только он, предварительно исключив возможные причины приступов головных болей. Уменьшить потребность в лекарствах при «чистой» мигрени и уменьшить неблагоприятные последствия от их приема могут БАДы – наши горячо любимые Лецитин с Омегой3, ЛивГард с Хлорофиллом, Бердок, Би-Пи-Си и вышеуказанные кальцийсодержащие БАДы. Они пьются на предмет уменьшения роли «пусковых факторов» в развитии мигреневых приступов, - насколько вообще это возможно при мигрени, это стоит пытаться делать. При правильном подборе лекарств, быстро купирующих приступ мигрени, жизнь людей становится по-прежнему яркой и прекрасной, - если, конечно, они поддержали свою любимую печень, оздоровили кровушку и позаботились о своевременной детоксикации (Хлорофилл, Грепайн, Омега3, Лецитин, ЛивГард, Бердок).

«От живота». Хлорофилл стоит принимать практически каждое утро, ради поддержки любимого желудка, а также всех остальных внутренних и наружных деталей организма. Натощак Хлорофилл пьют заради долгой жизни и крепкого здоровья. Учитывая очищающий эффект по отношению к крови и к слизистым оболочкам всех органов, в том числе и органов пищеварения, Хлорофилл вполне может служить адекватной заменой свежевыжатым сокам из зеленых свежих овощей и листиков. Немного о соках-фреш. Свежевыжатые соки по праву считаются очистителями крови, защитой от рака, питанием для всех клеток тела, они восстанавливают нормальное функционирование систем и органов. В староглиняное времечко книгами в стиле «Свежевыжатые соки спасают жизнь больным и продлевают жизнь здоровым» зачитывались многие, кое-кто даже на волне соковой моды начал эти самые свежие соки изготавливать и пить. Эффективность свежих соков безусловна, - но с одной важной оговоркой. Сырье должно быть генетически неизмененным и экологически чистым! И с модифицированными генами, и с химически-токсической составляющей в растительной пище ситуация с каждым годом все лучше и лучше! В смысле – все больше и больше… В том смысле, что негативных прибавок к натуральным сокам становится все больше, и проконтролировать каждую ложку сока-фреш или каждый листик из исходного сырья для соков на предмет элементарной безопасности не получится. Токсинов, гербицидов, прочей химической начинки в свежих овощах и листиках уж больно много, - так что же мы получаем со свежевыжатыми соками? Хлорофилл в виде БАД становится оптимальным выходом из экологической ситуации. Лецитин , Локло , Бердок , Лив Гард, Витамин С и Омега-3 стоит периодически принимать ради профилактики ЖКБ – желчекаменной болезни, а периодический прием микрофлоры (Бифидофилус Флора Форс) и клетчаток ( Локло или Фет Гребберз ) помогает предупредить нарастание революционной ситуации с дисбактериозом в животе и последующую потребность в противоболевой терапии. Кстати, а боль в животе заглушать вообще нецелесообразно, потому что слабую можно и перетерпеть, а сильную самостоятельно «давить» нельзя. Например, болит желудок по причине язвы. Бахнуть аспирину с анальгином по язве – это прямая провокация кровотечения, а вовсе не лучший выход в долгую и счастливую земную жизнь. Интенсивная, острая боль в животе требует срочной постановки диагноза, поэтому «травить» ее анальгетиками, даже не провоцирующими кровотечение, крайне опасно. Специалисты просто не разберутся, где проблема, если будет искажено состояние пациента, поэтому есть правило: острая боль в животе до осмотра хирургом не может быть купирована анальгетиком, кроме случаев болевого или иного шока. Вот такие пироги с анальгином. А предупредить-то многое можно, важно – вовремя начать…

«От тромбоза». От закупорки вен при тромбофлебите, для снижения риска образования тромбов и закупорки ими сосудов, а также супротив повышенной свертываемости крови нынче модно пить антикоагулянты, аспирин посреди которых – номер первый по употреблению в мире. Однако, относительно первого номера в мире есть масса противопоказаний от нежелательных эффектов, из коих можно упомянуть аспириновую астму. Она, астма то бишь, могет нечаянно нагрянуть, когда ее совсем не ждешь, и каждый вечер сразу станет удивительно похож… на будни и праздники отделения реанимации, поскольку снимать приступ надо там, где надо, и тем, что подходит. А посреди того, что среди лекарств есть, изыскать то, что подходит – дело непростое… Уже хотя бы потому, что приступ прогрессирует, а возникшая после первого введения аспирина аллергическая реакция еще кто знает на что прорезаться может, опять-же – на первое введение нового лекарства… А удушье наступает, и лекарство эффективное, чтоб приступ снять, еще подобрать надо, а бороться с последствиями применения предыдущих лекарствиев тоже как-то надо…

Итак, «от тромбоза». Снизить свертываемость крови в профилактических целях, опять же – не для лечения или реабилитации, например, после инфаркта -инсульта, а так – на всякий «чистый профилактический» случай, - задача реально решаемая. Очень даже можно принимать Чеснок в любых вариантах (Чеснок в таблетках , Перец, Чеснок, Петрушка), Омега-3 (не пить при повышенной кровоточивости), Лецитин . Конкретно для профилактики варикоза вен – Вэри-Гон в виде капсул и крема. Сходно и очень близко по антикоагулянтному действию с аспирином такое счастье, как натуральный нашенский Витамин Е. Есть и отличия – при приеме витамина Е несколько медленнее наступает эффект, и дольше держится после прекращения приема, это связано с накоплением витамина Е в организме и с его жирорастворимостью. Витамин Е отличается от аспирина еще и отсутствием такого неприятного факта, как раздражение слизистой желудка, - это существенное достоинство, которое позволяет пить витамин Е практически целый год. 180 капсул в упаковке Витамина Е как раз на год и хватит, ежели через день по одной. Дозировать его просто – 1 капсулку через день для чистой профилактики, можно и побольше и почаще, но тоже без экстремизма, - профилактика, все-таки! Корифеи ортомолекулярной медицины пишут и про 800 МЕ (это 8 капсул нашего витамина Е) в сутки, но это не на каждый день и не для всех желающих, а, например, для коррекции ситуации с бесплодием (опять же – постановку диагнозов и лечение оставим врачам). В плане лечебных программ и «вписывания» добавок в лечение и реабилитацию, например, ежели витамин Е заместо аспирина в период после инфаркта – ради Бога, оставим и это врачам! Уже просто потому, что отслеживать и контролировать состояние в постинфарктном периоде обязан именно опытный доктор, - так пусть он же и стыкует БАДы с обязательными лекарствами.
Армия Спасения От Болезней в лице дистрибьюторов нашей Компании может перепахать непаханную целину из граждан, которые пока находятся в состоянии «до потребности в лечении», и осуществить мечту всех людей доброй воли - чистую профилактику в народные массы! Лечение - врачам.

Жаропонижающие средства. Общеизвестно, что гриппом или прочей ОРЗ-ятиной болеют почти все. Кто не все, тот не болеет, - например, космонавты на орбите, к ним вирус не просачивается. В процессе болезни надо разрешить пару проблем.
Первая
– как хворый индивидуум переносит повышенную температуру. В пределах до 38,0 градусов при отсутствии судорожной готовности (это когда начинается судорожный синдром при скачке температуры, не превышающем 38,0) стоит попробовать снизить натуральными средствами эту самую температуру. Уксус на лоб, клизму в кишечник, калина-малина с лимоном и ноги в тазик с теплой водой, - это вроде и не ново, но если это делать, то возможно уменьшение общей массы принятых лекарств «от температуры», или даже полный отказ от них. Примитивно и, в принципе, выполнимо даже и без приема БАДов, - однако, почувствуйте разницу между холодной клизмой с уксусным компрессом на голове и прохладным напитком с Коллоидные Минералы! Хлорофилл при высокой температуре, принятый через полчаса после Коллоидное Серебро, помогает уменьшить до переносимого или вообще убрать типичное дискомфортное «гриппозное» состояние, когда ничего конкретно не болит, а меж тем, все вместе взятое в организме ломит и корежит, нос не хочет дышать, горло не может глотать, и при этом при всем голова в полной автономии трещит как пачка чипсов, на которые сел слоник. Коллоидные Минералы приятно освежают и бодрят, Сок Нони активно уменьшает дискомфорт, повышает жизненный тонус и помогает в борьбе с вирусами. Пастилки с цинком может отлично помочь «прочистить» горло, снять локальный дискомфорт и помочь как можно скорее опять нормально говорить, петь, пить и есть. Чеснокв любом варианте наших БАДов в компании Витамин С – это вообще суперподдержка, кто уже попробовал – знает наверняка!

Вторая проблема – пить антибиотик или не пить? Совершенно дурацкая привычка хвататься за антибиотики (АБ) и, не спросясь у доктора, сразу их поедать, может стоить каждому отдельно взятому больному и всему человечеству так дорого, что оплатить этот счет будет невозможно. Пить или не пить АБ – вопрос, конечно, интересный. Антибактериальные лекарства – это от бактерий. АБ не могут прибить вирусы или грибки, - наоборот, на почве приема АБ жди роста грибков, - кандидоз, значит ( Хлорофилл , Бифидофилус Флора Форс и По д’Арко как профилактика дисбактериоза). Угнетения иммунитета тоже ждем-с, не без того, потому как любой АБ подавляет иммунную систему, - чем сильнее АБ, тем мощнее он проявляет свои иммунодепрессивные свойства ( Защитная Формула в качестве питательной поддержки для иммунитета), печень с кишечником тоже свою долю удовольствий от АБ получат (профилактика токсического поражения печени и кишечника - Лив Гард, Локло ), опять же, ждите… И все же – надо АБ пить или не надо пить, как это можно определить? Определять должен доктор, и только при личном участии в осмотре и расспросе болезного. Мы можем только проследить за ходом докторской мысли. Однозначно «да», пить АБ, даже при примитивном вирусном процессе, если есть хронические очаги инфекции, потому что они-то, очаги то есть, обострятся в любом случае, и АБ в такой ситуации – неизбежное явление. Опять-таки, «да», пить, если уже клиент дозрел до осложнений – например, до пневмонии. Хотя, конечно, оно и того… пишут корифеи, что дома (не в больничке) вирусную пневмонию можно лечить без АБ, потому как дома нет внутрибольничной бактериальной инфекции. То есть дома, чисто теоретически, можно бы прорваться и без АБ, а вот в больничке – всегда «под прикрытием» АБ . АБ принимают в больничке, если они, конечно, есть в наличии забесплатно, и есть именно те, что помогают, - или если Вы в состоянии их приобрести. О «состоянии» в смысле приобретения – тут речь даже не о презренном металле, а о физической возможности пойтить и их купить; здоровья для закупок лекарств может хватить не у всех болящих, а бодрых незанятых родственников может и не оказаться рядом на момент заболевания.

читать дальше...