Статьи для вас

(2)

Существуют ли жизнь на Марсе, мясо в колбасе, полезные овощи-фрукты, безвредные антидепрессанты и безопасные анальгетики? (Часть третья).

08 октября 2007 года

5. Гормоны бьют не только по голове печени, но и ниже пояса! В животноводстве самым нейтральным является гормон инсулин – вкололи его, например, хрюше, она кушать стала активнее, вес веселее набрала, а гормончик разрушился в тканях, он морально неустойчивый. А вот с антибиотиками и половыми гормонами не так выходит. Они НЕ РАЗРУШАЮТСЯ, и никакое кипячение – сливание до десятой воды на киселе не помогает. Остаются они, хоть тресни, а ешь мяско, пей молочко, запивай-заедай неполезную растительную пищу… А еще в оба конца – и в растения, и в животных, - понапихано генов фиг знает чьих, тут тоже бомба тикает-пиликает, и не спрашивай, по ком трубит колокол, - он бомбит по тебе…

6. А еще такое вот себе замечание – борьба с чрезмерным увлечением врачей антибиотиками результаты ну хоть какие дохлые, а все ж дает, они же не враги себе, врачи эти самые… а вот скотину (животных, в смысле) антибиотиками фаршируют никак не меньше, нежели ранее.
Агропромышленники всемирную организацию здравоохранения не игнорируют – они просто с ней не пересекаются, как параллельные плоскостя. Вот и вовсе параллельно, значитца, агропрому призывы и позывы ВОЗовские лекарств поубавить. Не кормишь простуженного ребеночка лекарством, жалеешь, пусть сам сопли льет, натурально пусть поболеет – это ему типа лучше, чем химию хавать. А котлетку ребеночек выкушал, и бульончиком куриным запил, или там молочка с творожком…Так и полегчало-то небось, если угадали с выбором молочного или мяска - антибиотиков и гормонов в молоке, котлетке и бульончике выше крыши, их уже тоже, поди, пора дозировать, как лекарства – котлеты, молоко и бульон на кг веса человека…
Было дело, как только стала промышленность гормоны (глюкокортикоиды, например) производить – их и от головы и от зада пили, было такое, да… Да только быстро протрезвели – помогает-то гормонятина быстро, да только потом от такой скорой помощи хужее и хужее делается, да… Гормоны-то вообще доктор назначает, хорошо продумав соотношение вред-польза, если вообще крайний случай – вводят их, на миллиграммы высчитывают.
А тут бахнешь мясца – а тварюку не чем попало, а половыми гормонами пичкали, не шибко парясь с математикой, благо дело – гормоны и антибиотики в свободной продаже для села, купил – накормил- продал…Кстати, а как это у коровок лактация поддерживается долго и счастливо? Как тут с гормональными стимуляторами? Ну, короче, не лечим мы ребятенка сопливого лекарствами, жалеем, значит - пусть сам себе выздоравливает, токмо кормим молоком и мясом, да… Полегчало ребеночку аль нет, а аллергия с полным букетом реакций на химию аж прет. А поди угадай – на что аллергия, ежели он натурально болел, без лекарств и антибиотиков? Сам честно сопли проливал, - откель аллергоз взялся-то?
А меж тем мировое сообщество микробов вполне уверенно смотрит вдаль и свысока чихает на наши усилия поменьше лекарств, поаккуратнее с назначениями, - да какая разница, какого д..обра тебе врач напишет, - ты сам за неделю выкушиваешь со своей тарелки ведро антибиотиков! А вот еще про гормоны какое счастье получается! Кормишь сам себя мясом, а получаешь набор гормонов, как из аптеки. Платишь за одно (за продукт питания), получаешь три в одном – гормон, антибиотик и цирроз печени впридачу…Шварцу-то, Арнольдычу Шварценеггеру, печеночку-то пересадили, да… А не ширяйся гормонами, не гонорись мышечным рельефом! Цирроз печеночки-то не великого ума дело заработать – просто пей и ешь, чего все, и не надо ширяться вовсе, тут мы Арнольдыча догоним, перегоним и за куда надыть заткнем!
Так как, Гиппократыч, «чтоб твоя пища была лекарством, а лекарство – пищей»,- это ведь уже не мудрость народная, а прямо ругательство, и уже не про травки съедобные, да…это про аптеку в гастрономе, стирание граней между городским моргом и деревенской здоровой пищей, слияние в едином порыве пищевой и фармацевтической промышленности, антибиотик в котлете и полный хрен в таблетке – в смысле, таблетированная хрень.

7. А еще, звиняйте, - половые-то гормоны курям вводят женские. Самое дешевое мясо нынче, не считая бешеной коровки, - инкубаторская курочка. Мужики, потенция – дело тонкое! Не Виагрой одной…Надо ж и мяска ввести в организм, и растительной пищей усугубить эффект, а потом не спрашивай, по ком трындел колокол – это трындец по твоей потенции…
Как показывает статистика, которая как известно, все знает, злокачественные опухоли в органах, непосредственно детерминирующих потенцию, более чем на ТРЕТЬ чаще встречаются у фермеров, которые по долгу профессии контактируют с гормональными «допингами» для животных и птиц. Не ходи, селянка, замуж, ничего хорошего… или так – не любите, бабы, птицеводов, у них помимо птичьего гриппера еще вона чего бывает…

8. По поводу иммунитета и инфекций – ежу понятно, что поедание антибиотиков на ровном месте вкупе с гормонами катастрофически перекраивает карты всем нам – и врачам, и больным, и пока еще здоровым, и недообследованным, и нерожденным…Иммунитет человека истощен, подавлен, сбит с толку, так еще микробы жируют на лекарствах – они уже не помирают от лекарств, а ими питаются… Скотина подыхает от неподдающихся лекарствам форм туберкулеза и других, в принципе, излечиваемых в прошлом веке инфекций. Так то прошлый век! И скотина…
У нас все будет по-новому – жить стало лучше, жить стало веселей, куры гриппуют, коровки бесются, народ ширяется прививками от гриппа, полируется котлетами и радостно ждет, - а чего б еще новенького дождаться?..
Да кто, РЕАЛЬНО - КТО на сегодняшний день может вообще хоть что-то эффективное предложить, чтобы этот вот клубок проблем развязать? А, прорвемся, на наш век хватит, после нас хоть эпидемия геморроя, - пофигизм общественности вкупе с апатией есть скрытая форма депрессии.

9.Чем общество кормится – от того и болеет, синдром хронической усталости и тотальная депрессия общества – это эпидемия, распространяемая пищевым путем. Лечить будем, или как?

«Пусть ваша пища будет лекарством, лекарство – пищей, земля – пухом…»
Попробуй разбери – ты лечишься накачанной антибиотиками едой или кушаешь лекарства горстями, как привычную еду?
Не спрашивай, почему ты так много денег тратишь на лекарства – спроси себя, что ты ешь?

Борьба бобра с ослом, еды с лекарством, дермантина с мочевиной, вегетарианству - бой, пьянству - время, рекламе – час, бабам – сериал и вибратор, мужикам – пивко и дефибриллятор…(Частушка народная, веселая хороводная).

В отношении продуктов питания и здоровой пищи подорваны устои, почва уходит из-под ног и вообще современные тенденции таковы, что очень хочется открыть томик ужастиков Кинга и почитать, что может быть еще страшнее и ужаснее в перспективке и в фантастике – зеленая миля, химическая пуля… Позволить себе экологически чистую растительную и животную пищу в ближайшем будущем смогут далеко не все, уже хотя бы в силу инерции.
Типа «все кушают, ты че, самый вумный?» И что тогда со здоровьем людей делать, если (когда) понятийный аппарат в народных массах отказывать начнет? Интеллектуальный потенциал землян в целом и в среднем по странам и континентам тает, как мороженое посреди Сахары, - всемирная тенденция, однако… Рост болезней психических неприлично зашкаливает, и миллионы ДЕТЕЙ, ежедневно поедающих психотропные лекарства – это уже такое извращение экологии человека, от которого просто так отмахнуться нельзя.

Может, прямо сейчас БАДизацией попробуем помочь? Как БАДами можно нейтрализовать вред от наших, привычных уже, отравленных еды, воды, воздуха?

1. Универсальные антидоты «от всего» - Хлорофилл связывает токсины и канцерогены и выводит их из жидких сред организма (кровь, лимфа), способствует очищению слизистых оболочек, в том числе органов дыхания, оздоравливает кровь. Локло – связывает и удаляет все неполезное из кишечника, частично – из лимфы, крови. Индол-3-Карбинол - карбинол помогает инактивировать и выбрасывать канцерогены, в том числе гормональной природы, Кальций (с Витамином Д и Коралловый ) работают как сорбенты в отношении целого ряда ядовитых веществ и как конкуренты в отношении радионуклидов…

2. Антидоты от г-мо. Подсадка полезной микрофлоры в кишечник помогает вышибить оттуда (из системы пищеварения, значит) «засидевшуюся» микрофлору с потенциально опасным генетическим набором. Если «перекрестное опыление» наших родных кишечных палочек с г-мо произошло, то мутантную палочку (бактерию, значит) надо быстро вышвырнуть из организма. Это самое примитивное объяснение, почему нужна постоянная подсадка полезной микрофлоры. На самом деле, помимо бактерий, в кишечнике проживают грибы, вирусы, промежуточные формы жизни (прионы – это кусочки вирусов), не стоит забывать и про паразитов. «Перекрестное опыление» генов в лабораториях происходит в совершенно немыслимых комбинациях – гены бактерий и помидоров, свиньи и жабы, бразильского ореха и комара, лосося и крокодила, например.
С человеческими генами тоже много чего вытворяется, - так чем хуже вирус, гриб или бактерия? Они тоже могут поучаствовать в диком эксперименте, поставленном в удобных условиях внутри системы пищеварения человека – тепло, есть достаточно еды, очень широк выбор потенциальных партнеров для группового обмена генами… Полезная микрофлора с чистыми генами конкурирует со всеми видами патогенных (болезнетворных) и условнопатогенных микробов, предупреждает дисбактериоз и его наиболее вероятные проявления- осложнения – аллергозы, несварения, общая интоксикация организма. Актуально добавить клетчатку – и она с г-мо борется, вышвыривая их из организма. Локло, Фет Гребберз , ТНТ за счет содержащейся в этих продуктах клетчатки помогают сорбировать и удалять из организма токсичные вещества и вредную микрофлору, в то же самое время создавая условия для развития полезной микрофлоры. Противомикробное воздействие (не связать и выставить, а сражаться и победить!) оказывают Чеснок, Моринда и По д’Арко, их тоже следует усилить Бифидофилус Флора Форсили Бифидозавриками. Кстати, про г-мо. Полезная или не очень, микрофлора проживает не только в кишечнике, но и во всех органах, контактирующих с окружающей средой. Полость рта, носоглотка, желудок, кишечник, дыхательные пути, мочеполовая система, кожа, слизистые оболочки глаз, ушки, зубки, - все это тоже заселено микрофлорой. Доминирующая в кишечнике микрофлора вполне может оказаться в половых путях, на лице или в небных миндалинах. Лечишь ангину – пей полезную микрофлору, во-первых, потому что после любого лекарства полезная микрофлора подыхает, а всякое г-мо с грибами буйно растет, а, во-вторых, подселение хорошей микрофлоры дает хорошую профилактику повторов этой самой ангины, например.

3. Здоровая печень – шанс на долгую здоровую жизнь, в том числе - половую! Лецитин , Лив Гард, Бердок (он же – онкопротектор)…масса болячек начинается в печени. Аллергия, импотенция, излишняя занудность, фригидность, артрит, опухоли, атеросклероз, - да практически все начинается или в кишечнике, или в печени. Или НЕ начинается, если кишечник чист и активен, а печень бодра и здорова.

4. Потенция – Ачив с Йохимбе, Со Пальмето, Пастилки с цинком, Хлорофилл и вообще Бердок – корень жизни, в смысле – корень здоровой и регулярной жизни на земле…

5. Иммунитет, дисбактериоз и прочее такое всякое. Антибиотики – вред от постоянного их применения неоспорим, как и постоянное их применение. Кто спорит? Вы, что ли, антибиотиков не кушаете? И мясо не кушаете? Так, может, и молочка не пьете? А консервы? А хлебушек кушаете? А овощи-фрукты? – их тоже поливают всем, чем можно, чтоб сохранить урожай зерна, овощей, зелени и фруктов в товарном виде, даже вегетарианцу достанется. Ну, правда, не совсем антибиотики, скорее – фунгициды (от грибков и плесени, значит). Но все равно ведь химия!!!
Итак, першибить вред от антибиотиков и фунгицидов можно натуральными средствами с противомикробным свойством. Чеснок, к примеру – и против грибов, и против вирусов, и против бактерий активничает. То же – с По д’Аркой. Коллоидное Серебро вообще уникально. А еще про микрофлору бы вспомнить – Бифидофилус Флора Форс с Бифидозавриками.

6. Гормоны! Вывести синтетику и «закрыть» рецепторы живых клеток от этой опасности могут фитогормоны – Си-Экс, Эф Си с Дон Ква, Вайлд Ям. Это дамам – фитогормоны, мужчинам – гепатопротекторы (пункт 2), антидоты «от всего» (пункт 1) и средства для усиления потенции (пункт 3).

7. Средства «для головы». Омега-3, Лецитин , Грепайн и витаминные БАДы ( ТНТ , например) могут быть названы «едой для мозга», потому что они прямо для клеток мозга и предназначены, и крайне важны для сохранения здоровья головы и тела. Кроме мозга, на пир приглашены печень, сердце, сосуды, иммунитет и все-все-все…

8. От головы. Не совсем то же, что «для головы». Ну, сравните – от поноса и для поноса. Есть разница? Так вот – от головы. 5-HTP-Power, Эйт, Эйч-пи файтер, Нутри-Калм. Успокоиться, расслабиться, выспаться, взбодриться, собраться, сосредоточиться…

9. А для каких целей мы, собственно, растительной еды требовали? Витамины, минералы и – вот оно! – клетчатка! Клетчаток нам надо для защиты от рака кишечника хотя бы 25 г в день. Локло , ТНТ и Фет Гребберз .

10. Удовлетворение от приема добавок. Самодостаточное действо, в принципе. Выпил – и порядок. Экозащитное питание, хочешь жить долго, здорово, регулярно и счастливо – пей БАДы и живи…а с кем? А с кем хочешь, с тем и живи. Кого ты хочешь увидеть завтра, через двадцать лет, через пятьдесят лет, через сто? Вот им и скажи про БАДы! Хочешь не быть одиноким, как оторванный пингвин на оторванной льдине, - помоги хорошим людям, дай информацию!

ПРИРОДА ЗВУКА – механические колебания. А если так заколебать, чтобы совсем уж громкие звуки в уши народу полились? Звуки в стиле «пей добавки – спасай мозги, свои и народные». А чего там – это не пафосно, это уже ФОРСМАЖОРНО. В смысле – срочно, экстренно, на позавчера. Но сегодня еще не поздно. Не поздно пока еще поднять свой организм, плеснуть в него Хлорофиллу и пойти к небезразличным Вам людям с Благой Вестью – БАДы в природе есть, и для реализации шансов на выживание их уже давно пора есть!