Статьи для вас

(2)

О разном.

12 июня 2007 года

1. Из журнала "Твое здоровье" (№5, май 2007).

Средства от пота можно разделить на две категории - дезодоранты и антиперспиранты.
Дезодоранты способствуют нейтрализации запаха пота, антиперспиранты блокируют активность потовых желез, т.е. блокируют выделение пота.
В состав антиперспирантов входят еще и вещества, которые препятствуют размножению бактерий (в том числе триклозан, хлоргексидин, терпефарнезол...).
Путь к мастопатии?
...через кожу и потовые железы происходит очищение лимфатической системы организма.
А если потовые железы заблокированы, все шлаки и токсины направляются прямиком в кровь...
Некоторые специалисты связывают возросшее число заболеваний мастопатией именно с гипертрофированным стремлением дам "не пахнуть". Оказывается, если потоотделение в подмышечной зоне тем или иным способом заблокировать, вредные вещества, не имея возможности выйти вместе с потом, начинают отравлять близлежащие ткани. А "территориально" ближе всего именно грудь.

А теперь - между нами, дистрибьюторами. Большой секрет!!! У нас ЕСТЬ классное натуральное полезное для здоровья средство!!!
Наш натуральный дезик - это просто СУПЕР! еще и потому, что это ЭКОЛОГИЧНОЕ средство гигиены.
Наш дезик - это вовсе не средство, заменяющее водные процедуры. Это натуральный способ сохранить чистоту (и отсутствие запахов) от одного мытья до следующего. Авторитетный журнал довольно деликатно пишет, что рекламируемые по ТВ средства в стиле "полная защита на целый год" - это не полезно и даже чревато.
Мастопатия - слишком серьезная проблема, чтобы отмахнуться от нее. А, кстати, в современные рекламируемые средства входят еще и соединения алюминия. Им-то приписывается вообще жуть что - болезнь Альцгеймера (прогрессирующее и необратимое слабоумие). Значит, и до мозгов алюминий доходит?!.
Наш дезик - самое то, что нужно: безопасно для здоровья и эффективно с гигиенической точки зрения.
УРА!!! Нам не страшна жара!!!

2. Из журнала "Открытия и гипотезы" (№11, ноябрь 2005).

Съешь перец и спи спокойно.
У людей, регулярно включающих в свой рацион перец, заметно улучшается качество сна...
Данные были получены учеными Университета острова Тасмании, которые в течение 18 месяцев...изучали влияние перца на здоровье и самочувствие людей. В эксперименте участвовали 10 добровольцев.
Участники испытания вместе с пищей получали по 15 г перца чили.
Они отмечали, что...стали легче засыпать и после сна чувствовали себя более отдохнувшими. А хороший сон, в свою очередь, благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы. Врачи также зарегистрировали ... небольшое снижение уровня инсулина и глюкозы в крови.
По словам ученых, ежедневное употребление даже небольшого количества острого перца поможет легко и естественно поддерживать здоровье и хорошую форму.
Ранее было установлено, что... перец может использоваться для лечения некоторых остложнений сахарного диабета.

Комментарий, наверное, и не нужен. Кто из нас не ест добавки с перцем? Можно:
- убивать микробы и бороться с паразитами;
- активнее сжигать калории;
- улучшать кровоснабжение во всех сосудах, особенно сердца, мозга и конечностей;
- предупреждать онкозаболевания (красный перец - мощный антиоксидант!);
- избирательно поддерживать органы дыхания и пищеварения;
- и многое другое, НО!
Вы представляете этих 10 добровольцев, которые в эксперименте ели по 15 г перца?!.
А мы можем смело сказать - у нас гораздо больше перцеядных. Уже просто потому, что перчик-то в капсулах!!!

3. Из журналов "Твое здоровье" №№ 5 и 6 за 2007 год.

Пересадка печени длится почти сутки... В операции участвуют сразу 30 врачей...
(Интервью уникального человека - О.Котенко, д.м.н., единственного на Украине хирурга-трансплантолога, делающего пересадку печени от ЖИВОГО донора).

уникальная способность печени к восстановлению -
- Случается, что у пациента остается только 18% своей печени, а уже через 6-8 месяцев она отрастает до прежних размеров... Был уникальный случай, когда, отдав 52% своей печени родной сестре, женщина-донор через 1,5 года сама родила здорового ребеночка!

какое из заболеваний печени наиболее распространено?
цирроз ВИРУСНОЙ этиологии. Его основная причина - перенесенный гепатит, а вовсе не алкоголизм...
Сейчас во всем мире наблюдается ""бум" вирусного гепатита и..., как следствие - цирроза и рака печени...

стоимость операции
- В нашей стране пересадка печени от живого донора стоит 280 000 грн. Финансирует ее Академия Медицинских Наук, поэтому мы имеем возможность проводить такую операцию только 2 раза в неделю... Очередь на эту операцию расписана до конца года... В США такая операция стоит 250-300 000 долл.

Комментарий: честь и слава нашим Великим Врачам! Однако, на фоне восхищения мастерством и мужеством Наших Врачей возникает и такой вопрос - а сколько пациентов из огромной очереди на пересадку печени могло бы туда не попасть? В смысле - не заболеть?
Если бы озаботить профилактикой хотя бы малую часть нашего населения - мы могли бы реально уменьшить нагрузку на Великих Врачей?
А вот информирование широких народных слоев о важности и ДОСТУПНОСТИ профилактики - это уже чьи миссия, функция, роль, обязанность, бизнес, предназначение? НАШЕ!!! Представьте - продвижение информации о БАДах равносильно информации о профилактике массы болезней. Прием только ОДНОЙ добавки (Хлорофилла, например) помогает реально снизить токсическую нагрузку на печень и повысить ее шансы на выживание в непростых современных условиях. А если еще добавить Грепайна, Лив Гарда, Милк Тисла?!.

из статьи Гепатит - отведи угрозу! ("Твое здоровье", №6 - 2007):

В переводе с латинского гепатит означает "воспаление печени". В буквальном смысле это воспаление печеночной клетки, вызванное каким-либо повреждающим фактором... Гепатиты чаще вызваны вирусами. Бывают и незаразные гепатиты, которые вызываются не вирусами, а другими разрушающими факторами. К сожалению, зачастую они приводят даже к более разрушительным последствиям, чем вирусные.
Например, ТОКСИЧЕСКИЙ гепатит развивается вследствие отравляющего воздействия алкоголя, ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ядов, химикатов, радиации...

Комментарий. Меньше "алкоголя, лекарственных средств, ядов, химикатов и радиации" - значит, меньше риск токсического гепатита?
А если и вредного поменьше, и полезного (Хлорофилла, например) побольше? Вывести и обезвредить алкогольное и ядовитое сейчас означает не заболеть завтра! А еще важно - поменьше болеть любыми болезнями (от артрита до язвенной болезни), потому что прием любого лекарства, как и любая болезнь - это отягощение печени.
Ресурс печени не бесконечен, а защита здоровья всего организма обязательно помогает печени быть "в форме"! Следовательно, ВСЕ без исключения БАДы могут считаться защитниками и опорой для труженицы-печени? Ответ - да!!!

...Сегодня в мире наблюдается самая настоящая эпидемия вирусного гепатита... Почему же гепатит получает все большее распространение? Ученые уверены: дело в том, что иммунная система человеческой популяции с каждым десятилетием все больше ослабевает. Ведь с вирусами человечество соседствовало всегда, более или менее успешно побеждая их. Вероятнее всего, гепатит существовал во все времена, но, во-первых, здоровье позволяло уверенно справляться с ними, а, во-вторых, еще не все вирусы открыты.
Чтобы не заболеть гепатитом, следует беречь свой организм. Вредная пища, избыточные нагрузки, алкоголь, хронический стресс, неправильное лечение, - все это не проходит бесследно. Печень анализирует все, что попадает в организм, перерабатывает негативные вещества и постепенно истощается...На заботу она быстро отвечает восстановлением своих функций - поэтому этот орган так нуждается в особом отношении...
Используют гепатопротекторы - лекарства растительного происхождения... Они содержат вещества, которые встраиваются в оболочку печеночной клетки и защищают ее внутреннее содержимое от любого повреждения. Если оболочка клетки здоровая и сильная - она даст отпор вирусу, а если слабая - инфекция легко проникнет внутрь и разрушит клетку.
Самые лучшие гепатопротекторы - лекарства растительного происхождения. Это признали врачи всего мира. Многие из них (лекарств-гепатопротекторов) содержат силимарин (экстракт зерен расторопши), фосфолипиды (лецитин) и витамины группы В, которые жизненно необходимы печени.
Обязательно назначают антиоксиданты...Любые антиоксидантные вещества делают процесс воспаления менее активным...

Комментарий. БАДы Милк Тисл, Лив Гард, Лецитин,Грепайн, Антиоксидант, Хлорофилл - это не только натуральные помощники и защитники печеночных клеток. В журнале пишут про ЛЕЧЕБНУЮ тактику, но ведь мы (дистрибьюторы) точно знаем, что является отличной профилактикой! Но уникальность БАДов не только в их способности предупреждать болезни, а еще и в том, что именно БАДы являются дополнением рациона, как бы его исправлением, и одновременной защитой от современных напастей - от избытка стрессов до дефицита крайне важных веществ и изобилия токсинов-радионуклидов-канцерогенов...

4. Из журнала "Открытия и гипотезы" (№12, декабрь 2005). Антибиотики - панацея оказалась ловушкой.

Первый антибиотик был открыт еще в 1929 году, а с середины прошлого века антибиотики прочно вошли в нашу жизнь. Врачей буквально захлестнула эйфория - как же, наконец-то найдена панацея от огромного количества заболеваний, вызванных бактериальными инфекциями.
Однако, прошло не так много времени с тех пор - всего лишь одна человеческая жизнь,- а врачи по всему миру бьют тревогу.

Современная ситуация такова, что эффективных антибиотиков мало. Катастрофически мало, особенно если учесть возрастающую устойчивость зловредных микробов к антибиотикам. Нового и эффективного синтезируется крайне мало, проблема синтеза новых лекарств заключается в небезопасности эффективных средств. Это значит, что в процессе разработки новых лекарств отвергаются эффективные, но одновременно и опасные для здоровья (учитывается соотношение эффективность-безопасность).
Маленькая поправка - практически ВСЕ лекарства обезвреживаются печенью и НИКОГДА не являются полностью безопасными в смысле провокации отравления (в том числе - токсического гепатита). Представляете, НАСКОЛЬКО токсичны "антибиотики будущего", если их даже боятся пускать в дальнейшие серии тестов?
А если эти супертоксичные, но все же эффективные, антибиотики все-таки станут жизненно важными для человечества - это не означает, что выбор будет между смертью от инфекции или смертью от отравления лекарством?

Вы представляете, какой УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС нам дан? БАДы:
- поддерживают иммунитет;
- обладают противомикробной активностью;
- усиливают собственные защитные механизмы клеток;
- помогают самовосстановлению и самонастройке клеток, органов, систем органов;
- несут в себе вещества, эффективно нейтрализующие техногенные и иные загрязнения окружающей среды;
- помогают с обоснованным оптимизмом смотреть в будущее!

Назначив антибиотик без должных оснований, врач повышает не только риск побочных явлений и нарушения микробного биоценоза, но и способствует распространению лекарственной устойчивости. Так, за последние 10-15 лет во многих странах мира распространилась устойчивость пневмококков к пенициллинам, цефалоспоринам, макролидам и ряду других препаратов, достигающая 40-80%.
("Клинические рекомендации по диагностике, лечению и профилактике заболеваний верхних дыхательных путей у детей".
В. Г. Майданник).

Ситуация крайне неприятная - через десять лет, по прогнозам ученых, эффективных антибиотиков уже может и не быть. Именно этот шокирующий прогноз заставляет Всемирную Организацию Здравоохранения призывать врачей относиться к назначению антибиотиков с позиций возможной гуманитарной катастрофы. ВОЗ призывает, народ по старинке принимает... Вид Хомо Сапиенс (Человек Разумный) оказался под реальной угрозой вымирания от элементарных инфекций!
Микробы не будут реагировать на антибиотики, а нынешнее состояние здоровья населения такое, что отсутствие эффективного лечения болезней равносильно чему?..
А как мы лечимся? По принципу "когда заболел - пей, что доктор прописал, доктору виднее". Это лучше, чем "пойду и куплю, что соседка пила, мне тоже поможет".
А ведь можно еще и так - выпью ДО болезни. ВМЕСТО болезни. Тот же Дефенс Мейнтенанс, или Сок Нони.
Вот именно - до болезни, а еще вместо нее - мы же можем ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ помочь с профилактикой! Мы - это Люди Мыслящие и Информированные (Хомо Сапиенс Дистрибьюторз). Кстати, банальное ОРЗ может (и должно) излечиваться чаем, покоем и теплом родного очага. Тепло родного очага неразделимо для многих из нас с Витамином С, Соком Нони, Хлорофиллом, Маслом Чайного Дерева...
А если ОРЗ наслоилось на очаги хронической инфекции (тонзиллит, кариес и прочее-всякое), то шансы не пить антибиотик просто нулевые. То есть пить без дискусии. А потом искать Великих Врачей для спасения печени...А кто мешал кариес с тонзиллитом выводить добавками? Тем же перцем с чесноком, серебром с по д,аркой или Хлорофиллом с эхинацеей?

Чувствуете масштаб возможностей человека Разумного и Информированного (Дистрибьютора, значит)?

Мы МОЖЕМ помочь с профилактикой ВСЕМ, кто захочет услышать - и сами себе в первую очередь!