Статьи для вас

(3)

Фармакологический триллер "Лечиться, лечиться и еще раз лечиться..."

09 мая 2007 года

Великая Книга Жизни – не удивляйтесь, речь пойдет об… учебнике биохимии!
Чем она заслужила такое почтение не только от студентов, штудирующих основы биохимии? Описание процессов, происходящих в живой клетке, обеспечение Жизни и всех связанных с ней процессов в клетках, тканях, органах, системах и во всем организме Человека вызывают глубокое почтение даже у далекого от химии и биохимии читателя. Если вчитаться в текст и сухие формулы более внимательно, текст Книги становится увлекательным, как приключенческая повесть и романтическая фантастика. И еще - здесь есть ответы на очень важные вопросы, например - где ключ к здоровью и долголетию? Как жить долго и не болеть? Как и чем ремонтировать сломанные механизмы самовосстановления клеток и всего организма?

Вот цитаты: «одним из уникальных свойств живых организмов является удивительная сбалансированность катаболических (биодеградивных) и анаболических (биосинтетических) процессов. В клетках одновременно совершаются процессы синтеза, распада и взаимопревращения сотен и тысяч разнообразных веществ, которые регулируются множеством механизмов…Среди этих механизмов важная роль принадлежит механизмам регуляции активности ФЕРМЕНТОВ».
В переводе на обыденный язык это может звучать более просто. Образование новых веществ и их распад происходят постоянно, в каждой клетке ежесекундно происходят процессы синтеза и деградации. Регулируют эти процессы ферменты, а сами ферменты тоже находятся под чутким руководством, - над ними тоже есть начальство.

Летальный синтез – это, как явствует из того же авторитетного источника, такая неприятная ситуация, при которой организм САМ образует ОЧЕНЬ токсичные (летальные, или смертельно ядовитые) вещества из НЕ ОЧЕНЬ токсичных или из совсем не токсичных. «Сбой» в системе защиты (детоксикации) объясняется довольно прозаично – вся стройная система обмена веществ, работы ферментов и руководства ферментами не была рассчитана на водопад и всемирное затопление токсинами, аллергенами, ядами, или – как бы это помягче выразиться? – не была рассчитана на все те вещества, которые постоянно и непрерывно поступают в наше тело с водой, едой и воздухом. Наиболее прост пример с нитратами – заходит относительно безопасный нитрат, ВНУТРИ нас образуется ну очень канцерогенный нитрит. Примеров (из тех же учебников – хотя бы по теории онкогенеза) СОТНИ. Это досконально изученные процессы, ученые сухо и конкретно излагают, в каком месте человеческого тела возникает онкологический процесс при контакте с веществами, ОБЫДЕННО и ПОСТОЯННО входящими в нас. Повторяю – вопрос касается изученных УЖЕ вдоль и поперек веществ, а ведь ЕЖЕДНЕВНО в мире их становится на СОТНИ больше!

Ну ладно, хватит ужастиков – возвращаемся в сказочный, загадочный и в то же время досконально изученный мир ферментов (они же – энзимы).
Та же Великая Книга повествует такое – оказывается, энзимы (ферменты) могут трансформироваться в зависимости от потребностей организма! Это означает, что пространственная структура ферментов модифицируется, при этом активность и направленность процессов синтеза-распада меняется. В трансформере под названием «игры энзимов» есть даже такое – ПЕРЕХОД одной молекулы в другую (фактически речь идет о взаимозаменяемости ферментов!) А вот еще новость - оказывается, органы и клетки, которые вырабатывают ферменты, МОГУТ ИХ ХРАНИТЬ и откладывать "про запас"!!! Причем в неактивной форме – буквально считанные минуты нужны для активации запасных игроков и их активного включения в игру.
Ну как Вам нравится трансформер «энзимы-ферменты»?

А вот еще информация для размышления – при чрезмерной токсической нагрузке на организм (в первую очередь – на печень) сбой в регуляции ферментных процессов просто неизбежен, и тогда процессы детоксикации и могут, и трансформируются в процессы летального синтеза. Возникает вопрос – а какой мерой исчисляется «чрезмерность» токсической нагрузки?
А вот Вам и ответ – индивидуальными особенностями …чего? Обменных процессов и ферментных систем! То есть, если генетически Вам передали слабенькие детоксицирующие системы, то Ваш порог токсической нагрузки, достаточной для «слетания с катушек» процессов детоксикации, весьма низок.
Подкрепленные летальным синтезом, силы зла внутри тела человека активизируются, выступают сплоченным фронтом, - и страдают все, кто только может. Чувствуют острее эти страдания наиболее активно работающие клетки – кровь, иммунитет, печень, сердце, сосуды, печень, репродуктивная система, пищеварение…Что у нас там еще есть? Суставы, конечно, кожа-волосы-ногти, и т.д. Косточки страдают молча и с достоинством, однако их молчание – это проявленные в ПОПУЛЯЦИОННОМ, т.е. ужасающе МАССОВОМ масштабе остеопороз и остеопенический синдром. В завершение страшилок и ужастиков – краткое содержание предыдущего текста в виде конкретных эко-зависимых болячек: аллергозы, иммунодефицитные состояния, онкологические заболевания, артриты и остеохондрозы, остеопения и остеопороз, диабет и проблемы сердечно-сосудистой системы, болезни органов пищеварения, мочеполовой системы и крайне неблагоприятная ситуация с неврологическими и психическими болезнями. А?

А теперь – подход к хэппи-энду.
Ключ – в Ваших руках!
Книга Жизни гласит буквально такое: «успехи энзимологии находят все большее применение в медицине, в частности во многих аспектах профилактики, диагностики и лечения заболеваний. Медицинская энзимология развивается по трем главным направлениям (энзимопатология, энзимодиагностика и энзимотерапия), хотя возможности применения достижений энзимологии в медицине теоретически безграничны… Области применения ферментов в медицине действительно безграничны. Рассмотренные выше примеры ясно показывают, какие перспективы открывает… медицинская энзимология». Системная энзимотерапия (СЭ) – это супермодное в последние 20 лет направление медицины. Очень странно, правда – мода держится десятилетиями, а предмет моды молодеет, как звезда экрана после очередной «подтяжки» и «заливки»?
В отличие от звезд экрана (кстати, активно применяющих СЭ для молодости лица и тела), СЭ не утратит актуальности и не выйдет из моды НИКОГДА, - это уже аксиома.
Коррекция во всех системах, органах и клетках, которая происходит по принципу "восстановить и отрегулировать" ВСЕГДА будет актуальной и востребованной уже в силу своей экологичности и эффективности. СЭ признана всемирным авторитетами биохимии, медицины и патофизиологии как весьма близкий к панацее метод восстановления внутриклеточного метаболизма.

Универсальные экопротекторы, «наладчики» процессов обмена веществ могут и ДОЛЖНЫ использоваться в качестве универсальной профилактики (кто не успел с профилактикой – тогда энзимоТЕРАПИЯ, хотя профилактика всегда лучше).
Протеаза плюс – букет энзимов, которые, как стало ясно из Книги Жизни, могут:
а) трансформироваться согласно потребностям организма (обеспечивая тем самым универсальную взаимозаменяемость энзимов);
б) могут быть припасены про запас и при необходимости быстро «включиться» в борьбу за мир и порядок, как рядовой Райан или Супермен;
в) им принадлежит реальная роль в «направлении» процессов обмена веществ в нужную для жизни (обратную от летального синтеза) сторону;
г) насыщенность активными полезными («правильными») ферментами предопределяет ДОЛГУЮ и ЗДОРОВУЮ жизнь живых существ (чем моложе организм – тем больше количество «правильных» ферментов и выше их активность; падение активности и числа энзимов означает старение, болезни и близость ухода в лучший мир);
д) прием энзимных продуктов признан авторитетными учеными полезной мерой для продуктивной, здоровой жизни и УНИВЕРСАЛЬНОЙ профилактикой практически всех болезней. Потому как начало всех болезней – на уровне молекулярной поломки и болезни МОЛЕКУЛЫ, «чинить» которую призваны энзимы.

Вот такой себе триллер про Протеазу плюс Хлорофилл.
А Хлорофилл какую роль играет? А у него героическая мужская роль первого плана – он, знаете ли, борется с токсическими веществами, связывает их и выбрасывает из организма, усиливая многократно эффективность детоксицирующих систем.
Вот только двое скромных героев, которые могут спасти весь мир от злых сил экологических ядов – Протеаза плюс Хлорофилл (достойные Оскара роли второго плана – Фуд Энзим, Локло, Грепайн, Замброза, Витамин С, Антиоксидант, ТНТ и, конечно же, Каскара с Локло)!

Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.

А Вы сегодня уже пили Хлорофилл с Протеазой?