Статьи для вас

(7)

И ЭТО ВСЕ О НЕМ…УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА «SC FORMULA». ВЗГЛЯД С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ.

30 декабря 2006 года

Гриб Рейши, Линь Чи, Лин Жи, Гриб Бессмертия, Императорский Гриб – это все он, гриб ганодерма, одна из составляющих SC Formula. Растет на персиковых и абрикосовых деревьях, в дикорастущем виде встречается только на 2-3 деревьях из 100 000, но уже более 20 лет его культивируют на плантациях Китая, Японии и Вьетнама, что сделало Гриб Рейши более доступным лечебным средством.

Ганодерму называют на Востоке Линь Чи в честь исцеленного в древности китайского императора. Рейши был воспет древнекитайским философом I в.н.э. Ванг Чангом как растение, повышающее духовные возможности и излечивающее телесные недуги. Гриб называют растением, «дающим вечную молодость» или «божественной травой». В древности его могли использовать только императоры или очень богатые аристократы, простолюдина могли наказать за его употребление. Целые легенды сложены о грибе Рейши и в наши дни американский ученый Терри Виллард, знаток восточной фитотерапии, называет его «растением духовной потенции и удивления медиков».

Линь Чи абсолютно нетоксичен, омолаживает организм, повышает интеллектуальные возможности человека, улучшает память, внимание, слух, зрение и обоняние. При регулярном приеме увеличивается общая продолжительность жизни. Рейши обладает противоопухолевой активностью, иммуномодулирующим эффектом, при этом эффективность резко возрастает при одновременном приеме больших доз витамина С. Использование ганодермы в клинике сердечно-сосудистых заболеваний позволяет снизить уровень холестерина, получить гипотензивный эффект, не уступающий каптоприлу, снизить агрегацию тромбоцитов более эффективно, чем аспирин. Рейши улучшает сократимость миокарда при одновременном улучшении кровоснабжения сердечной мышцы и уменьшении потребности в кислороде.

Ганодерма - прекрасный адаптоген, защищает человека от различных видов стресса. Повышает устойчивость к гипоксии и холоду. Обладает болеутоляющим свойством. Усиливает и продлевает действие инсулина. Отличный антиоксидант. Радиозащитный эффект после облучения клеток костного мозга кобальтовой пушкой в эксперименте не уступает действию L-цистеина. Рейши обладает антиаллергическим эффектом, ингибируя выброс гистамина. При лечении хронического бронхита с астматическим компонентом эффективен в 60-90% случаях, причем эффективность возрастает с увеличением возраста пациента. Используется при лечении ревматизма, пневмонии, гепатита, пищевой аллергии. Ганодерма эффективна при лечении алопеции, склеродермии. Оказывает гепатопротекторное действие.

С точки зрения восточной медицины действие гриба больше всего ассоциируется с укреплением функцональной системы “почки” (это непосредственно почки и надпочечники). Функции почек в данном случае заключаются в cледующем. Почки – «хранительницы жизни», «продуценты животворного тепла». Почки управляют продолжением рода и ростом и развитием ребенка, в том числе психическим и духовным. Почки – это одна из систем «управления водой». Ответственность за состояние зубов, костей, выработку костного мозга, питание головного и спинного мозга, за слух также лежит на почках. «Зеркалом» почек служат волосы головы – по их густоте, блеску, росту и цвету можно судить о силе или слабости почек. Отсюда и симптоматика, которую можно лечить через воздействие на систему почек, как это не покажется странным на первый взгляд: выпадение волос и кариес; хронический парадонтоз и дисплазия тазобедренных суставов; боли в костях и суставах любой этиологии и локализации; снижение памяти и импотенция; бесплодие и предрассветный понос; пиелонефрит и нарушение психического развития; холодобоязнь и раннее старение…

Вторая составляющая препарата SC Formula – акулий хрящ, о свойствах которого, без сомнения, можно написать целую статью. Если говорить коротко, то это общеизвестные свойства: за счет содержания антиангиогенного фактора акулий хрящ значительно усиливает противоопухолевый эффект ганодермы; как источник кальция и хондроитина успешно используется в лечении заболеваний костей и суставов, кожи, слизистых оболочек.

Для иллюстрации замечательных свойств SC Formula приведу некоторые примеры ее использования в своей лечебной практике.

Больная N., 55 лет. Основная жалоба – геморрой. Использование таких привычных формул, как Vari-Gone, Gotu Kola, E-tea, Nature Lax давали лишь кратковременный результат. И только тогда, когда в схему лечения была включена SC Formula с целью укрепления почек и лечения суставных болей, «неожиданно» перестал беспокоить геморрой. И это не единичный случай.

Я думаю, что антигеморроидальный эффект формулы связан не только с лечебным эффектом акульего хряща, но и с усилением энергетики нижней части тела за счет ганодермы. Отличный результат препарат дает при «предменструальном геморрое», вероятно, за счет уменьшения гиперемии органов малого таза. Гиперменорея, гиперполименорея, связанные с гиперплазией эндометрия, эндометриоз, альгоменорея также являются поводом для включения в схемы лечения SC Formula. В этих случаях я обычно рекомендую прием SC Formula вместе с Wild Yam и препаратами кальция во второй половине фактического менструального цикла. Удается не только значительно уменьшить гиперменорею, болезненность, проявления предменструального синдрома, но и увеличить короткие циклы с 18-21 дня до 25-28 дней.

Пример из практики. Больная N., 47 лет. Гиперполименорея, НМЦ в течение года. Прием «женских формул» в различных сочетаниях с другими БАД не дал эффекта. Включение в схему лечения SC Formula вместе с Wild Yam и препаратами кальция с 10-го дня цикла уже на второй месяц принесло результат, а периодический прием в течение полутора лет позволил благополучно войти в период менопаузы. УЗИ-контроль – норма. Другой пример – больная N, 15 лет. Наблюдается с 12 лет, одна из жалоб – альгоменорея, как правило, вызов скорой помощи в первый день менструации.

Различные схемы БАД улучшали состояние, но не до желаемой степени. Только включение в схему SC Formula в возрасте 15 лет, когда гинекологи заподозрили эндометриоз, и Cascara Sagrada в качестве спазмолитика в первый день менструации принесли желаемый результат – звонок с побережья: «Нина Павловна, у меня первый день, а я в волейбол играю!».

Позволю себе несколько слов о Cascara Sagrada. Первый результат по отношению к альгоменорее с Cascara Sagrada я получила со своей дочерью, когда застала ее дома в предсудорожном состоянии, несмотря на прием нескольких анальгетиков. Ничего не оставалось делать, как проверить спазмолитический эффект этой «священной коры». 2 капсулы – и через 20 минут ребенок был в полном здравии! Кстати, послабляющий эффект в данном случае может быть достаточно быстрым – в течение ближайшего часа. С тех пор девушкам и молодым женщинам я рекомендую ее при болях в первый день месячных, а еще лучше накануне при стабильном цикле. Спазмолитический эффект жостера я также люблю использовать при спазмах желчного пузыря, особенно у лиц с ВСД по вегето-висцеральному типу. 1-2 капсулы в зависимости от интенсивности боли вне приема пищи со стаканом воды – и через 10-20 минут боль проходит. Кроме того, она прекрасно подходит людям с симптомом «обратной перистальтики», им вполне можно применять Каскару.

Возвращаясь к нашей сегодняшней теме, приведу еще некоторые примеры из практики. Больная, 49 лет, экстрасистолия около 10 лет. Периодический прием SC Formula в течение полугода нормализовал ритм сердца. Больная, 48 лет, псориаз в области локтевых суставов более 15 лет.

Использование «очищающих» программ, гепатопротекторов, местных средств и др. приносили лишь кратковременный эффект и только периодический прием SC Formula дал стойкий результат.

Обобщая сказанное, я считаю целесообразным (конечно, помня о некоторых ограничениях, см. каталог) использовать SC Formula в лечебных и профилактических программах при признаках раннего старения, при патологиях, связанных с иммунной системой, при «почечной» гипертонии, проблемах опорно-двигательного аппарата, репродуктивной сферы, при лечении непосредственно почек, парадонтоза, для сохранения активного долголетия.

Более подробно Вы можете познакомиться с работами связанными с продуктами NSP в тезисах "Питание XXI века" Седьмой научно-практической конференции с международным участием.

Смирнова Н.П., Киев