Статьи для вас

(128)

Кто есть who, или рассчитаемся овощами, травоядные европейцы.

30 апреля 2011 года

Хрен вам, травоядные европейцы. В смысле – еще пока можно хрен. А валерьянку – уже нельзя. И гинкго билобу, орех грецкий, иглицу шиповатую, толокнянку (медвежьи ушки) с рододендроном впридачу, и еще кое-что популярненькое. – это тоже хрен (в смысле – тоже нельзя).

Прямо с 30 апреля, сразу с самого раннего утра, начинается действие директивы ЕС 2004/24 (Traditional Herbal Medicinal Products Directive (THMPD), Directive 2004/24/EC).

Что это такое – вышеупомянутая директива?

Очевидно, как говорили пропагандисты в советское время, «очередная гримаса капитализьма». Кризис перепроизводства лекарств, искреннее желание владельцев фармбизнеса жить еще лучше и еще веселее приводят к тому, что целый ряд трав будет под запретом. В виде «каких-то» чаев, капсул, таблеточек – уже ни купить, ни выращивать, ни несанкционированно поедать - не можете, и точка. В виде лекарств – очевидно, это будет доступно. Но… разница в цене – это раз. Рецепт врача на валерьянку – это два. Права народа на дешевую и простую профилактику – это три. Мощь фармацевтического лобби в ЕС – это и пять, и шесть, и семь.

Про возмущение народа, озабоченного простым правом на выбор методов оздоровления, здесь: www.savenaturalhealth.eu

На русском языке этот материал доступен тоже: www.gaia-health.com
www.yablor.ru

Это призыв к борьбе за свои права. Вы имеете право пользоваться натуральными средствами для ПРОФИЛАКТИКИ! Вы имеете право ЗНАТЬ, какое растение питает и защищает Вас!

Вы имеете право УМЕНЬШИТЬ свой персональный риск по целому ряду заболеваний!

КТО наступает на Ваши права? КОМУ выгодно перенаправить огромные финансовые потоки «из огорода - в аптеку»? По какой причине сбыт фармпрепаратов может существенно возрасти?

Каковы последствия этого возрастания?

Можно ли оставить людей БЕЗ права выбора между ПРОФИЛАКТИКОЙ и болезнями?

Директива ЕС, запрещающая продажу аюрведических лекарств из растительного сырья, вступит в силу с 1 мая на территории всей Европы. Изменения в Правилах употребления традиционных травяных лекарственных средств (Traditional Herbal Medicinal Products Directive - THMPD/Директива 2004/24/EC) были внесены в ответ на озабоченность по поводу неблагоприятного воздействия подобных продуктов альтернативной медицины на потребителей.



name


Новая директива выводит за рамки закона продажу лекарств из растительного сырья и так называемых пищевых добавок без лицензии (саму лицензию в Европе получить очень дорого и трудно. - автор).Европейская антиаюрведическая директива обязывает каждого продавца получать лицензию для каждого вида лечебной травы, которую онисобираются продавать.Так, по новым правилам продавец должен будет получить столько лицензий на травы, сколько он собирается продавать. Как только эта директива вступает в силу, популярные продукты, такие как травяной чай и чесночные капсулы пропадут с полок, полагают эксперты.

В соответствии с новыми условиями, продукты, проданные до 2004 года могут оставаться в обращении лишь до 30 апреля 2011 года... Потребители, убежденные в полезности..., назвали директиву ЕС “дискриминационной и неадекватной." www.medikforum.ru

Вот комментарии к данной директиве:
Европейская антиаюрведическая директива обязывает каждого продавца получать лицензию для каждого вида лечебной травы, которую они собираются продавать.- Подталкивает к мысли, что легче получить одну лицензию на лист табака...

- скоро те продукты, которые получены не химическим путем или не прошедшие хим. обработку признают не съедобными, вредными?

Традиционное растительное лекарственное сырьё, приносящее пользу, проверенное веками на практике - вредное.

А нетрадиционное, продукты химического производства фармацевтических транснациональных корпораций, с кучей побочных эффектов, вызывающие зависимость - значит полезное (для тех, кто торгует этой химией и наживает капиталы).

Вот вам классический пример коррупции: фармацевтические транснациональные корпорации пролоббировали свои интересы в странах ЕС (дали взятку тем, от кого зависело данное решение) и очистили рынки 27 стран от конкуренции для своей продукции. Сейчас легче заплатить нескольким чиновникам в ЕС, чем это было раньше, когда проплачивать приходилось в каждой европейской стране отдельно и наверняка не везде проходило. www.prav.info

Что в такой ситуации делают люди мыслящие?

Первое – включаются в борьбу за свои права. Пока нас еще плотно не коснулось это дикое капиталистическое гримасничанье – надо действовать.

1). Чем больше единомышленников у Вас есть – тем больше шанс успеха.

2). Способ ведения Вашего бизнеса должен быть таким, чтобы при любых колебаниях в законах, возможных при непоколебимом влиянии интересов сами знаете какого бизнеса, Ваш бизнес сохранился.

Попроще это выглядит так: полностью прекращается использования такого слова, как «препарат». Продукты нашей Компании – это ПРОДУКТЫ.

Соответственно, СХЕМЫ применения ПРОДУКТОВ – это тоже анахронизм. То есть морально устаревшая вещь. Позвольте людям мыслить самостоятельно – не надо их пичкать «схемами»! кстати, сам прецедент, что средство профилактическое «выписывается» в виде схем, уже дает право чиновникам намекать на «лечебный эффект» - и, следовательно, на необходимость отнять право на использование этой группы «осхемленных» товаров людям не из фармбизнеса.

Или вот еще аргумент поперек «схем»: взаимозаменяемость добавок должна быть изначально ясна. Детоксикация, к примеру – это (десяток БАД). Выбирайте, пробуйте. Тогда не возникнет вопрос: а что теперь делать, если из указанных в «схеме» БАД некоторые попадут под очередную директиву?

Люди мыслящие получают вполне достаточно информации, если им говорят, ЗАЧЕМ нужны продукты Компании: защита, питание, детоксикация, и т.д. Какие продукты обладают такими свойствами – это следующий вопрос, вполне посильный Человеку Разумному. Если нужен совет – обычно он хорошо усваивается в стиле «я обычно делаю так», или «мне нравится больше Е-чай в виде напитка», то есть совет от себя – как я это обычно делаю, как мне это больше нравится. Вполне вписывается в формат домашнего кружка.

Как долго пить? – это уже для самостоятельного осмысления: о необходимости, к примеру, ежедневной детоксикации, питания и защиты позвольте Людям Разумным сделать вывод самостоятельно.

Кушайте продукты! На здоровье. Не пытайтесь ими «лечить» - в наше время это ставит БАДы в ряд лекарств, и порождает поползновения некоторых чиновников наваять очередную директиву.

А теперь – о безусловно приятном. Радуйтесь! Повод есть: линейка продуктов нашей Компании позволяет заменять запрещенные (в ЕС) продукты – разрешенными (там же, в ЕС). Например, Орех хорошо замещается МСМ NSP (детокскация, антипаразитарное действие + снижение риска аллергозов), отлично компенсирует дефицит йода Келп (Келп еще онкопротектор и детоксикант). Зная свойства добавок, их можно заменить друг другом, и это здорово!

А теперь – почти лозунги. В ЕС они примерно в таком ключе и раздаются, - очень актуально и для нас.

Привлекайте как можно больше людей в Дело, которым Вы занимаетесь! Выращивайте сознательных дистрибьюторов! Тогда у нас будет еще больше здоровых психически и физически, способных адекватно мыслить и отстаивать свои права!

На примере ЕС: за неделю после опубликования инфо про эту самую директиву было собрано невероятное количество подписей – поперек этой самой директивы.

Народ в ЕС настроен бороться за свои права законным путем. В принципе, реакция на директиву закономерна: кто долгие годы имел возможность сохранять здоровье – хочет удержать такую возможность. Для себя, своих детей, своих потомков.

Шанс есть.

А у нас есть повод для размышлений. И еще - СУПЕРпродукты от СУПЕРкомпании.

Будьте здоровы!