Статьи специалистам

(317)

Влияние микрофлоры на здоровье женщины (часть вторая).

20 февраля 2009 года

Абрамова С. А.

ЧАСТЬ 2. КАК КАЧЕСТВО ПИЩИ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ?

Из этой обширной темы возьмем только один аспект – влияние на микрофлору ГМО.

Генетически модифицированные организмы (ГМО) в нашей еде уже стали ежедневной нормой, знаем мы об этом или нет–это уже так.
Хочу рассказать подробнее, как влияет ГМО на флору – учеными доказан перенос информации от ГМО-клеток к обычным. Переносятся качества, опасные для людей. Так, устойчивость к антибиотикам и химикатам, к гербицидам и пестицидам переносится от ГМО клеток (растительных, микробных и животных) к нормальным клеткам. То есть, к растениям, микробам, рыбам, лягушкам и к теплокровным (в том числе к людям). Во что это выльется? Пока мы можем только предположить этот колоссальный ущерб. Перенос генов от еды к нашей микрофлоре и даже к нашим родным клеткам – это уже не бред фантастов. Это уже наша реальность.

Особую опасность в контексте ГМО приобретают продуты питания где присутствует грибковая флора. На фруктах постоянно присутствуют грибки, в квашеной капусте, моченых яблоках, пиве, хлебе, вине, квасе (это натуральные источники грибков). Раньше было модно лечить кожные болезни дрожжами, в них много витаминов группы В. Сейчас людям не рекомендуют даже кушать свежий хлеб выпеченный на дрожжах, так изменились сами продукты (дрожжи в основном все - ГМО) и изменилась экология.
Мы можем встретить грибки практически повсеместно: виноград, яблоки, овощи- фрукты способны сквашиваться именно потому, что на них есть грибки. Вино, квас, пиво – это тоже продукты грибкового брожения. Самый популярный продукт у нас – это хлеб, и он тоже выпекается с применением дрожжей (грибков сахаромицетов).

Все течет, все меняется, - сахаромицет уже тоже не тот, что сто лет назад!
Домашний хлеб – это святыня для каждого селянина, вечная ценность и для горожан. Что теперь представляет собой закваска для хлеба? Как правило, это генетически модифицированные дрожжи. В чем разница, - спросите вы меня. Отвечаю: это другой продукт. В мире не утихают споры – полезны или вредны ГМО, и могут ли они стать альтернативным питанием генетически чистым продуктам.
Важен факт: генетически модифицированные дрожжи более живучи!
Приспосабливаемость грибов и так выше всяких похвал. Они стараются выжить в любых условиях; у ГМО эта выживаемость еще выше.

(Эксперимент, который подтверждает более высокую живучесть ГМО – дрожжей, был показан очень наглядно: прокалили в духовке дрожжи при температуре, которая обычно бывает при выпекании хлеба внутри буханки. Потом прожаренные дрожжи собрали и сделали из них закваску для теста. И оно подошло! Медленнее, но все же подошло – значит, часть грибков успешно выжила).

Еще лет десять назад на базарах продавались пачки дрожжей, похожие на бруски мыла – это были не – ГМО. Сейчас их нет, а есть удобные ГМО дрожжи, они прочно заняли свое место в хлебопечении и … в наших желудках.
Получается, что самый потребляемый продукт – хлеб, зачастую является источником живых ГМО-грибков? Все зависит от технологии его приготовления. Генетически модифицированные грибки - это гораздо более интересный вопрос. Доказана способность ГМО к переносу генов – от микробов к растениям и к животным. В организме человека такие ГМО могут привнести свои гены в микрофлору – например, в кишечную палочку.

Особенностью грибов является их способность «зацепиться» за организм человека и «спрятаться». В кишечнике есть такие углубления в ворсинках – крипты. Именно там может оставаться достаточное количество грибков, способное через короткий срок после очередного курса лечения, вновь восстановить прежнюю патогенную микрофлору.
Что мешает удерживать здоровый баланс в микрофлоре?
Антибиотики. Принимаем ли мы их осознанно, как лекарства, или они попадают в наше тело с мясом и молоком (даже с воздухом – у работников сельского хозяйства и тех, кто живет около фарм-заводов), - все равно, мы их получаем каждый день. Антибиотики могут существенно ухудшать состояние при наличии грибковой (кандидозной) инфекции в организме.

Вывод.
Если чрезвычайно живучие грибки сидят в криптах слизистой оболочки, их оттуда вытравить очень непросто, но нужно. Вот почему так необходимы постоянные усилия для поддержки здорового баланса в нашей микрофлоре.

ЧТО ПОЛЕЗНО ВСЕМ НАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

Как хлеб и вода, как воздух нам нужны полезные продукты с защитными свойствами. Например, Локло – это генетически и экологически чистая клетчатка, богатая витаминами и минералами. Богатая потому, что берутся 20 компонентов, из них удаляют воду – а все полезное остается. Вы можете каждый день найти время, чтобы съесть хотя бы десяток видов овощей и фруктов? А в Локло – 2 десятка компонентов, и каждый усиливает действие других - в супермаркете такое не купишь.
Обратите внимание: эффективные сорбенты (из аптеки) назначаются короткими курсами. Почему? Потому что, как правило, они выводят все, с чем контактируют: и плохую флору, и хорошую, и минералы, и витамины; вместе с токсинами все выводится из организма. А потом требуется длительное восстановление флоры, витаминов, минералов… А Локло - пища, которая оздоравливает и защищает, кормит и восстанавливает – и это только ОДИН пример из целого спектра продукции компании NSP! На мой взгляд БАДы NSP следует воспринимать как ПРОДУКТЫ, а никак не ПРЕПАРАТЫ. Советую и вам относиться к БАДам, как к полезному дополнению к ежедневному рациону.
Понимаете, я хочу вас всех настроить на профилактику, ведь это выгодно и для каждого из нас и для государства в целом.
Если мы каждый день сознательно поддерживаем здоровье – это эффективнее, чем не поддерживать и дожидаться болезни, а потом лечить. Хотите повлиять на свою жизнь – берегите здоровье, не так много усилий нужно, чтобы его поддержать.

А какие есть средства «ЗА» здоровую флору:

Победители плохой флоры - это натуральные средства, к которым грибки и бактерии не приспособились за тысячи лет ( Коллоидное Серебро, Чеснок, Келп, Блэк Волнат , Перец, Чеснок, Петрушка, Локло , Хлорофилл ).
А напитав себя полезными ПРОДУКТАМИ, нужно подселять хорошую микрофлору, например Бифидофилус Флора Форс, хотя бы по 1 капсуле в течение недели, и так каждый месяц. Упаковки Бифидофилуса (90 капсул) хватит больше чем на год профилактики – это 7 капсул в месяц на 1 здорового человека. Сопоставьте выгоды такой профилактики.

Надеюсь, что вам теперь понятно, почему нужно:
а) думать о том, что мы едим, и выбирать то, что полезнее;
б) избегать самолечения. Оно крайне вредно сказывается на состоянии печени и флоры (антибиотики, противовоспалительные, жаропонижающие, - это все не нейтрально для нас!).

Ведь посмотрите сколько лекарств в сезон гриппа выпивает наш среднестатистический житель. Даже беременные по привычке бегают при простуде в аптеку – а ведь им любой акушер скажет: будьте осторожны! Не беременные – тоже поберегите себя от самолечения и от современных «удобных» продуктов, берегите свои семьи от вредных продуктов.
И чтобы женщина смогла поддержать свой организм, не страдать от рецидивов хронических заболеваний, сохранить свою детородную функцию, быть счастливой и здоровой, нужны простые и доступные действия: полноценное питание и питье, эффективные и безопасные, постоянные и сознательные профилактические меры.
Не забудьте и про мужчин: это ведь важно, с кем жить долгую и счастливую жизнь. Накормите и мужчин полезными продуктами нашей Компании!

ВЫВОД: профилактика основных проблем в здоровье женщины заключается в следующем:
• возможность применения качественных, натуральных продуктов NSP.
• активная пропаганда здоровых продуктов и потребности в них.

ЧАСТЬ 3. Перечень некоторых рекомендуемых продуктов компании NSP

Локло - является источником пищевых волокон (генетически и экологически чистой клетчатки); адсорбирует токсические вещества, улучшает перистальтику кишечника. ЛОКЛО – это действительно ЕДА, причем безопасная и полезная.
Хлорофилл – подавляет рост грибков, связывает и выводит токсины, оздоравливает кровь, поддерживает здоровую кишечную флору, способствует синтезу витамина К,
Продукты кальция:
Коралловый Кальций - регулирует кислотно-щелочной баланс, ощелачивает кровь, улучшает снабжение тканей кислородом; является мощным натуральным сорбентом, связывает токсины в ЖКТ. Кальций уменьшает проницаемость стенок клеток и, таким образом, препятствует проникновению в клетки чужеродных агентов.
Энзимы – периодический их прием помогает омолаживать организм, улучшать внешний вид кожи. Протеаза Плюс - улучшает метаболические процессы, расщепляет белки до аминокислот, способствует активации иммунных клеток, улучшает микроциркуляцию и питание клеток.

Чеснок – проверенная временем пища, натуральный продукт, который убивает и грибки, и паразитов, и вредные бактерии. Оздоравливает сосуды, обладает массой полезных качеств – это просто сокровищница здоровья!
Комплекс Чеснок усилен уникальной запатентованной смесью из брокколи, моркови, красной свеклы, помидора, капусты, розмарина, куркумы, гесперидина, биофлавоноидов из лимона и грейпрута. Кроме того, сама таблетка сверху покрыта хлорофиллом, защищая от действия соляной кислоты желудочного сока. Эти минерально-микроэлементные комлексы и биологически активные вещества защищают, восстанавливают и питают организм. Отнеситесь к этой добавке как к ЕДЕ на каждый день – профилактика требует всего лишь 1 или 2 таблеток в день!

Келп - содержит незаменимый микроэлемент йод. Низкий уровень йода в рационе признан учеными фактором риска для женского здоровья.

Для женского организма особенно важны полноценные витаминные комплексы. Мега Хел, Супер Комплекс, ТНТ , Нутри-Калм – выбирайте любой продукт, принимайте их по очереди, в каждом есть своя «изюминка»!

Резюме:

Желательно изменить свой рацион питания. Думать о том что, когда и сколько мы едим каждый день. Предпочтение отдавать продукту, который полезен, а не просто вкусен. Тем более что одновременно вкусно и полезно – это реально: ТНТ , Нутри Берн , Замброза.
Правильное питание это и есть постоянная защита для каждого из нас. Ведь каждый день мы вынуждены противостоять вредным факторам, таким, как генмодифицированные продукты, и продукты, содержащие антибиотики, а также транс-жиры, красители, консерванты, некачественные пищевые добавки. Старайтесь есть пищу живую, которая по законам природы просто обязана быстро портиться, что означает, что в ней есть ферменты, а следовательно жизненная энергия. Иначе, годами употребляя мертвую пищу с большим сроком хранения, мы и умираем от онкологии, метаболического синдрома и от своей безграмотности и лени. Если вы захотели поголодать или просто устроить себе разгрузочный день, то изучите этот вопрос досконально и не по советам бульварной прессы, а по законам нутрициологии. Не диетами надо увлекаться, а научиться правильно питаться и правильно подсчитывать калории.
Вы согласны со мной теперь? Продукты NSP нужны всем! И об этом стоит говорить.
Эта ценная информация дает нам такой шанс – и сохранить здоровье, и помочь нашему не очень здоровому обществу.

Любому человеку под силу следующее:
Отказ от вредных привычек
Избегать самолечения.
Использовать посезонную профилактику
Отдавать предпочтение натуральным витаминам – (Витамин С, Витамин Е, ТНТ , Замброза, Супер Комплекс, Нутри-Калм и др.)
получать ежедневно достаточное количество микроэлементов – (Коралловый Кальций, Коллоидные Минералы и др.)
Заботиться о полноценном насыщении организма белком – ( Нутри Берн , Фри Амино Эйсидз )
Постоянно использовать продукты, содержащие естественные антиоксиданты, биофлавоноиды (Замброза, Грепайн , Сок Нони, Антиоксидант и др.)
Всегда помнить о ежедневной профилактике кандидоза (это Локло , Хлорофилл , Бифидофилус Флора Форс, Чеснок и др.)

На сегодняшний день обогащение ежедневного рациона нутриентами высокого качества является очевидной нормой жизни для просвещенных людей, что подтверждается опытом развитых стран, таких, как США, Канада, Франция, Япония с пока еще не реальными для нас демографическими показателями. Но сейчас у нас тоже появился шанс быть здоровее, жить дольше, жить лучше – этот шанс нам дает наша прекрасная Компания и ее супер-продукты!

Желаю вам, чтобы каждый прожитый день радовал вас новыми открытиями, а следующий манил новыми возможностями и победами.